Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дед Мороз

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Народ, есть идея : примерно 2 января, с детьми, на 2-3 дня махнуть в Великий Устюг, к Деду Морозу.

0

2

Что знаю по Деду Морозу:
Были 4 года назад, вряд ли сильно изменилось.
Гостинниц в Великом Устюге + Котлас+ Вотчина Деда Мороза мало. Заказать просто гостинницу вряд ли получится, прийдется покупать тур из Москвы. Единственное, надо попробывать билеты ж/д брать самим. Наценка у тур-фирм аховая.
Поезд идет полтора суток, поэтому, что-бы у Дед мороза быть 2 дня, надо всего потратить дней 5. И мероприятие получается не дешевое. Можно, конечно, ехать, как школьные группы и жить в пустой школе в спортзале на матах, но может быть конкретно холодно.
Великий Устюг - красивый древний город (одна площадь и улица), а вот на Вотчине (км. 20 от Устюга) сделали всё классно. Особенно запомнилось катание на рафте по ледяной горе в полкилометра :-)). И жить лучше в Вотчине, тогда вы сможете погулять подольше и разойтись с основной толпой. Нас туда привезли на 3 часа: дикие очереди с мордобоем и т.д.....
Короче: мероприятие тяжелое и из-за дороги, и приходится постоянно одеваться/раздеваться: то музей (+20), то улица (-20), то автобус (+10) и так весь день.... Но дети верят, что это НАСТОЯЩИЙ Дед Мороз и воспоминания на всю жизнь. Оптимально детям с 5 до 10 лет.
P.S. На новый год цены нереальные на всё, будте к этому готовы. Будет ДОРОГО. Раньше к Деду морозу устраивали пробные заезды осенью: в ноябре-декабре, посмотрите эти варианты.

0