Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Балбанью-Кожим 2017

Сообщений 151 страница 180 из 180

151

Если у кого Гармин со взломанным BirdsEye, но лень возиться - могу прислать карту JNX

0

152

Спирт купил. Альфа, 1850 за бутылку.
http://s3.uploads.ru/t/RbQVM.jpg

0

153

ЮФ тёрку еше взяла.

Отредактировано Марсианка (2017-07-19 20:39:31)

0

154

Tolstiak написал(а):

Спирт купил

Красивый! :D

0

155

Описания изучил подробно, с Манюку всё ясно, а вот на Балабанью мало толкового: валы, обливняки, бочки, прижимы... Левей-правей... Кто пишет - метровые валы, кто - 0,5м, а это "две большие разницы" :D  Привязать к карте удалось не все пороги из описанных, слишком они подряд. Кроме того на участок от старта до базы Санавож вообще нет лоций, только общие слова.
Так что, лодочники - готовимся к веселью! :crazyfun:  И чалиться в любом мало-мальском улове.

0

156

Я тоже почитал. И понял что карту бумажную туда брать мне бесполезно. Пойду как теленок, куда все туда и я.

0

157

Тогда я и читать не буду.
И "Бог, храня корабли, да помилует нас" (А. Грин).

Отредактировано Марсианка (2017-07-19 23:02:40)

0

158

Ptyza написал(а):

а вот на Балабанью мало толкового: валы, обливняки, бочки, прижимы... Левей-правей... Кто пишет - метровые валы, кто - 0,5м, а это "две большие разницы

Воды должно быть много, все булыжники и ямы скорее всего залило, думаю, что будет просто хороший несун с валами. Кат спереди страхует, кат сзади страхует. Прорвемся. Спасы и каски не забываем!
Хочу попробовать пройти Манюку "по уральскому рецепту". Идешь задом, как нос доходит до поворота, то включаешь скорость и уходишь в поворот, не тратя времени на разворот перед скалой и гашение скорости. Движение напоминает букву V.
А там посмотрим.

Отредактировано Шурец (2017-07-20 00:25:12)

0

159

Прикольно. А меня Наташка после просмотра видео этого порога заставляла учить делать ее зацеп.

0

160

Меня Манюку пока волнует меньше, чем Балбанью с ее вместе взятыми неименными порогами.
А там посмотрим.

0

161

Генка написал(а):

куда все туда и я

Марсианка написал(а):

Тогда я и читать не буду.

Ну так я и знал, типа я за всё отвечаю? :D Я кстати, бумажных описаний не беру, у меня гермопланшетки нет.

Шурец написал(а):

Воды должно быть много, все булыжники и ямы скорее всего залило, думаю, что будет просто хороший несун с валами.

Я то как раз надеюсь, что будет мало.  Там совсем лето в отличии от нас. Судя по прогнозу, вместо сплавного костюма, плавки надо брать.  :D  Для маленькой юркой лодочки, мало воды - легче. :playful:

Генка написал(а):

заставляла учить делать ее зацеп.

:cool: Матрос с зацепом - отдых для капитана :D

0

162

Созвонился с водителем узнать что как там у них.
1. Машина нас ждет.
2. 24 июля забрасывается много групп. Мы 23 числа одни. Соответственно проблем с выброской в электричке тоже не будет. Мы сворачиваемся на сутки раньше обычного варианта.
3. У них весь июль стоит жара.
4. Погоду на наш период обещают теплую и хорошую, с  редкими дождями
5. Мошки и комаров нет вообще, но много оводов. Вот-вот должны пройти грозы и оводы пропадут.
6. Уровень воды средний, может даже чуть меньше.
7. В 100 метрах от вокзала по пути заброски на машине есть круглосуточный магазин (пиво на баню, минералка и т.д., хлеба может не быть)

Отредактировано Шурец (2017-07-20 13:42:57)

0

163

Шурец написал(а):

что как там у них

Ну это просто рай какой-то!! :cool:

0

164

А я на высокую воду надеялся. Надеюсь клея мне хватит

0

165

Виталик, скажи как водитель катамарана, ремни для привязывания рюкзака брать? Или у тебя есть?

0

166

Ptyza написал(а):

Красивый!

Ага, и я уже знаю, в чём буду вишню ставить. :playful:

0

167

Шурец написал(а):

что как там у них.

Даже боюсь надеяться.

0

168

Пушной Зверь написал(а):

Виталик, скажи как водитель катамарана, ремни для привязывания рюкзака брать? Или у тебя есть?

Никакие веревочки и увязочки никогда не бывают лишними :-)

0

169

Всем удачного путешествия!

0

170

Оля, выздоравливай!!!  :yep:

0

171

Спасибо.

0

172

Славная была охота!!!
Вернулись живые, здоровые, с адреналином и пивом в крови!!!
Все получилось замечательно!!!
:cool:  :flag:

Отредактировано Шурец (2017-08-05 19:40:37)

0

173

Уточни соотношение адреналина и пива в крови! А то я спинным мозгом чую, что пива было больше   ;)

0

174

Степан off написал(а):

спинным мозгом чую

Все-то ты чуешь! Не спрячешься от такого спинного мозга!!  :flag:

0

175

Степан off написал(а):

спинным мозгом чую

Лейтмотив  :D
К привычной мне по Чудакам 6-ой пищевой категории сложности, добавилась ещё спиртовая...  :crazyfun:

А вообще, компания душевная, виды потрясающие, пороги захватывающие. :cool: Очень рад, что был не единственным лодочником, при просмотрах совещания с Геной очень помогали. И спасибо Панде, которая наиболее ревностно следила за страховкой.

0

176

Степан off написал(а):

соотношение адреналина и пива в крови

Оно было разным. Видимо, кому чего больше досталось.

0

177

Впечатлений целая туча. архив фотографий с видео здесь https://yadi.sk/d/3i5SzPbW3LkkvT  , кому нужно просто посмотреть по отдельности здесь только фото https://yadi.sk/d/7XzDX7Ve3LkkZv

0

178

Генка написал(а):

Впечатлений целая туча

Если быть точнее. то две тучи  :yep:

0

179

Ген, зум у тебя отличный! Внушает...  :O 
А где хариус на кило? Неужели оскудела вода уральская рыбой  :question:

0

180

была очень жарко, я не выспался и как-то не до фотопората было, но вроде кто-то снимал. Но разве от них дождешся фоток. Птица обещял только зимой. другие не знаю

0