Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Информация о походах, обсуждение и т.д. » Лето 2018 река Лонготъеган


Лето 2018 река Лонготъеган

Сообщений 31 страница 60 из 154

31

Шурец написал(а):

сковородка + лопатка

Я возьму.

0

32

Вот еще описание:

http://slazav.mccme.ru/halm03am.htm

0

33

Ловите раскладку ТЫЦ (спасибо Полеже  :yep: )
Ловите описание ТЫЦ. На мой взгляд самое толковое. Кто еще лучше найдет - выкладывайте.

Коментарии к раскладке.
1. Тушенку на всех уже купила Танюха.
2. Сало на завтрак - перенесем на перекусы, заменив колбасятиной. НУжен будет черный хлеб.
3. Кол-во майонеза - в  Воркуте закупим помидоров с огурцами и прочими перцами с укропами для  салатов. Под копченую рыбу тоже полетит. Полежа еще обмолвилась про рыбные салаты с майонезом - пусть развлекается (если не пошлет нах... :tomato:)! 
4. На обед - "шоколад"- можно подойти творчески, добавив или заменив на конфеты и орешки с цукатами и прочей курагой с изюмом. Вес - на глаз, чтобы на перекус получилось по паре бутеров и по хорошей горсти всяких рассыпных ништяков. Ну и шоколада, само собой, тоже взять  :yep:
5. Хлеб на первые 5-6 дней вполне можно взять не криспово-сухарный, а "просто хлеб". В Воркуте, я думаю, еще можно купить хлеба под всякие бутеры с рыбными деликатесами.
6. Мы приезжаем в Воркуту в 12-50. Уж какая-нибудь Пятерочка должна быть по-любому (минералка, пиво, овощи для салатов и т.д. - что помимо раскладки). 
Пока все.

Отредактировано Шурец (2018-07-17 13:11:05)

0

34

Шурец написал(а):

Ловите раскладку ТЫЦ

Шурец написал(а):

Ловите описание ТЫЦ.

Шурец, ядрён батон, не тыцкается, говорит мол прав недостаточно для этого файла. Даёшь корректную ссылку.

0

35

ВО!ван написал(а):

Даёшь корректную ссылку

Пробуй

0

36

Порог Буредан. Р. Кара. Для поднятия настроения  :D
https://www.youtube.com/watch?v=fJxSrXvyUZY

Отредактировано Шурец (2018-06-27 11:53:13)

0

37

Народ, а коптера случайно ни у кого нет? Посмотрел аренду, 14-15 тыров за 2 недели + залог.

0

38

Шурец написал(а):

Порог Буредан. Р. Кара.

Хороший катательный порог, первый слив чистый главное влево не залезть, бочка проносная.

0

39

Кстати, считайте затраты на раскладку. У кого-то больше, у кого-то меньше. Потом усредним

0

40

Шурец написал(а):

Порог Буредан. Р. Кара.

Это не наша река! Шурец дразнится. :no:

Отредактировано Марсианка (2018-06-27 13:48:38)

0

41

ВО!ван написал(а):

Народ, а коптера случайно ни у кого нет? Посмотрел аренду, 14-15 тыров за 2 недели + залог

Идея интересная, но и угробить его как 2 пальца .... Который попроще стоит 2 тыра, но он против ветра не может лететь, а который может - уже 15 тыров.
Я вот подумываю над арендой спутникового телефона и регистрацией в МЧС. Но там депозит за телефон кусается. Аренда есть за 1 тыр в неделю - на группу фигня. Может есть у кого? А то не приедет вездеход или что нештатное и ПИ**ЕЦ! Людей нет, техники нет, ничего нет, только тундра и оленье г%вно!

Отредактировано Шурец (2018-06-27 14:53:23)

0

42

Шурец написал(а):

Людей нет, техники нет, ничего нет, только тундра и оленье г%вно!

Романтика!

0

43

Шурец написал(а):

Полежа еще обмолвилась про рыбные салаты

Лука репчатого под них не забыть в Воркуте купить. Вообще список надо составить чего и сколько в Воркутинской "Пяторочке" нам надо конкретно.
А хлеб в раскладку идея спорная. Намокнет, покрошится... Может всё-таки криспы? Хлеб можно на бутеры в машину и на стапель взять.  :question:

Шурец написал(а):

спасконец - один  комплект на каждое судно

Нафига нам столько спасконцов? Пары хватит на всё про всё.

ВО!ван написал(а):

коптера случайно ни у кого нет?

Угу, давайте сделаем из катамарана авианосец!  :idea:

0

44

Степан off написал(а):

Нафига нам столько спасконцов? Пары хватит на всё про всё.

Согласен. Я как-то запамятовал, что у нас практически одни сплавные единички. Привык, что на каждый кат - спасконец и на автомате написал. Еще надо прикинуть про запасные весла, запасные трубы (мы с Вованом берем себе 2 шт 2-метровые и не дадим  :crazy: ), а то там деревьев нет чиниться. В общак не забыть терку.

Отредактировано Шурец (2018-06-27 16:23:14)

0

45

Степан off написал(а):

хлеб в раскладку идея спорная. Намокнет, покрошится

Я согласна, что из дома надо взять сухари или криспы, так как нам еще в поезде в жаре двое суток, заплесневеет всё. А если планируется закупка в Воркуте, то там на первые пару дней можно купить.

Степан off написал(а):

Лука репчатого под них не забыть в Воркуте купить

В раскладке кол-во лука я заложила в том числе и на салаты. Но можно будет и подкупить.

Шурец написал(а):

прикинуть про запасные весла

Давайте, я возьму одно запасное весло целиком.

Отредактировано Марсианка (2018-06-27 18:01:42)

0

46

А 2 топора в тундре обязательны? Даже если найдётся, что рубить, то неначем. Скорей уж секатор напрашивается :D

0

47

Ptyza написал(а):

А 2 топора в тундре обязательны?

Совсем необязательны. Просто удобнее в два топора за плавником по берегам в процессе сплава охотиться. А дрова 100% негабарит для однушки - вот тут твой и сработает. Если выбор между твоим топором и Вована - мне все равно чей.
А вот секатор точно в топку.

Отредактировано Шурец (2018-06-28 09:56:32)

0

48

Марсианка написал(а):

Давайте, я возьму одно запасное весло целиком.

Бери. Это для однушек. Я на кат тоже запасн. весло возьму. Кто считает, что мало, может себе взять еще весло, хуже не будет. Ложками грести не комильфо

Отредактировано Шурец (2018-06-28 12:22:54)

0

49

Шурец написал(а):

для однушки - вот тут твой и сработает

На воде всё равно не достать, клоуздек же, топор в самой корме, что-б не уплыл :D
Вообще, сбор дров по ходу дня - это в новинку. Я над этим подумаю. (Хоть герму для дров бери :D )

0

50

Марсианка написал(а):

одно запасное весло целиком.

Оль, а что за весло, какая длинна, разворот?

0

51

Ptyza написал(а):

Вообще, сбор дров по ходу дня - это в новинку. Я над этим подумаю

А ты думал, что плавник только на стоянках водится?  :crazyfun:  Увидел палку на берегу, сломал об камни или топором и на лодку или до катов довези (в разумных количествах). Если все так, то к вечеру будет охапка, чего хочешь жарь без горелок. Перед дневками точно надо набирать, тетки точно захотят всякие телеса и головы горячей водой помыть. Хотя по месту сориентируемся, может там плавника много везде и "процесс охоты за дровами" отпадет.

Отредактировано Шурец (2018-06-28 15:44:39)

0

52

Ptyza написал(а):

Оль, а что за весло, какая длинна, разворот?

Разворот любой, там 3 дырки, поворачивай, как хочешь. Пластмассовые лопасти, длина, по-моему, 2-20. Померяю дома.
Разбирается на 2 части, не на три.

Но есть еще тайменевское из трех частей. Могу взять какие-то части.
Что лучше?

Отредактировано Марсианка (2018-06-28 17:50:10)

0

53

Марсианка написал(а):

Но есть еще тайменевское из трех частей. Могу взять какие-то части.Что лучше?

Тайменевское лучше. Оно мне и на кат если что подойдет!  :crazy:

Отредактировано Шурец (2018-06-28 18:31:20)

0

54

Шурец написал(а):

Тайменевское лучше.

А для лодок лучше первое.
От Тайменевского удобно лопасть брать, насадишь, куда хочешь. Но это в зоне леса - не наш случай.

0

55

Да, для лодок однозначно беру первое.
Могу взять плюс к этому и тайменевское, но если его погрузим на кат. В лодку уже не влезет.
Итого два на группу возьму.

0

56

Участникам - обладателям смартфонов-навигаторов:
1. Карты Хальмер Ю и Силова Яхи + GPX маршрутные точки порогов с привязкой к этим картам  (от Димы) https://yadi.sk/d/dQUTViQd3VVfFK
2. Много GPX точек  от ялтинцев (еще не разбирал что там) https://yadi.sk/d/kM1p2zai3YaPax

Отредактировано Шурец (2018-06-29 11:41:38)

0

57

Марсианка написал(а):

Итого два на группу возьму

Бери только на себя, катамаран укомплектован вёслами под завязку, да и лишний груз нам ни к чему, и так не спортивное сплав-средство получается а грузовая баржа.

Отредактировано ВО!ван (2018-07-02 18:27:01)

0

58

ОК. Беру одно запасное весло для единичек.
На нем же белье развешивать.   :)

Отредактировано Марсианка (2018-07-02 17:26:43)

0

59

Я вот о рыбалке задумался (тут уж я спиннинг возьму :yep: ). Рыба - лососёвые, хариус, и всё та же щука. Меня учили, что красную рыбу и хариуса с поводком не ловят, и как быть, если всегда щука может сесть? С хариусом ещё понятно, он со щукой в разных местах кормятся, а вот с лососёвыми как? (А ведь хочется поймать что-нибудь красное :rolleyes: )

0

60

Ptyza написал(а):

А ведь хочется поймать что-нибудь красное  )

Похоже у нас Гриша №2 появился  8-) . Гугл с яндексом  тебе в помощь, рыболовных форумов вагон и маленькая тележка.

0


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Информация о походах, обсуждение и т.д. » Лето 2018 река Лонготъеган