Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лето 2016 сплав

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

Шурец написал(а):

Ехать на машине от Якутска 12 часов, дорога "теоретически" вроде есть но....погоды разные бывают, и через перевал надо ехать, от Нерюнгри около 5 часов по гарантированно проезжаемой дороге до ж\д моста через Нимныр - начала сплава.

Чего-то я не понимаю. ЖД мост через Большой Нимныр находиться в 3-4 км от поселка Большой Нимныр, который стоит на основной трассе Якутск-Нерюнги. Трасса, по описаниям - хорошая.

0

32

Да, от Якутска раза в 4 дальше, чем от Нерюнгри, но в остальном проблем быть не должно.
А откуда антистапель?

0

33

Шурец написал(а):

Погуглил билеты Москва-Нерюнгри. Туда 29 июля обратно 13 августа.Числа такие, что туда, что обратно прямые рейсы. Нашел за 45 тыров. Якутская компания. Жду цену на вездеход.

Шурец, учитывая разницу цен Москва-Якутск и Москва-Нерюнгри, мне кажется, что до Якутска должно быть оптимальней по деньгам даже с учетом заброски.

0

34

Tolstiak написал(а):

Да, от Якутска раза в 4 дальше, чем от Нерюнгри, но в остальном проблем быть не должно.

Гы-гы https://www.youtube.com/watch?v=YD6mBcjKiVM

0

35

Шурец написал(а):

Гы-гы https://www.youtube.com/watch?v=YD6mBcjKiVM

Это не та дорога))))

От Нимныра до Томмота - асфальт. От Томмота до Якутска - грунтовка, но поскольку пассажирские ЖД поезда от Нерюнгри ходят пока только до Томмота (хотя до Якутска, точнее до Нижнего Бестяха жд есть и даже вокзал уже построили, но ездят пока только товарняки) то народ на такси ездит от Якутска до Томмота.

0

36

Tolstiak написал(а):

Это не та дорога))))

Соглашусь. Посмотрел повнимательней. Проехать уже можно. Раньше было проблемно.
Жду инфу по заброске.
А до Якутска подешевле конечно лететь.
Сложим билет и заброску-выброску и решим.
Антистапель - поселок Тобук. От него до Якутска 440 км по трассе. По р.Алдану после Б. Нимныра приблизительно 2-2.5 дня сплава. Там течение прет под 8-10 км\ч. Правда бывают и плесы по 3 км. А так весело, даже есть где попрыгать, несмотря на ширину реки. Таймень, ленок, хариус есть и в Алдане, лучше в устьях притоков

Отредактировано Шурец (2016-03-09 19:49:10)

0

37

Есть предварительная инфа. Из Якутска ехать не рекомендуют и не хотят. Дорога очень проблемная. Как-то раз чехов завозили - еле проехали. Зареклись! По весне каждый год полдороги просто пропадает (от Якутска до Томмота - просто пиндык).

Tolstiak написал(а):

хотя до Якутска, точнее до Нижнего Бестяха жд есть и даже вокзал уже построили, но ездят пока только товарняки

Виталик, жел. дорога -  каждую весну рельсы по полтора метра провисают над грунтом. Никто там ничего не доделал. Они сейчас сменили подрядчика, глядишь и сдвинется с мертвой точки. А до Томмота от Нерюнгри - все работает
Цена заброски\выброски из\в Нерюнгри около 20-25 тыров на группу за ВСЁ. Это и привезут на мост, и заберут из Тобука. Расклад следующий: от Нерюнгри до ж\д моста Большой Нимныр около 200 км - ехать около 7 часов, обратно от Тобука через Нижний Куранах до Нерюнгри около 330 км - ехать около 10 часов. Цена - Халява, но только по блату+соляра "ничейная". Если заказать через организацию, то выставят счет офигеть.
Могут дать сопровождающего (местного водника-походника), бесплатно, за еду и место на кате. Он и с рыбными местами, и стоянками, и порогами, и графиком движения на маршруте все расскажет-покажет. Приятель  тоже может пойти как сопровождающий, но, как все, участвует во всех раскладках и тратах   (будет ружье). Можем не брать сопровождающего. Цена останется прежней на Урал-вахтовку. Окончательная сумма будет сегодня вечером. По поводу третьего ката на Ию, жду ответ в течение суток-двух максимум. Вот такой пока расклад. Вован, расскажи про вариант Балыктыг-Хем, почитаем пока и посмотрим, тема интересная. Времени все меньше и меньше. Билеты не бесконечны и растут цены.

Отредактировано Шурец (2016-03-10 17:54:54)

0

38

Шурец написал(а):

Времени все меньше и меньше. Билеты не бесконечны и растут цены.

На Нерюнгри по 45 думаю никуда не денутся. А вот на Иркутск/Якутск потихоньку будут дорожать.
Но давай пока дождёмся всей инфы и примем решение. При таких ценниках плюс/минус 5 процентов от билета уже не принципиально.

0

39

Степан off написал(а):

А вот на Иркутск/Якутск потихоньку будут дорожать.

Есть еще Красноярск, если Вован объявит Балык-Хем. А сейчас туда\обратно ценник очень гуманный - от 17600 руб. Сказка. Но сколько потянет заброска - Вован??
От Абакана ехать ближе, но самолет 27 тыров. Опять же смотря сколько денег заброска.

Отредактировано Шурец (2016-03-10 21:44:23)

0

40

Так, господа и дамы.
Последние известия.
Машина - Нерюнгри  Б.Нимныр - пока 20 туда, и 20 обратно. Есть большая возможность и большая вероятность доторговаться до 30 за все, но это ближе к походу, когда зайдет разговор о перечислении аванса, чтобы забронировать технику, и ее на это время случайно не перехватили местные охотники и промысловики. Газ-66, будка-вахтовка, сидячие места. Это первое.
Третьего ката на Ию - на 90% увы скорее всего не предвидится. Люди в это время собираются на р. Кему (Приморский край) - у них там очередные соревнования. Это второе.
Вован, наверное надо озвучивать твой  запасной Балык-Хем. Билеты на Красноярск по цене замечательны.

0

41

Шурец написал(а):

Билеты на Красноярск по цене замечательны.

Да, 20т - не 45

0

42

Если в конечном итоге вариант с Ия-Утхум отпадёт (Шурец, когда примерно чёткая инфа по третьему катамарану будет?) то выбирая между Тувой и Якутией, я предпочёл бы всё-таки Якутию. Авиабилеты туда дороже, но зато заброска дешевле. А из Красноярска на притоки Ка-Хема тоже охренеешь ехать, и 20 т.р. не обойтись. Опять же в обычном режиме в Якутию не соберёшься - а тут с оказией....

0

43

Степан off написал(а):

Шурец, когда примерно чёткая инфа по третьему катамарану будет?

В течение суток

0

44

Ответили - третьего ката для Утхума не будет 100%. Время принимать решение.

Отредактировано Шурец (2016-03-11 17:22:36)

0

45

Шурец написал(а):

Время принимать решение

Решение такое Балыктыгхем http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=343 Самый бюджетный вариант на данный момент, плюс ко всему можно доехать на поезде у кого не хватает на самолёт. Сейчас выясняю сколько стоит заброска от Красноярска и от Абакана от этого зависит до куда летим и куда отправляем багаж.

Поступила инфа по прошлому году (цитирую); из Абакана в Кызыл взяли 15т и от Кызыла до реки на 66 35т,, 131 стоил 50т, обратно 20 с реки до Абакана через Кызыл, сейчас думаю изменятся цены. плюс они взяли еще со всех по 400р за пропуск в погран зону, его у нас никто не проверял. Так что даже не знаю нужен он был или нет.

Пропуск думаю надо оформить, ситуация наверняка стандартная возьмёшь не проверят, не возьмёшь проверят.

0

46

ВО!ван написал(а):

плюс они взяли еще со всех по 400р за пропуск в погран зону

Из офиц. источников ФСБ:
Граждане РФ, при наличии документа, удостоверяющего личность, имеют право въезда в пограничную зону до пятикилометровой полосы местности вдоль государственной границы РФ (на острова, а также до рубежа инженерно-технических сооружений в случаях, если он расположен за пределами пятикилометровой полосы местности).
При въезде в пограничную зону, в пределы пятикилометровой полосы местности, граждане должны заблаговременно оформить пропуск в одном из структурных подразделений Пограничного управления ФСБ России

Вован, у нас больше или меньше 5 км до границы? У меня по картам получилось, что от Кунгуртуга и далее вниз по реке нигде меньше, чем 15 км до границы нет. Но вот по какой дороге из Кызыла до Нунгуртуга я не знаю Если стандартная вот эта http://ruroute.com/route/65136-kyzyl-se … urtug.html то тоже. Посылаем всех на ... границу!  :crazyfun:

Отредактировано Шурец (2016-03-13 18:16:32)

0

47

Шурец написал(а):

Но вот по какой дороге из Кызыла до Кунгуртуга я не знаю

Шурец внимательно читай отчет.

Около 11 часов останавливаемся в Эрзине для заправки. Из машины не выходим – и нужды нет, да и провоцировать пограничников (в Эрзине находится погранзастава)
Видимо  сервис показывает самую короткую дорогу, но как известно в тайге прямой путь не самый быстрый.

Отредактировано ВО!ван (2016-03-13 19:08:24)

0

48

Ну, хвала аллаху, с маршрутом наконец-то определились!  :hobo:
Теперь бы на этой неделе билеты взять. На сегодняшний день разница в цене авиабилетов на Красноярск и Абакан составляет примерно 10 тыр. Существенно однако и вряд ли она перекроется ценой заброски.
Отчёт просмотрел пока "по диагонали", но в лоции заметил что линия движения в многочисленных ступенях каскадов порогов читается с воды, значит геморроя с просмотрами будет меньше. Ну и рыбалка и староверы приятно разнообразят меню  :glasses:

0

49

Степан off написал(а):

На сегодняшний день разница в цене авиабилетов на Красноярск и Абакан составляет примерно 10 тыр. Существенно однако и вряд ли она перекроется ценой заброски.

Ну что ж Степанoff как всегда прав, предлагаю брать билеты на этот эроплан
Ямал
В КРАСНОЯРСК, 29 ИЮЛ., ПТ
20:45 — 5:2530 июл.
Из Домодедово в Емельяново
4 ч. 40 м. в пути . О рейсе
В МОСКВУ, 14 АВГ., ВС
6:45 — 7:05
Из Емельяново в Домодедово
4 ч. 20 м. в пути . О рейсе
Заказать за
17 990 руб.
Цена за одного пассажира

0

50

ВО!ван написал(а):

Заказать за
17 990 руб.

Вован, если Ямал, то 17331руб На него планируем?
А то 17960 это другой рейс и в другое время.
http://s7.uploads.ru/idCLK.jpg

Отредактировано Шурец (2016-03-14 13:22:10)

0

51

У меня данные с ТУТУ а яндекс вообще какую то хрень пишет. На тутушке рейс YC-391 туда YC-392 обратно. №рейса с твоим совпадает?

Шурец написал(а):

На него планируем?

тогда да

0

52

Есть предложение брать билеты не на агрегаторе типа ТУТУ, а непосредственно на сайте перевозчика.
На сайте "Ямала" висит ценник:

http://s2.uploads.ru/t/7SR4f.jpg

Но у них с багажом строго:

http://s7.uploads.ru/t/r1oDl.jpg

На Ютейре самый дешёвый тариф (17960 р.) без багажа. С багажом самый дешёвый тариф "промо" :

http://s2.uploads.ru/t/c2LWA.jpg

Но он даёт на багаж 23 кг. а также лыжи или сноуборд  :D

http://s2.uploads.ru/t/REDQ0.jpg

Возьмём его?

0

53

Степан off написал(а):

На Ютейре самый дешёвый тариф (17960 р.) без багажа. С багажом самый дешёвый тариф "промо" :

Это один и тот же рейс? Если да то берём, а уж с багажом или без пусть каждый сам решает.

0

54

ВО!ван написал(а):

с багажом или без пусть каждый сам решает.

Мы весь багаж везем самолетом или забрасываем ж\д или автоперевозкой?

0

55

Шурец написал(а):

Мы весь багаж везем самолетом или забрасываем ж\д или автоперевозкой?

Весь багаж ты всё равно не провезёшь в самолёте, но барахло какое нибудь надо с собой взять т.к. заброска 2 дня. Короче Шурец, читай отчет, делай выводы, принимай решения. И давайте уже брать билеты, по частностям время поговорить ещё есть. Если ждёшь спец от машки  вот она ОТМАШКА :D

0

56

ВО!ван написал(а):

барахло какое нибудь надо с собой взять т.к. заброска 2 дня

Почитаю повнимательней. Кол-во вещей зависит от места получения шмоток. Если Красноярск - то мы к ним прилетим быстро

ВО!ван написал(а):

ждёшь спец от машки

От какой машки?  :crazyfun: Мне  нельзя в Бельдяжки https://vk.com/video5472774_167983020

Отредактировано Шурец (2016-03-14 19:24:09)

0

57

Я за любой вариант! Оба клевые. Якутия очень красивая - я был.

0

58

Ну раз поступила команда "От Машки!" то я завтра беру билет на рейс Ютейр UT571/UT572 по тарифу "промо" (цена 19960 р.) позволяющему провезти 23 кг. багажа и 10 кг. ручной клади. Для желающих можно купить билет по тарифу "лайт" на 2000 р. дешевле - без багажа, только 10 кг. ручной клади.  Оба тарифа являются НЕВОЗВРАТНЫМИ. Так что обрубаем концы!  :playful:

http://s2.uploads.ru/9W17V.jpg

0

59

ВО!ван написал(а):

вот она ОТМАШКА

Степан off написал(а):

то я завтра беру билет на рейс Ютейр UT571/UT572 по тарифу "промо"

Я собственно жду сегодня-завтра прихода денег на карту, а то хоть сейчас бы уже!

0

60

Ну вот, лёд тронулся, я стал обладателем маршрутной квитанции в Красноярск. Батон видимо будет следующий.

http://s3.uploads.ru/jp1MB.jpg

0