Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Информация о походах, обсуждение и т.д. » Экскурсионный девичник 2016 (9 мая)


Экскурсионный девичник 2016 (9 мая)

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

С зимним бабским выездом так ничего и не придумалось, а вот на весну у меня появилась свежая мысль, правда немного не в формате, потому что самолет.
Столица Калмыкии -Элиста!
Единственный в Европе буддийский регион, шахматные "Нью Васюки", цветущая степь, юрты, верблюды, лотосы....

Прямой самолет - дорого, так что скорее всего через Волгоград, типа Победой за 3500 туда/обратно и там еще 300 км автобусом (500 руб туда/обратно).
Пока билетов в продаже нет.
Ближе к делу определимся, может придется 4-й день брать, тогда и Волгоград посмотрим и/или на Каспии рыбки поедим.

А Екатеринбург переходит в запасной вариант. Сколько смотрю билеты ниже 12 тыщ не опускаются.

0

2

Мысль интересная, я скорее всего за.

0

3

А в Махачкалу не хотите? Там еще и море есть)

0

4

Мне нравится.
А на Победе только что летала в Калининград. Норм.

0

5

Григорий написал(а):

А в Махачкалу не хотите?

В Махачкалу всё-тики лучше со своими мужиками....

0

6

А вы нас с собой возьмите! Правда. тогда это будет не девичник)

0

7

у S7 появились оч.хорошие билеты в Волгоград на 9 мая. Туда/обратно = 4000 руб. Без багажа - только ручная кладь 10кг., менять-сдавать нельзя, но с питанием. Дешевле будет вряд ли. Напрямую в Элисту из Москвы большие авиакомпании не летают, а местные на май билеты не дают, а на сейчас цена 15-16 тыс.

Кто хочет на экскурсионный девичник 2016 Волгоград-Элиста, определяйтесь и берите билеты. Волгоград-Элиста 300км - 4 часа рейсовым (200-300 руб) или заказанным микроавтобусом.
Авиакомпания S7, вылет/прилет Домодедово. Покупать билет лучше на их родном сайте, меньше проблем если кто-нибудь опять обанкротится.
Туда 07.05.15 (суб.) 09:50 - 11:30 = 500 тариф+1500 сборы = 2000 руб.
Обратно 09.05.15 (выходной понед.) 19:50 - 21:30 = 500+1500 = 2000 руб. (не перепутайте, обратно 2 рейса, есть еще утром).

Думаю 7-го по прилету посмотрим Волгоград и вечером переезд в Элисту; 8-го - Элиста, 9-го верблюды и возврат в Волгоград в аэропорт.
Или 2 ночи в Элисте, или 1 в Элисте + и 1 в юрте в степи.
Бюджет грубо, как обычно 12-15 тыс.руб. как гулять будем.

Отредактировано Галка (2015-12-17 12:31:04)

0

8

Билет купила.

Галка написал(а):

9-го верблюды и возврат в Волгоград в аэропорт

В аэропорт на верблюдах!!   :cool:

Отредактировано Марсианка (2015-12-05 02:04:26)

0

9

Марсианка написал(а):

В аэропорт на верблюдах!!

300км - хм...чо-то волнуюсь я за наши красивые по..., в общем за наше здоровье....
Билет и я купила, так что поездка состоится даже при мин. (2чел) составе.
И еще, при покупке мне S7 скинул код: перешли друзьям, будет всем счастье. Переслала. В чем счастье не знаю.

0

10

Галка написал(а):

будет всем счастье. Переслала. В чем счастье не знаю.

Мне обломилось счастье: скидка 20 рублей!

Отредактировано Марсианка (2015-12-05 19:50:55)

0

11

Я то-же с билетом.

0

12

И я с билетом.

0

13

С нами Дашка и Ленка Дмитриевцева =6.

И не связано с Элистой:
Очень рекомендую посмотреть сейчас на авиабилеты по России вообще...
Не знаю с какого перепуга, но они резко подешевели. Рекламы не было, и не распродажа...
Такое ощущение, что пришла команда сверху, авиакомпании подчинились, но не хотят что-бы люди узнали....
Наши в Волгоград за 4 тыс., Гриша в Мин-воды за 4тыс (лыжи бесплатно), в Питер вообще по 3тыщ. в оба конца есть.....
Причем это на хорошие даты и время.

Отредактировано Галка (2015-12-08 15:22:40)

0

14

И Маринка с нами!
7-ро на S7!

0

15

Нас 9.
С нами Аня Семенова и Татьяна Ильичева.

0

16

Галка написал(а):

С нами Аня Семенова и Татьяна Ильичева

Ура!

0

17

Элиста потихоньку вырисовывается....
Есть одна печалька: весна была ранняя и тюльпаны уже отцвели  :'(
Но обсуждается поездка на озеро Маныч, которое является одним из крупнейших мест гнездования и миграции околоводных птиц, в том числе пеликанов..., бинокль я возьму.

Про багаж: нам разрешено ОДНО место до 10 кг. габаритами 55*40*20 (должно влезть в ячейку, а не по сумме измерений), форма (рюкзак/пакет/сумка и пр.) - не важна.

Отредактировано Галка (2016-04-25 19:52:33)

0

18

Галка написал(а):

габаритами 55*40*20

Будут измерять? Или только взвешивать? Рюкзак-то умнется в ячейку.

Галка написал(а):

обсуждается поездка на озеро Маныч

Я "за".

Отредактировано Марсианка (2016-04-25 20:22:48)

0

19

Марсианка написал(а):

Будут измерять? Или только взвешивать? Рюкзак-то умнется в ячейку.

Именно взвешивать и "уминать в ячейку". Но "уминать" только если явно крупноватая сумка. А за перевес цепляются строго (по отзывам +500гр. уже на доплату).

0

20

Галь, напиши пожалуйста стоимость переезда и проживания. И хотя-бы ориентировочно экскурсий.

0

21

Галка написал(а):

по отзывам +500гр. уже на доплату).

Ну, 500 грамм можно и в карман переложить  :crazyfun:

0

22

Юльсон написал(а):

стоимость переезда и проживания. И хотя-бы ориентировочно экскурсий.

Подробно расскажу на майские, пока по некоторым пунктам переговоры не закончены, но примерно так (на 9чел)

микроавтобус на 07.05 (встреча, 5-6 часов в Волгограде, переезд в Элисту 300 км) = 12 тыс.
экскурсовод в Волгограде на 5-6 часов - ? (думаю от 3 до 5)
проживание 2 ночи в Элисте = 14 тыс.
экскурсовод в Элисте на 2 дня = 6 тыс + 2,5 тыс. орнитолог
микроавтобус в Элисте и окрестностях (включая оз. Маныч) на 2 дня = 12 тыс.
трансфер Элиста - аэропорт  = 6,3 тыс (рейсовый автобус был бы до центра Волгограда и за 5,7 тыс)
= 57,8 (по 6,4 тыс/чел) +  1-1,5  (вх. билеты, шаманы, верблюды и пр. развлечения) +  2-2,5  на питание. = т.е. надо брать от 10 тыс и желательно некрупной наличкой.

0

23

Ячейка - это то, что над сиденьями в салоне самолёта?

0

24

Carina написал(а):

Ячейка - это то, что над сиденьями в салоне самолёта?

Это в аэропорту около стойки регистрации.

0

25

Carina написал(а):

Ячейка - это то, что над сиденьями в салоне самолёта?

Юльсон написал(а):

Это в аэропорту около стойки регистрации.

Да, это такая металлическая рамка типа ящика, сваренная по установленным размерам (в нашем случае 55*40*20), куда просят поместить ручную кладь. Ручная кладь (сумка/рюкзак/чемоданчик) должна поместиться, а если нет, то кладь превращается в багаж, стоит 2000 руб. и получение занимает время по прилету.
Не забудьте, в ручной клади нельзя везти жидкости больше 100мл: шампуни, гели, крема, вода, выпивка и п. - отнимут.

Отредактировано Галка (2016-04-27 17:20:06)

0

26

Интересно, а если фотоаппарат на шею повесить, его тоже заставят снять и с рюкзаком запихнуть в ячейку? Я всё маюсь, он же у меня пол рюкзака займёт. И что с ножиками делать?

0

27

Carina написал(а):

что с ножиками делать?

Пластмассовые взять, наверно. Колбасу они режут.

0

28

Carina написал(а):

если фотоаппарат на шею повесить

Разрешено 1 место ручной клади. Боюсь, что никаких рюкзак и дамская сумочка, рюкзак и фотоаппарат не пройдет. Если только по карманам...

Carina написал(а):

что с ножиками делать?

Интересно, а керамические ножи просвечиваются? может кто знает?

Да, у нас в Элисте номер, типа двухэтажного коттеджа: 4 спальни, гостиная и кухня с холодильником и микроволновкой. Про посуду ничего не написано, но скорее всего какай то мин. будет.

Отредактировано Галка (2016-04-28 10:08:18)

0

29

Электронная регистрация начинается за 30 часов до вылета: в пятницу с о-очень раннего утра. Кто сам не может, присылайте № билета или брони и фамилия/имя как в билете латинскими буквами - зарегистрирую. Но по нашему тарифу выбора мест нет, скорее всего посадят не в месте.

Встречаемся в Домодедово в 8:00 (за 1:45 до вылета, думаю нормально).

0

30

Из-за изменения вылета на 5 мин., программа не дает зарегистрироваться на рейс. Нужно позвонить в S7, после их правок регистрацию можно сделать. Я, Юлька и Ленка уже зарегистрировались: места в хвосте: 20, 21, 22 ряд в разнобой. Но то хочет - выбор места 350 руб.

Юля уточнила в S7 - дамская сумка в ручную кладь не входит.

Продуктов, типа колбаски, брать не надо, если только в самолете пожевать. У нас запланирован в Волгограде обед и заезд в супермаркет за продуктами на дорожку в Элисту и поздний ужин в номере (в номере есть кухня).

Берите наличку, я не уточняла про банки/банкоматы.

0


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Информация о походах, обсуждение и т.д. » Экскурсионный девичник 2016 (9 мая)