Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Реклама и антиреклама » Мультитопливная горелка


Мультитопливная горелка

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Стал счастливым обладателем мультитопливной горелки (китайский клон Kovea KB-0603 Booster +1).
Вспоминая рассказы Вована и Степанова и пользуясь подвернувшимися холодами, решил испытать.

Результаты в -30:

АИ-92: хреново загорается, даже налитый в чашку. После прогрева запускается, по не поддерживает горение (в какой-то момент гаснет и дальше идут пары бензина, которые почему-то не успели загореться от предыдущего пламени, если поджечь еще раз - цикл повторяется, пламя гаснет - пардон за косноязычие, проще описать не получается);

Спирт (из канистры, крепость не знаю, в настойках вкусный :) ) - чашку прогревает, но после прогрева рассекателя не испаряется, брызгает струёй из форсунки и дальше горит получившаяся лужа спирта, горелка для такого горения не нужна, достаточно плошки :);

Бензин - растворитель ("Галоша") из Леруа - испытывал сегодня при температуре -27 - все классно, и прогревает, и горит хорошо, заодно выжег всю копоть, оставшуюся от предыдущих попыток. Будет вечером холоднее - попробую еще раз, повторяемость результатов эксперимента - штука важная;

Петролейный эфир (!!!!!) - вычитал, что такой есть (не в фентези, а реально!). Если что-то не заладится с "Галошей" - буду думать в этом направлении. Название пугает - судя по названию, для его получения нужно будет жертвы приносить, а не хотелось бы :)

0

2

-32,9 - горелка работает, без ветрозащитного экрана, пламя голубое, попробовал задуть - не получается.
"Галоша" - это решение. К тому же продается сразу в бутылках по 0,5 (объем баллона - 0,53).

0

3

Забудь про 92й! и 95й!! Они на морозе ниже -25 почти не горят. Если использовать то 80й или калошу. С ними проблем нет. На 80м будет немного копоти.

0

4

Забывать про 92 (в 95 наверняка будут соединения свинца, повышающие октановое число, нам они не нужны) я не собираюсь, поскольку летом на равнине или в невысоких горах вне промышленного морозильника -25 я нигде не встречу, а 92 налью в заранее подготовленные поллитровые бутылки на любой заправке. В лыжный поход я пока несобираюсь. Я хотел узнать, как поведет себя горелка при низких температурах (мало ли что)- я это узнал и этим знанием поделился на случай, если такой вопрос у кого возникнет, а возможности испытать не будет. Вот и всё.

0

5

В 80-м в мороз, кстати, очень сильно сомнваюсь. Степень очистки его, скорее всего, невысокая.

0

6

ШУМ написал(а):

В 80-м в мороз, кстати, очень сильно сомнваюсь. Степень очистки его, скорее всего, невысокая.

Не сумнвайся! Тут важнее технология изготовления. 80й имеет больший процент легких фракций чем 92й. Ибо он прямогонный.А 92й изготавливается гидрокрекингом.  Это если не брать во внимание,что часть 92го изготавливается из газового конденсата. Так же в 80м меньше присадок,и это хорошо для горелок.
Да,срок хранения 80го выше чем 92го и 95го. А у "конденсатного" он вообще 3 месяца.
О хранении топлива: http://zaita.ru/sroki-hranenija/srok-go … nzina.html
У 80го сейчас один недостаток: он не на каждой заправке есть.  :'(

Отредактировано Sosed (2017-01-13 21:11:30)

0


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Реклама и антиреклама » Мультитопливная горелка