Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПИСТА 2015

Сообщений 31 страница 60 из 202

31

Тогда получается так: среда вечер антистапель, просушка, возлияния, любование звездами, спим на месте, четверг досборка и досушка всякой хрени и палаток, машина до Костомукши (уточнить время в пути), посадка в поезд. Суббота рано утроночью в Москве, машина до дома, сон, разборка шмотья (по желанию). Воскресенье - отдых, вялотекущая разборка и прочая фигня и т.д.
Заброска: пятница - вечером поезд (226 или 92). В Лоухах около 23-20 часов субботы/00-20 часов воскресенья, до реки ехать где-то 4-5 часов. Быстрый отдых-сон, сборка. Ближе к вечеру выход на реку. 10,5 дней на реке. Вроде неплохо. Теряем только 1 день из-за того, что в четверг поезд. Зато с конечной и без пересадок. Это большой плюс. Осталось только нужные билеты не прозевать. А то все корректировать придется аврально.
150 км - если брать минимум по 25 в день (а течение позволяет) - это 6 ходовых дней, + день на баню, + 2 дня на рыбалкодневки, + 1,5 дня аварийные (потратим их на озера если что)
Кстати, если билеты брать на 24 июля (92 или 226 поезд) то у меня получилось 10 июня. Объявляется матем. задача на срок взятия билетов.
Что думаете по всему вышесказанному?
Коррективы?
Предложения?
Критика?

0

32

Склоняюсь пойти с вами.
Отсюда вопросы:

Шурец написал(а):

От Кеми нормально сядем в поезд. ... Мы же заканчивали до Поаллы, сразу после озера. Там слева хорошая стоянка и антистапель. До автомобильной дороги всего 80 метров через лес.

А почему этот вариант от Кеми не нравится? Поезд ведь прямой от Кеми? И не сокращаем поход. А одним порогом больше - одним меньше - не так важно.

Шурец написал(а):

150 км - если брать минимум по 25 в день (а течение позволяет) - это 6 ходовых дней, + день на баню, + 2 дня на рыбалкодневки, + 1,5 дня аварийные (потратим их на озера если что)

А на просмотр порогов и поочередное прохождение, на страховку время не закладываем? 25 км получается в этом случае? В случае антистапеля в четверг теряем день, который может пригодиться. Река непростая всё-таки. Да и еще один день на свежем воздухе - не лишний для отдыха, кмк.

Отредактировано Марсианка (2015-05-22 00:39:54)

0

33

Мне тоже жалко день.

0

34

Марсианка написал(а):

А почему этот вариант от Кеми не нравится? Поезд ведь прямой от Кеми?

Прямых поездов от Кеми никогда не было. Все - проходящие Мурманские. И билеты надо брать без места по факту в Кеми, после сигнала кассы, что получена инфа о наличии мест. Хотя может уже что-то изменилось, но я про это не знаю. У кого есть свежая инфа - делитесь.

Carina написал(а):

25 км получается в этом случае

Конечно. Могли бы и 30-35км идти.

Carina написал(а):

Мне тоже жалко день

Последнее слово за организатором темы! А нам высказываться и советовать. :flag:

Отредактировано Шурец (2015-05-22 09:29:29)

0

35

От кеми мурманск-анапа-новоросийск примерно в 12 ночи билеты на месте а вот следующий поезд в 6 30 утра

0

36

Прошу прощения уточнил билеты из кеми на поезд мурманск анапа можно взять из москвы (но их мало) Значит кемь

0

37

Я промерил всю реку в гугле 110км нет там 150

0

38

Бурков написал(а):

Прошу прощения уточнил билеты из кеми на поезд мурманск анапа можно взять из москвы (но их мало) Значит кемь

Я сталкивался с такими вариантами. Такие билеты в день продажи (за 45 суток) каким-то образом сразу все бронируют\оставляют местные желдоровцы для жителей города с проходящим поездом для их удобства. Тем более - лето, отпуска, а поезд до Анапы. А туристам крайне неохотно продают или вообще говорят, что нет. Доходило (ходили давно на Мсту, билеты Боровичи-Москва всегда в Боровичах проблемные, а в Москве продавать не хотели), что приходилось говорить, что идем к главному по вокзалу и скандалим. Кривили рожи и билеты ИНОГДА находились. Ненадежный вариант.
Хотя последнее время (на Мсте был раз 6-7) таких проблем - в Москве взять билеты Боровичи-Москва сразу с местами на проходящий поезд - у меня не было. Наверное, что-то все-таки меняется! Попробовать можно. Если что - то только билеты на месте

Отредактировано Шурец (2015-05-22 11:18:36)

0

39

Бурков написал(а):

Я промерил всю реку в гугле 110км нет там 150

Похоже. По всем описаниям выходит 115-120 км

Отредактировано Шурец (2015-05-22 12:38:23)

0

40

Вопрос спорный я проложил путь со всеми изгибами получилось 85км и умножить 0.3 (виляния по озерам)

0

41

Ну 120 согласен

0

42

Еще к вопросу о билетах.
Небезызвестный Афанасенков Михаил (давно пользуюсь его отчетами и как-то даже видел на реке Тумча в 1995 году) в отчете по Писте  (http://www.afanas.ru/myreport/pista/pis_to.htm) пишет, что билеты они взяли заранее и в Кеми спокойно сели. И делал он так  на Писте и Куржме 2 года подряд (2000-2001гг). Кстати там у него полно отчетов по Писте и не  только, правда несколько устаревшие. Мне кажется, что с его сайтом http://www.afanas.ru/ многие знакомы.
Т.е шанс есть взять билеты с местами

Отредактировано Шурец (2015-05-22 14:21:59)

0

43

Ну что, я иду. Шурец, купи мне билеты, пожалуйста.

0

44

Вот Писта в июне прошлого года (та же группа):

https://www.youtube.com/watch?v=ajtGgIgRdY8

0

45

Красиво как!!!

0

46

Володь! Записывай, Ромка+Настя -идем. С нами еще двое хотят (взрослый и ребенок 12лет), но нет лодки. Роман знает где взять и приглашает тебя к тебе на дачу шашлык пожарить и все такое... за лодкой ))

Отредактировано marfusha (2015-05-28 15:34:35)

0

47

Большая просьба после покупке билетов переслать мне (sansevna@mail.ru) паспортные данные для пропусков в погранзону

0

48

До 15 июня нас в Москве не будет. Кто сможет взять на нас билеты?

0

49

а когда ты уезжаешь?

0

50

Вова, паспортные данные  скинула на Сансевну.
.

0

51

Бурков написал(а):

а когда ты уезжаешь?

5-го июня

0

52

пришли паспортные данные

0

53

Мы с Юлькой тоже к вам присоединяемся  :)
Паспортные данные для пропусков и проч. я Вовке сброшу сегодня вечером.

0

54

Бурков написал(а):

пришли паспортные данные

Отправил

0

55

Степан off написал(а):

Мы с Юлькой тоже к вам присоединяемся

Ура!!
Возвращение блудных попугаев!!! :crazyfun:

0

56

Точнее приблудных   :rolleyes:

0

57

Я еще раз пересчитал. У меня опять получилось 10 июня на 24 июля (перепроверьте меня). Наверное, надо брать на 92 поезд (удобное время, от конечной, есть электр. регистр.). У поезда 1-7 вагоны - плацкартные, 8-12 - купе (а оно нам надо?  :D ). Билеты разбирают быстро. Сегодня залез на rzd.ru в 10-30 за 45 суток на 16 июля плацкартные только боковые и верхние! Т.е. за 2 с половиной часа как метлой смело билеты!

0

58

Всё верно, продажа открывается 10-го:
http://sg.uploads.ru/t/Cdk74.jpg

92-й поезд конечно не самый удобный, но на него реальнее всего взять нормальные билеты. Поэтому и ориентироваться надо на него, а если вдруг совсем плохо с билетами будет, можно попробовать взять на 226-й.
http://sg.uploads.ru/i85BV.jpg

Шурец, вам деньги на покупку билетов дошли? Паспортные заброшу сегодня вечером - вчера не смог... проводили на кухне брифинг с Бурковым  :tired:

0

59

ВРОДЕ УЖЕ ДАВНО РЕШИЛИ 92 ПОЕЗД  (ПЛАЦКАРТ 1 ВАГОН)

0

60

Степан off написал(а):

Шурец, вам деньги на покупку билетов дошли?

Да.

Степан off написал(а):

Паспортные заброшу сегодня вечером

Жду.

Бурков написал(а):

ВРОДЕ УЖЕ ДАВНО РЕШИЛИ 92 ПОЕЗД  (ПЛАЦКАРТ 1 ВАГОН)

Про такое решение не знал... И где оно написано?

0