Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Информация о походах, обсуждение и т.д. » Лето 2018 река Лонготъеган


Лето 2018 река Лонготъеган

Сообщений 61 страница 90 из 154

61

Ptyza написал(а):

Я вот о рыбалке задумался

По поводу поводка - мне кажется ставь поводок с блесной на любую полярно\припорлярную рыбу и не парься. Там рыбу поводком не испугаешь!  :D

Отредактировано Шурец (2018-07-04 11:20:11)

0

62

Кому интересно - могу сбросить в личку мою переписку с ялтинцами. Много полезного про их поход, заброску-выброску, пороги, рыбалку, погоду, комарье, дрова и etc. В общий доступ выкладывать не буду. Жду заявки

Отредактировано Шурец (2018-07-04 11:24:41)

0

63

ВО!ван написал(а):

Похоже у нас Гриша №2 появился

В плане рыбалки мне льстит сравнение с Гришей :D
А послать на... в гугл - это конечно святое, для любого форума :disappointed:

Отредактировано Ptyza (2018-07-04 15:13:16)

0

64

Шурец написал(а):

Кому интересно

А кинь, если не лень

0

65

Ptyza написал(а):

А кинь, если не лень

Мне тоже.

0

66

Ptyza написал(а):

А кинь, если не лень

Марсианка написал(а):

Мне тоже.

Отправил

0

67

А мне тоже интересно, тем более что я не иду-так хоть почитаю)

0

68

Григорий написал(а):

тем более что я не иду

Гриша, зачем тебе тонкости вопроса, когда есть видео и описания про Силову на форуме, где все красиво и наглядно?  :dontknow:

Отредактировано Шурец (2018-07-05 10:22:03)

0

69

Может на будущее пригодится.

0

70

Сейчас веду переговоры о заброске-выброске. Согласие уже получил. В понедельник будет окончательное соглашение о цене. В субботу водила собирался в те края, кого-то везет. Посмотрит обстановку.
Поедем на снегоболотоходе СБХ "Петрович"
Вот приблизительно на таком
http://portall.zp.ua/video/vezdehod-pet … Wihlt.html
или
http://portall.zp.ua/video/vezdehod-pet … doW4R.html

Отредактировано Шурец (2018-07-12 11:18:11)

0

71

Птица, если распределить вещи на крыше не загромождая люк, то можно на ходу высунуться по грудь и покурить!  :flag:

Отредактировано Шурец (2018-07-12 12:52:02)

0

72

Шурец написал(а):

Вот приблизительно на таком

Это ведь не вездеход? Окна ведь есть? И во сколько примерно обойдется?

0

73

Шурец, у меня просьба: огласи, пожалуйста, весь список по людям о снаряге, а то я уже забываю, что мне надо взять. :dontknow:

0

74

Марсианка написал(а):

Это ведь не вездеход? Окна ведь есть?

Это вездеход, но не на гусеницах, как, например, МТЛБ или ГАЗ 71, а на больших колесах с регулируемым давлением внутри. Окна есть, но небольшие - не вылезешь. На крыше люк - вылезешь, кстати, не в зоне багажника. На гусеницах медленней, дороже, без обзора из окон  и обрыгаешься от грохота и тряски внутри. В Петровиче - почти как в Газ 66 (ехали на Варзугу) или Урале (ехали на Кантегир).

Марсианка написал(а):

И во сколько примерно обойдется?

Дорога туда - около 30 тыров. Обратно - ждем понедельника. Надеюсь, что уложимся в 100 тыров туда-обратно. Все подорожало конкретно!

Марсианка написал(а):

огласи, пожалуйста, весь список по людям о снаряге, а то я уже забываю

Займусь на выходных списком. Пока прикидывайте количество и качество бухающих на предмет вёдер  литров спирта. Я думаю - около 10 литров. Какие мнения?
Кстати, договорился с перевозчиком, что он нам даст спутниковый телефон для аварийной связи с ним. Под залог, который пойдет в часть оплаты обратной дороги.

Марсианка написал(а):

что мне надо взять.

Бигуди  :crazyfun:

Отредактировано Шурец (2018-07-13 09:57:18)

0

75

Надо бы точно решить, планируется ли там магазин, что бы лишнего из Москвы не переть. Типа хлеба, сахара-соли, и т. д.

Шурец написал(а):

Я думаю - около 10 литров. Какие мнения?

Я беру по традиционной Степановской формуле - литра полтора примерно.

Гонял тут щепочницу, принципиально, только на зелёных ветках, справляется. Так что проблемы топлива нет.

0

76

Ptyza написал(а):

Надо бы точно решить, планируется ли там магазин, что бы лишнего из Москвы не переть. Типа хлеба, сахара-соли

Нет, я принципиально против. Ты перечислил стратегические продукты: соль, сахар, хлеб, без которых никуда, их обязательно из Москвы взять.
Магазин - это для факультативных продуктов. Магазин может закрыться, сгореть и т.п., продукты могут не завезти и т. п.
А хлеб - согласна с

Степан off написал(а):

хлеб в раскладку идея спорная. Намокнет, покрошится

Так что сухари или криспы.
А соль и сахар в магазине в пластиковых бутылках не продается.

Отредактировано Марсианка (2018-07-13 13:32:54)

0

77

Марсианка написал(а):

Нет, я принципиально против

Поддерживаю

0

78

Еще про половник вспомнила. Возьму? Шурец, запишешь на меня?

0

79

Общага и не только.
Смотрите, критикуйте, меняйтесь, предлагайте.

Шурцы – маленьк. открывающаяся пилка (ТЫЦ), зап. весло для ката, спасконец,  каны 3-4-5 литров, половник, терка, турбопечка, фефка + 2 балона «дихлофоса», щепа для копчения 1 кг, рукавицы 2 шт, нафигатор

Степаноff – лучок, тент, спасконец, фольга 2 рулона, нафигатор

Полежа
– запасн. половник, зап. весло для лодки, сковородка + лопатка, гибкая доска 2шт, скатерть, решетка для рыбы

Вован –2 весла для ката, насос для ката (надувательно-сдувательный) + переходники, 2 трубы 2метра, 2 алюм. штыря для вязок ката (у Шурца некомплект), горелка, экран, кан 1.8 литра

Дмитренко – спирт 10л. Перелить в двухлитровые бутылки, ПОДПИСАТЬ. Раскидаем на разные суда по степени загрузки.

Моршаныч – гитара, струны, герма для гитары, мыльногубочные для кухни (2 обычных губки, 1 железная губка, налить грамм 150 в маленький флакон мыльной жижи)

Ильичева – горелка, таган, экран, коптильня, куча тушняка на всех (Полежа должна озвучить сколько брать)

Птица – мал. топор, щепочница, каны 1,7 и 2,5л, 1.5 л спирта, нафигатор.

Аптека – каждый себе.

Ремнабор – минимальный на каждое судно. Каждый лучше знает, какой клей ему лучше подходит по материалу судна.

Насосы – мне кажется, что 3 штуки за глаза. Но можно и на каждое на судно.

Возьмите каждый по рулону скотча. Везде пригождается.

Второй тент – кто? А может и нафиг!

Полежа - нужны еще сухари на котлеты. Или в Воркуте хлеб на это дело купим? и БЫСТРЕНКО ЕГО ПРОМОЧИМ И РАЗДАВИМ?  :crazyfun:

Бензин 92 -  10 литров в канистре получим на месте у водилы, потом канистру отдадим (или в пластиковых бутылках)

Что забыл? Щепы в ТАнькину коптильню на раз сколько уходит? Может 2 кг щепы?

Отредактировано Шурец (2018-07-17 17:55:06)

0

80

Белые сухарики возьму - хоть на котлеты, хоть так есть.
А спирта не многовато? 4 человека не пьют спирт. Остается 5 человек, по 2 с лишним литра на человека многовато, учитывая еще, что заначки возьмут. И везти мне его на лодке не хочется, учитывая, что не пью.

Отредактировано Марсианка (2018-07-17 13:49:24)

0

81

Марсианка написал(а):

4 человека не пьют спирт.

2 человека не пьют спирт. А остальные - производные из спирта выжирают дегустируют с удовольствием. Можно и уменьшить. Кстати, там времени на всякие настойки, кроме БЕЛКИСА (нужен растворимый кофе и сгущенка) нет. У кого есть спиртовые концентраты всякие вкусные - можно взять, чтобы там разводить "культурно и вкусно". Тогда и кол-во чистого на этот объем сократим.

0

82

Марсианка написал(а):

Остается 5 человек, по 2 с лишним литра на человека многовато

2 литра на 10 дней - по 200 грамм, это стандартный "бутылкодень" (200 спирт + 300 вода = 500)

Ptyza написал(а):

Я беру по традиционной Степановской формуле

200 грамм,  "бутылкодень"

А сколько надо?

Отредактировано Шурец (2018-07-17 13:58:08)

0

83

Марсианка написал(а):

И везти мне его на лодке не хочется, учитывая, что не пью

Не зарекайся! "Спирт - он вкусненький такой!" (R) Особенно в дождь при нуле! (Тьфу 3 раза)

Отредактировано Шурец (2018-07-17 14:01:59)

0

84

Шурец написал(а):

Не зарекайся" Спирт - он вкусненький такой! Особенно в дождь при нуле! (Тьфу 3 раза)

В любом случае то, что я выпью - это капли. Я еще с собой кое-что возьму.
Мы же раньше на 17 пьющих брали 15 л, а сейчас пьющих - 5 человек реально.

0

85

Марсианка написал(а):

а сейчас пьющих - 5 человек реально.

Подождем их мнение

0

86

Шурец написал(а):

Подождем их мнение

Да.

0

87

Может лучше я складную пилку возьму, вместо топора? У меня должна быть получше, специально прикупил по этому случаю. Топор мне в сборе дров не поможет, он в самой глубине лодки живёт, а пилку могу снаружи пристегнуть. И для щепочницы топор никак не поможет, в отличии от пилки.
Собственно, по списку вижу, что и щепочница не особо нужна, но это мне на будущее важно, я же газом не пользуюсь.
Котелок возьму один, если влезет - тот, что побольше.
Я ограничен 130-литровым рюкзаком, думал над альтернативой, но в продаже нет, а пошить не успеваю. Собственно до сих пор его всегда хватало, но тут - пока не уверен.

Лучок наверное должен на кате ехать, т. к. кат может взять крупные дрова, а мы, мелкие, какие то палки собирать можем, тоже пригодятся.

Отредактировано Ptyza (2018-07-17 17:20:17)

0

88

Ptyza написал(а):

Может лучше я складную пилку возьму, вместо топора? У меня должна быть получше

Бери пилку. Маленький топор тогда берет Вован.

Ptyza написал(а):

Котелок возьму один, если влезет - тот, что побольше.

Хорошо. Пихай тот, что побольше. В него напихаешть всякого говна вещей  и места не потеряешь.

Отредактировано Шурец (2018-07-17 17:52:46)

0

89

Я возьму не лучок, а нормальную пилу ножовку с полотном 34 см. и японской заточкой. Повезу её на своём пароходе. Топора нам и одного хватит, тут я с Птицей согласен. По спирту 5 чел. по 200 гр. на 10 дней получается 10л. С учётом вкусных заначек можно взять только 8 литров, как раз норма будет.
Спасконца у меня нет, но готов его прицепить на лодку, если кому не нужен  ;)  Второго тента тоже наверное не надо - куда его растягивать? Одним обойдёмся (возьму).

0

90

Степан off написал(а):

с полотном 34 см. и японской заточкой.

Да, японский зуб оптимален, у меня тоже, но поменьше, фискарс.

Степан off написал(а):

Спасконца у меня нет, но готов его прицепить на лодку, если кому не нужен

Морковку возьму, а где ей ехать, разберёмся. Но одной на всех наверное маловато. :flag:

0


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Информация о походах, обсуждение и т.д. » Лето 2018 река Лонготъеган