Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Информация о походах, обсуждение и т.д. » Не плановый экскурсионный девичник 2016-зима


Не плановый экскурсионный девичник 2016-зима

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Пока до майских/июньских далеко, не слетать ли нам на 23-е февраля или 8-е марта в Екатеринбург?
Поездом долго, поэтому в обычном формате мы в этот интересный город не попадаем.
Идея навеяна распродажей а/к "Победа" по 1 руб, ну билеты по 1руб - развод, но за 4,5 тыс до Ёбурга и обратно удобные рейсы есть.
Мальчиков берем, без них боюсь, замерзнем......
Как идея? найдутся желающие?

Отредактировано Галка (2015-09-23 11:09:34)

0

2

А поехали лучше в Приэльбрусье покататься! Билеты до Минвод на этот период в пределах 6000 туда и обратно)

А там сейчас на Эльбрусе большие изменения к лучшему, и трассы готовят, и третью очередь гондол запустят.

0

3

Нужно будет подумать. Мысль интересная.

0

4

Гриша отчасти прав, 4 дня на 23 февраля можно и в горы рвануть, а вот 3 дня на 8-е марта, по весеннему солнышку, провести в третьем городе России можно. Я потихоньку буду билеты мониторить. Победа на 8-е марта пока ничего не дает, но на них свет клином не сошелся.
Так что пишите, кто теоретически хочет поехать, а то когда хорошие билеты появятся (5-6 тыс. в оба конца) времени на подумать будет мало....

0

5

Интересный вариант с Екатеринбургом.
Там живут родственники моих детей, зовут всё время, а я не разу не была.

0

6

Галка написал(а):

по весеннему солнышку

Ну шо тебе сказать за погоду - по ориентировочному прогнозу на 8 марта и рядом обещают: днем от -18 до -10, а а вот ночью от -40 до -30, солнце днем тоже обещают.

0

7

Дык, это оно и есть - уральское солнышко! зато без комаров!  :crazy:
Хотя, если судить по лыжным курортам Ю.Урала, март считается по погоде отличным месяцем - 5-15С, солнечно, безветренно.

0

8

А мы с Илюхой и так туда  л
етим на мартовские :flag:
По 4 000 с чел. Туда и обратно ....

Отредактировано Морква (2015-09-25 12:45:10)

0

9

Прямо из Грузии? Или вы уже приехали :rain:

0

10

Свет, а поподробней!
Вы кататься или именно в Екатеринбург гулять?
На какие даты, каким составом, какая авиакомпания?

0

11

Галь, ответ местной жительницы о погоде.

так может быть и +10, и -5, и -15, но всн равно обычно градуса на 3-5 холоднее, чем в Москве
Просто летом лучше:и комфортнее, и красивее. И те же Каменные палатки, и Ганина яма, и Тальков кмень, и Оленьи ручьи и пр.

0

12

Логично.
Значит будем посматривать билетики (до 6-6,5 тыщ) на 9 мая или 12 июня..... Мне кажется ради 3-го города России можно нарушить правило и добраться на самолете.... ну на ресторан меньше там посидим....

А с 8 марта вопрос открытый....ну можно и в бане попариться...

0

13

Я теоретически"за", а практически будет от дат и обстоятельств зависеть.

0

14

Летом еще лучше, чем зимой!

0

15

Галка написал(а):

Гриша отчасти прав, 4 дня на 23 февраля можно и в горы рвануть, а вот 3 дня на 8-е марта, по весеннему солнышку, провести в третьем городе России можно. Я потихоньку буду билеты мониторить. Победа на 8-е марта пока ничего не дает, но на них свет клином не сошелся.
Так что пишите, кто теоретически хочет поехать, а то когда хорошие билеты появятся (5-6 тыс. в оба конца) времени на подумать будет мало....

По постановлению правительства будет наоборот: 3 дня на февральские и 4 - на мартовские ( и тсс.... но третий город - Новосибирск, а следующий - Екатеринбург  :tomato: )

Постановление от 24 сентября 2015 года №1017

Подготовлено Минтрудом России в соответствии со статьёй 112 Трудового кодекса в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней.

В соответствии с подписанным постановлением в 2016 году выходные дни 2 и 3 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся на 3 мая и 7 марта соответственно, а день отдыха с субботы 20 февраля на понедельник 22 февраля.

Таким образом, в январе 2016 года будет десятидневный отдых, совпадающий с новогодними каникулами и Рождеством Христовым, в феврале – трёхдневный отдых, совпадающий с празднованием Дня защитника Отечества, в марте – четырёхдневный отдых, совпадающий с празднованием Международного женского дня.

Отредактировано Пушной Зверь (2015-09-26 15:10:19)

0

16

Ехать кататься надо на срок не меньше недели, если уж ехать. Можно наложить по срокам на 23 февраля, при этом по опыту прошлого года 22-23 ожидать полный аншлаг на подъемниках.

0

17

Пушной Зверь написал(а):

По постановлению правительства будет наоборот: 3 дня на февральские и 4 - на мартовские

Подтверждаю. а я ориентировалась на предварительный Производственный календарь, но наше правительство не идет проторенными тропами, так что сорри....

Пушной Зверь написал(а):

но третий город - Новосибирск, а следующий - Екатеринбург

По численности да, а по шансам стать столицей - нет.

Так что ставим Екатеринбург как основной вариант на традиционный девичник (еще в розыгрыше: север - Вологда/Ярославль, Волга - Чебоксары/Йошкар-Ола/Арзамас, юг - Воронеж/Курск, можно еще повторить Казань).

Отредактировано Галка (2015-09-26 19:57:06)

0

18

И всё-таки 4 дня на 8 марта хотелось бы как-нибудь со смыслом использовать.

0

19

Если в обычные сроки - я за!

0

20

Carina написал(а):

И всё-таки 4 дня на 8 марта хотелось бы как-нибудь со смыслом использовать.

... и водку бессмысленно больше не пить, а пить ее только с особенным смыслом!

А кто-нибудь в курсе, по каникулярной системе 5-1 эти праздники (и те и другие) попадают в каникулы или  нет?
Я всегда за "повторить КАЗАНЬ".

0


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Информация о походах, обсуждение и т.д. » Не плановый экскурсионный девичник 2016-зима