Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПИСТА 2015

Сообщений 1 страница 30 из 202

1

Пистаеки с 24 июля по 9 августа маршрут 110км категория 3+

0

2

Буркрвы 3+?(Дима)

0

3

Володя, не мог бы ты дать ссылку на более или менее адекватное описание Писты?

0

4

http://veterstranstviy.org/forum/voda/r-pistayoki  народ ходил на байдах

0

5

Заславские 3

0

6

Виталий, на танго пойдете?

0

7

Нас 4 или 5 человек на кате

0

8

ПОКА 2 ТАНГО 1 КАТ (1 ПОЛЕЖАЕВА?)

0

9

ШУРЕЦ А ВАС 4-5 ЭТО КТО

0

10

Я, Аня, Ильичева Таня (ходила на прошлые майские с Аней в байде и на Саянскую Оку со мной на кате) со взрослой дочкой и, возможно, Кит

Отредактировано Шурец (2015-05-18 15:13:02)

0

11

Григорий написал(а):

Виталий, на танго пойдете?

Да, на Танго.

0

12

Как вы планируете-детей на порогах высаживать? Там по берегу обойти можно?

0

13

Читаю и облизываюсь... :'(
Если вдруг у меня случится чудо, и проблемы рассосутся сами собой - можно будет напроситься? :rolleyes:

0

14

Ptyza написал(а):

проблемы рассосутся сами собой

М.б. ты их всё-таки сам порассасываешь и пойдешь-таки на Писту?

0

15

Pistayoki 12
wwwyoutube.com
26 февраля 2013  вроде все пороги зафиксированны

0

16

Бурков написал(а):

Pistayoki 12
youtube.com

Вова, ссылки  не щелкаются.

Вот это ты имел в виду?

https://www.youtube.com/watch?v=lHbrWOO9BQA

Отредактировано Марсианка (2015-05-18 20:01:27)

0

17

Вот еще фильм из того же похода, но оформленный, с веселой озвучкой:

https://www.youtube.com/watch?v=ZH9AtTEbEnU

Это июньская вода.

В августе поменьше будет.

Отредактировано Марсианка (2015-05-18 20:07:38)

0

18

Если я правильно посчитал то билеты брать 9 июня

0

19

Поезда все неудобные предлагаю 92
226С  адлер-москва       23:27 лоухи  23:22 цена плацкарта 2700                         
293С   анапа-москва       04:56 лоухи 08:57 цена плацкарта 2700
092А   москва                 20:50 лоухи 00:21 |цена плацкарта 2700
16А     москва               -00:43 лоухи 03:34 цена плацкарта 4500

0

20

На всякий случай немного информации, может быть пригодиться.
Транспорт для заброски и выброски я заказывал через http://kalevala-welt.ru/o_kompanii_velt/. Был ещё прямой контакт с водителем, если найду выложу. Поскольку сплав проходит в погранзоне, желательно заранее составить список с паспортными данными.

0

21

ВО!ван написал(а):

Транспорт для заброски и выброски я заказывал через http://kalevala-welt.ru/o_kompanii_velt/.

Я в 2003 году тоже ВЕЛТ арендовал. Там были главными братья Озоновы. Одного звали Эрик, второго не помню. Они же мне делали лицензию на рыбалку и разрешение на погранзону, с подписью командира воинской части погранцов. Первый пост пограничников должен был быть в Софпороге, шлагбаум был открыт, будка поста была, людей не было. Кстати к нам на стапель погранцы все же прикатили и рыбнадзор прихватили. Они там недалеко базируются. Взяли заранее заготовленный список, посмотрели разрешение и уехали. Если рыбнадзор поймает с красной рыбой, то можно и влететь хорошо. На реке рыбнадзора не встречали. Если брать лицензию, то Калевальскую, другие недействительны. Ловля таких рыб как окунь, щука, налим не нуждается в лицензии (свежая информация с сайта ВелТ http://kalevala-welt.ru/kalevala/sovety … ummer_item  см. пункт охота и рыбалка).

Отредактировано Шурец (2015-05-20 10:57:02)

0

22

Не понятно, на какую рыбу они продают лицензии. Лов лососевых запрещен по любому, или с лицензией ловить можно?

0

23

Шурец .есть ли  вариант выброски в костомукшу? Там поезд костомукша-петрозаводск 19-50-прибытие 09-05 из петрозаводска летом пускают добавочный поезд

0

24

Григорий написал(а):

Лов лососевых запрещен по любому, или с лицензией ловить можно?

Можно ловить с лицензией. Но есть куча всяких ограничений: места ловли (я помню, что по нашей лицензии можно было ловить только в определенных местах, где не ловится или редко ловится краснуха, а не везде), сроки ловли (нерест), способов ловли (динамит, сети).
Естественно, что все это требует уточнений во избежание...
Кстати, лицензия была именная, на 1 человека (и всего одна  :crazyfun: )

Отредактировано Шурец (2015-05-20 12:08:42)

0

25

Дорого стоит, наверное) Им как, требуется заранее сообщить, где именно планируется ловить (на какой реке, озере)?

0

26

Бурков написал(а):

Шурец .есть ли  вариант выброски в костомукшу?

Надо дома посмотреть в моих архивах по Писте. Я думаю, что у ВелТа более свежая инфа. А, собственно, зачем нам эти перекладные? От Кеми нормально сядем в поезд. Ты планируешь забрасываться от Лоухов и выбрасываться после пор. Поалла? От Поаллы, по-моему, недалеко до дороги А-135. Ориентир - новый мост. Мы же заканчивали до Поаллы, сразу после озера. Там слева хорошая стоянка и антистапель. До автомобильной дороги всего 80 метров через лес.

Отредактировано Шурец (2015-05-20 17:35:13)

0

27

Бурков написал(а):

Шурец .есть ли  вариант выброски в костомукшу?

От оз. Верхнее Куйто (где впадение Писты и пересечь перпендикулярно озеро к ближайшей дороге) народ выбрасывался до Костомукши без проблем. Ехать 70 км. Можно и сразу после пор. Поалла (пройдя оз. Корпиярви), с трассы А-135 выброситься. Т.е. это тоже вариант, которым народ ходил. Надо только продумать, где меньше пешки со шмотьем до машины.
Плюс такой выброски - это конечно гарантированные нужные места в доп. поезде из ПЗ, а не неизвестные на проходящем через Кемь. Наверное, хороший вариант. Плевать на пересадку.

Отредактировано Шурец (2015-05-21 11:36:48)

0

28

Есть поезд 350В Костомукша — Анапа но он ходит по четвергам и воскресеньям
беспересадочный вагон,
19:50,

0

29

Бурков написал(а):

Есть поезд 350В Костомукша — Анапа но он ходит по четвергам и воскресеньям
беспересадочный вагон

Вариант интересный, а когда он в Москве? Четверг вроде рано, воскресенье - многим поздно. Сколько он идет от Костомукши до Москвы?. Может четверг и сойдет...

0

30

30 часов в москве в 2-30

0