Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майский заплыв 2016

Сообщений 1 страница 30 из 162

1

Когда весна неумолимо топит снег, пора уже подумать о воде!
В этом году гуляем законных 4 дня и это есть гут

http://s3.uploads.ru/BvpI5.jpg

Времени вполне достаточно, поэтому предлагаю всё-таки пройти славную реку Суворощь, до которой в позапрошлом году мы так и не добрались  :idea:
А чтобы не бегать по граблям - добраться до неё более традиционным способом: на поезде до Мурома, а далее на автобусе по пустынным региональным дорогам
;)  колёсами в воду
Выезд в ночь с 29-го на 30-е апреля вот на этом поезде:

http://s7.uploads.ru/cuMvX.jpg

Обратно 3 мая - снимаемся с моста в д. Юрово ближе к вечеру, возвращаемся в Муром и на том же поезде обратно в Москву:

http://s2.uploads.ru/yMrtI.jpg

Билеты туда брать через неделю. Кто участвует - пишите, ибо надо понять какой транспорт нам понадобится в Муроме для заброски/выброски.

Отредактировано Степан off (2016-03-10 19:50:50)

0

2

Степан off написал(а):

Кто участвует - пишите

Однозначно!

0

3

То есть 3 сплавных дня?
А км сколько?

Отредактировано Марсианка (2016-03-10 15:06:47)

0

4

Степан off написал(а):

Обратно 3 мая - снимаемся с моста в д. Юрово ближе к вечеру, возвращаемся в Муром и на том же поезде обратно в Москву:

Дим, но поезд в 0.40 третьего мая (то есть ночь со второго на третье)- это значит, что сплавных дней 30, 1 и 2. То есть второго с полдня уже начинается антистапель. Тогда третьего с утра мы в Москве. Может, обратный поезд все-таки идет в ночь с третьего на четвертое?

0

5

Если взять отпуск на 4-5-6 мая, то получается вообще шоколадно! 10 дней!  :cool:

0

6

Столько не выпить. И отмерзнет все, а отмерзнув, отвалится. Да и Суворощь придется идти по кругу минимум три раза...

Дим, меня плывет двое (Я и Максим).

Отредактировано Наталья (2016-03-10 10:34:00)

0

7

Мы участвуем. От 3-х до N.
Уточню.

0

8

Планируем 2-точно, третий под вопросом. Ищем лодку  :flirt:

Дим, и информация к размышлению: в выходные пересеклись с Артемом Баулиным, он спрашивал, можно ли к нам присоединиться своей молодежной компанией (своим костром, на своей раскладке). Я поточнее узнаю, насколько это серьёзно и сколько их. Надеюсь, наша компания не против еще нескольких лодок.

Отредактировано Галка (2016-03-10 23:47:09)

0

9

Наталья написал(а):

То есть второго с полдня уже начинается антистапель.

Меня это тоже смущает.

0

10

Степан off написал(а):

Обратно 3 мая - снимаемся с моста в д. Юрово ближе к вечеру,

Мне кажется речь идет про возврат ночью с 3-го на 4-е (просто картинка с расписанием не от той даты прицеплена).
Кстати, ночных поездов много, как-никак Муром на основной ветке на Казань.

0

11

наш Коля определился - идет.
Так что матрос ищет капитана/капитаншу без вредных привычек с движимым имуществом типа лодка (дырявые и самосдувающиеся не предлагать!) .

0

12

Ну да, не ту картинку с расписанием прицепил в суматохе. Снимаемся с моста 3-го вечером, а уезжаем из Мурома в ночь с 3-го на 4-е:

http://s3.uploads.ru/N96qZ.jpg

Галка написал(а):

в выходные пересеклись с Артемом Баулиным

Раз у Баулина-старшего посевная, то пусть хотя бы младший с друзьями к воде приобщается - без вопросов!

Посчитал: весь маршрут 60 км. На осенней рыбалке мы его с 4 ночёвками прошли, правда в октябре световой день был короче, да и спиннинги отвлекали  :crazy:
Сейчас думаю как раз получится неспешно, по 15-17 км. в день идти. Удочки/спиннинги желающим тоже можно взять,  рыба есть. Можно в "джунглях Камбоджи" поразвлекаться - местные туда с сетями не доплывают похоже:

http://s7.uploads.ru/06a1W.jpg

А вообще речка лесная, красивая

http://s6.uploads.ru/AKs8X.jpg

http://s6.uploads.ru/PZH38.jpg

Отредактировано Степан off (2016-03-10 19:56:47)

0

13

Галка написал(а):

Так что матрос ищет капитана/капитаншу

С нами идёт Сашок (Макарыч, помнишь по прошлому году) без семьи, но пока и без лодки. Хотите объединить бренды?

0

14

Cобираюсь участвовать (правда, может случиться неожиданная альтернатива, но маловероятно).
Какого числа билеты брать надо?

Отредактировано Марсианка (2016-03-11 02:50:04)

0

15

Здравствуйте. Хочу тоже поучаствовать в этом мероприятии.

0

16

Участвую однозначно. Плыву скорее всего в одинаре - если что Кольке билет докуплю, но мало вероятно. Дмитренко, Демиду и Сашке сообщение перекинул.
Могу Сашка присадить  к себе или крестника (тезку). Вообще  на танко же один плыву.

С приветом Коля

Отредактировано Колюня (2016-03-11 11:28:51)

0

17

Алексей Чирков написал(а):

тоже поучаствовать

В каком количестве?

Колюня написал(а):

Дмитренко, Демиду и Сашке сообщение перекинул.

Дмитренко идёт с Васильком и Ленкой, Сашок один, Демид пока паузу недели на две взял - договариваться на службе будет.

Марсианка написал(а):

Какого числа билеты брать надо?

В ближайшую среду.

0

18

Я пока один, сейчас ищу второго в лодку. Если не найду буду искать лодку однушку

0

19

и про спиннинги, разве в это время разрешено ?

0

20

На время нереста ловля конечно запрещена. Но щука начинает нерестится рано, по закраинам, когда лёд ещё не до конца сошёл и до мая. Так что можешь забить болт на рыбнадзор (его там нет) и на совесть (в основном русле на майские будет стоять уже отнерестившаяся щука, а икряная - только в траве по заливным местам).

0

21

Я точно иду. В одном лице.
Дима, каков алгоритм покупки билетов?

Отредактировано Марсианка (2016-03-13 22:25:52)

0

22

Да, какой вагон заселяем? 112 поезд до станции Муром-1 и оттуда же обратно?

0

23

Ахой, добрался до форума, самолично подтверждаю участие ). Буду один, пойду в экипаже Колюни.
Билеты на Дмитренкиных и себя возьму (их трое плюс я один).

0

24

Наталья написал(а):

Да, какой вагон заселяем?

Давай заселим второй по счёту плацкартный вагон, который будет продаваться.
Продажа на 112 поезд открывается 16-го марта, билеты берём самостоятельно. Лучше будет, если мы будем объединяться по 4 чел., чтобы ехать и грузится в одном отсеке плацкарта. Например Макарыч с Дмитренками уже скомпоновался, я с Шурцами, Батон наверняка с Натальей и мелким будет брать, ну и т.д.

0

25

Степан off написал(а):

Лучше будет, если мы будем объединяться по 4 чел.,

Нас трое. Если есть одинокий желающий в наше купе, свистите (сбросьте паспортные данные), билет возьмем.

0

26

Галка написал(а):

Если есть одинокий желающий в наше купе, свистите

Я одинокий желающий!
Галя. тебе на почту сброшу данные.
Спасибо.

0

27

Я беру билеты на себя, Максимку, Батона, четвертое место в купе пока резервируем за Демидом.

0

28

КАК я все это любить! Как это все гуТ!!! Их бин счастлив!

Телевизоры брать? Рыбу кто-ниибудь есть будет?

0

29

Батоно, правильный вопрос: "рыбой закусывать будем?" 
Снасти возьми, если не лень тащить конечно. Десяток плотвы в телевизоре гарантировано.
Найти бы ещё того, кто непойманую пока рыбу потом приготовит...   :question:

Отредактировано Степан off (2016-03-15 14:39:35)

0

30

Степан off написал(а):

кто непойманую пока рыбу потом приготовит

М.б. я возьму для поканепойманной рыбы поканенужную сковородку?
Если кто поканепойманную рыбу, может быть, потомпочистит, то я ее, вполне возможно, потомпожарю, условно говоря.

Отредактировано Марсианка (2016-03-15 16:01:14)

0