Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Информация о походах, обсуждение и т.д. » Экскурсионный девичник 2017 (скорее всего на 9 мая).


Экскурсионный девичник 2017 (скорее всего на 9 мая).

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Хочу посоветоваться: Если бы на 9 мая было 3 дня, был бы Воронеж.... но в этом году 4!
Не замахнуться ли нам на Ульяма Шекспира? Не отправиться ли мак куда подальше?
Из того что пришло в на ум:
- Екатеринбург. Вариант поездом: ночь пятница-суббота ж/д до Казани, суббота Казань, ночь суббота-воскресенье ж/д до Ёбурга.,  воскресенье + понедельник Ёбург, ночь на 9 мая и всё 9 мая ж/д до Москвы. Или за 6300 самолет туда-обратно.
- Калининград. Самолет 9300.
- тур по Волжским городам Ульяновск-Самара-Саратов и др. (давно хочется пошлюзоваться на кораблике)
- может Архангельск, Оренбург или еще какую глухомань?
- Ереван, Баку - авиа 13 т/р.
- или оставляем Воронеж и окрестности?

0

2

Н,да... со шлюзованием, да и вообще с речным судоходством кисло.... Или круизы по 5000 руб или часовая прогулка по центру. Есть рейс на "Метеоре" Самара-Сызрань, но без шлюзов. А со шлюзованием, я нашла только от Ярославля (скорее от Рыбинска) до Брейтово (Рыбинское вдхр.) Так что можно обсудить и этот вариант: Ярославль+Тутаев+Рыбинск (с музеем Мологи). Должен быть самым бюджетным из вышеперечисленных. (Поезд до Ярославля 3,2 ч сидячка за 670руб).
Можно еще Высьегонск попробовать прицепить с посещением Дарвинского заповедника.

Отредактировано Галка (2017-02-06 22:53:39)

0

3

Я бы высказалась за Баку. "Там тепло, там яблоки" (с).
Вот фотки - Стас Калужский с Ольгой на НГ ездили (+ Грузия) - очень интересно:

https://plus.google.com/photos/11488559 … 5817930257

Еще у меня Валя ездила в Баку и окрестности - тоже очень хвалит.
13 тыс. - это билеты в Ереван? Может, в Баку дешевле?

Отредактировано Марсианка (2017-02-07 21:50:16)

0

4

Еще раз все взвесив и посчитав - мы едем в Центральное Поволжье (куда-то от Ульяновска до Саратова). Ехать 15 часов, на короткие выходные жалко времени на дорогу, но по деньгам должны уложиться в наш стандарт.
Всё таки варианты дружественных республик с самолетом (от 10 тыс.) - уже другой формат мероприятия, очень интересный, но уже не девичник.
В Ярославле и севернее - еще может быть холодно, а в Екатеринбург надо ловить самолет за 4, поездом - отказать.

Такой вопрос: самые удобные поезда (рассчитанные на успеть с/до работы), что в Ульяновск, что из Самары - дороже на 1000, чем соседние. В связи с этим вопрос: кто НЕ может отпроситься в пятницу 05.06.17 раньше и работы и/или опоздать утром 10.05 на работу?

0

5

Галя, промелькнул Архангельск? Летом или в начале осени я бы туда поехала.
Это было в отдаленных планах. Север люблю.
Может, иметь его ввиду на лето?

0

6

Наталья написал(а):

Галя, промелькнул Архангельск? Летом или в начале осени я бы туда поехала.
Это было в отдаленных планах. Север люблю.
Может, иметь его ввиду на лето?

Да, может поедем в последующие года, когда девичник придется на июньские.

0

7

Значит примерно так:
05.05 - поезд Москва-Ульяновск. Или 15:30 - 07:14 (норм. места плацкарт от 1400, верхние боковушки дешевле.) или 19:08- 09:09 (от 2250) С их динамичным ценообразованием можно ждать всякой пакости, но соотношение цен останется.
06.05 - вещи в кам. хранения, завтрак и на день - Ульяновск. Поздно вечером поезд Ульяновск-Самара (от 1000 р.)
07.05 - 08:25 прибытие в Самару, заселение, помыться-причесаться и Самара на весь день (самая длинная набережная, бункер Сталина и вообще красиво). Вечером культур-мультур, например театр, цирк или экскурсия-дегустация знаменитого жигулевского пива.
08.05 - рабочая версия: Тольятти с музеем техники и возврат на катере через шлюзы. (катеров/яхт в аренду много (не дорого 1500-2500 катер/час), но не уточняла ходят ли они (и почем) через шлюзы до Самары).
09.05 - выселение. В этот раз без парада. Будут природные красоты. На минибасике (с вещами) поездка на Жигулевские горы и Самарскую Луку. Вечером аэропорт-вокзал-домой. Поезда 18:08-10:29 (плацк. норм. места от 2600) или фирменный 18:50-07:53 (плацкарта нет, но купе-верхние от 3000, нижние от 4000). Самолет от 4300 (Аэрофлот вылет 17:50).
Возможны изменения и/или перестановка программы.
Смета на 4 дня около 15 т.р., это если без ресторанов, но лучше с собой взять 20.

Важно: Все бронирования (жилье, экскурсии, катер и пр.) будут после уточнения нашей численности и во многом зависеть от неё, т.е после покупки билетов.  Билеты брать за 60 дней, т.е. в начале марта (07.03 на 05.05), к этому моменту те, кто едет, должны определиться какими поездами (а может самолетами) едут из/в Москву. Я (и уже несколько определившихся) поедем дешевыми и неудобными по времени, но обязательно основная экскурсия начнется после приезда всех.

Отредактировано Галка (2017-02-12 22:11:29)

0

8

Москва-Ульяновск 05.05.17. Поезд 392, вагон 10, места 15-20 на меня, Юлю, Карину, Дашу, Лену и Ольгу. Цена 1703,20 руб. Деньги потом за все билеты на карту.
Аня и Кристина - сами покупают.
Ха! У нас опять без повторения имен  8-)

0

9

Спасибо.

0

10

Галя, и от меня спасибо.

0

11

Ульяновск-Самара 07.05.17 отправление 00:10. Поезд 681, вагон 23, места 17-23. Цена 1084,90 руб.

0

12

Галя, спасибо.

0


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Информация о походах, обсуждение и т.д. » Экскурсионный девичник 2017 (скорее всего на 9 мая).