Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майская вода 2015

Сообщений 31 страница 60 из 197

31

Есть такая партия!
http://se.uploads.ru/t/NUbce.jpg
Ещё вчера этот поезд по расписанию заканчивал ходить 15 апреля. Спасибо товарищу Груздевой за проявленную настырность!
В справочной РЖД подтвердили: сегодня вносятся летние изменения в расписание, 4,7, 10 мая этот поезд из Великих Лук идёт.
Итак, вопрос с отъездом 4 мая снят (осталось билеты купить   :) )
Теперь вопрос с заездом.
На маршрут мы можем стартовать 29 апреля вечером либо поездом через В.Луки (неудобное время 19-56) либо через Смоленск (удобное время 23-50).
И тот и другой поезд на месте в 6 утра. Далее автобусом через магазин на стапель.  :D
Старт в любом случае от моста трассы Смоленск-Невель. Тогда у нас получается 4,5 дня примерно на 125 км. что вполне приемлемо.
Мне больше нравится вариант через Смоленск.

0

32

Значит 30 надо отпрашиваться?

0

33

Степан off написал(а):

Старт в любом случае от моста трассы Смоленск-Невель. Тогда у нас получается 4,5 дня примерно на 125 км. что вполне приемлемо.

Многовато вообще-то. Можно в Чурилово съехать с трассы Смоленск - Невель направо и спокойно доехать до первоначального пункта Сафроново (дорога есть) и получить первоначальные 90 км. Как такой вариант?

Отредактировано Шурец (2015-03-06 10:21:44)

0

34

Дима, мне льстит высокая оценка моей настырности: вот же ж как я достала  РЖД! Еще немного потренируюсь- и авиакомпания "Победа" запустит регулярные рейсы на Крым! Причем строго по тыще....туда и обратно...
Я-то 30 апреля могу взять за свой счет, но вдруг кто-то не сможет? Сколько вообще народу набирается? Может, все же 30-го вечером? Но если 29-го, то Смоленский поезд- это правильно.

0

35

Смоленский поезд правильно в любом случае: шанс купить билеты гораздо выше на 2 ежедневных поезда, чем на единственный идущий перед праздниками в В.Луки.
Намеченные 125 км вообще реально пройти при старте 30.04.15? Если нет, то твердая адмиральская рука должна назначить старт 29.04.15 и если возможно, подсказать вариант примыкания для сильно занятых 30-го.

0

36

Галка написал(а):

Намеченные 125 км вообще реально пройти при старте 30.04.15?

Можно и по 100 км в день (и ночь) грести. Удовольствия - ноль.
:no:  :tired:

Отредактировано Шурец (2015-03-06 12:29:38)

0

37

Галка написал(а):

Намеченные 125 км вообще реально пройти при старте 30.04.15

Реально то реально... Но получится "детский ненапряжный походик" (тм)! :crazy:

0

38

А с моторчиком там нельзя? :rain:

0

39

Tolstiak написал(а):

Но получится "детский ненапряжный походик"

Попробую развеять это заблуждение  :crazy:
Верхняя Ловать по характеру рельефа состоит из двух частей: верхняя - это обычная лесная река с неспешным течением, а за 60 км. перед Великими Луками ( примерно от устья Еменки) начинается текуха, а от устья Балаздыни с шиверами и перекатами. Вот что пишет Завьялов:

"В паводок скорость течения Ловати от устья Балаздыни до Великих Лук очень велика, в частности этот, более, чем 40км участок был пройден моими знакомыми в неспешном темпе за 5 часов. Нижние пороги в то время сложности и интереса не представляли. "

Т.е. вначале километров 70 реки мы пройдём в обычном режиме (дня за 3), а оставшийся кусок реки пролетим за день-полтора.
Весь тот маршрут белорусы ходили за 3 дня, но на тайменях  :rolleyes:
Начинать сплав от Сафроново с выездом 29-го смысла особо не вижу - сопьёмся!  :playful:
А попасть туда с выездом 30-го - проблематично...

Шурец написал(а):

Можно в Чурилово съехать с трассы Смоленск - Невель

Не все дороги одинаково полезны для здоровья автобусного  ^^  Можно на ней и задержаться! Трасса - оно надёжней. То что автобус может заехать в Сафроново с трассы Невель-Великие Луки я знаю, а вот с трассы Невель-Смоленск - не факт.

Отредактировано Степан off (2015-03-06 14:17:55)

0

40

Осталось теперь выяснить, а 29-го (например в 23-54) все смогут выехать? Если нет, то надо будет опять варианты всяческие рассматривать.
Время пообсуждать сроки и "направление движения" пока ещё есть.

Отредактировано Степан off (2015-03-06 14:38:35)

0

41

Степан off написал(а):

а от устья Балаздыни с шиверами и перекатами

В этом году вода очень ранняя и небольшая, могут понадобиться проводки перекатов и порогов, соответственно скорость значительно падает. Можем вляпаться по времени (а можем и нет).

Степан off написал(а):

Время пообсуждать сроки и "направление движения" пока ещё есть

Я за любой кипиш кроме голодовки  :flag:
Свои соображения уже высказал.
Данные тебе выслал.

Отредактировано Шурец (2015-03-06 15:02:42)

0

42

Предлагаю срочно высказаться тем, кто ну совсем не сможет выехать 29-го, но о-очень хочет. А то может и нет таких и тогда что обсуждать.
Просто про себя я не знаю и в ближайшее время не узнаю про своё 30-е апреля, поэтому смогу, присоединюсь, нет - ....... Думаю присоединюсь.

0

43

Думаю, у всех примерно как у Гали. Так что если 30 выезжать поздно-будем брать билеты на 29 и надеяться на удачу!

0

44

Я тоже поеду, вдвоем или втроем. Согласна на любые варианты.

0

45

Мы можем 29 выехать.

0

46

Пора подводить итоги по срокам, а то скоро уже билеты брать. По результатам общения, на данный момент, получается что почти все смогут выехать 29-го
Поэтому рабочий расклад будет такой:
Туда - едем 29-гопоздно вечером, поезд 033Ж Москва-Смоленск до Смоленска, отпр.23-58.
Обратно - 4 мая вечером из Великих Лук поездом 664А Псков-Москва отпр. 21-15.

Для тех, кто не сможет стартовать 29-го, но захочет поучаствовать в общем заплыве, есть вариант выехать на день позже и добраться от Смоленска до д. Сафроново на машине, где и дождаться сидя с пивом на берегу реки появления флотилии. Вот где-то здесь:

http://se.uploads.ru/vEMh6.jpg

В Сафроново мы приплывём 1-го мая ближе к вечеру. Правда этот вариант выйдет дороже.  :dontknow:

Шурец написал(а):

могут понадобиться проводки перекатов и порогов

В сухой год и летом - может быть, весной там в той или иной степени всё под водой. Вот Ловать у д.Мартьяново 14.05.11, все перекаты залиты:

http://se.uploads.ru/t/ulYde.jpg

Отредактировано Степан off (2015-03-10 13:31:09)

0

47

Билеты на 29 апреля начнут продавать 16 марта? Берем плацкарт по 1380?

0

48

Дима, сколько будут стоить билеты на 664А, известно?

0

49

Про билеты.
Я беру на Шурца, Шума и Тола (всего 12 билетов туда и обратно)  Остальным можно либо сдать деньги и свои данные Батону ( он берёт билеты на Дмитренко, Наталью, может взять и другим без ограничений) либо брать уже самостоятельно.  С Батоном для этого можно пересечься только завтра 11 марта, потом он уедет.

Григорий написал(а):

Билеты на 29 апреля начнут продавать 16 марта? Берем плацкарт по 1380?

Да.
Сейчас плацкарт на 664 поезд из В.Лук стоит 1061 руб.

Отредактировано Степан off (2015-03-10 13:40:07)

0

50

Кроха написал(а):

Кстати о птичках, я залезла тут на РЖД:
б) разборные байдарки, неразборные каяки и весла, которые размещаются на местах для ручной клади или вместе с перевозящими их пассажирами в вагоне таким образом, чтобы не мешать другим пассажирам. За каждую байдарку (каяк), перевозимую в поезде, взимается плата по тарифу багажа весом в 30 кг;

Я понимаю, что это касается только "последних из могикан" с тайменями, т. е. нас, но может кто-то знает как сколько это в рублях "тариф багажа весом 30кг" и как его оплатить? На сайте ничего не нашла и при пробной покупке билета никаких окошечек не высвечивается....

0

51

Раньше перевес свыше 36 кг. оплачивался в багажном отделении вокзала. типа перед посадкой вешаешь свой чемодан, тут же оплачиваешь и получаешь квиток.

0

52

Я с вами.

0

53

Оплата ручной клади по тарифу 30 кг производится в любой кассе РЖД, независимо от даты и способа приобретения самого билета. Вот прикол! Билет по интернету, а в кассе все равно стоять... Но зато согласно последним поправкам в правила перевозок, в случае перевозки спортинвентаря (каковым является байдарка, каяк, велосипед и лыжи) в качестве ручной клади сумма трех измерений МОЖЕТ ПРЕВЫШАТЬ 180 см, а в прошлом году больше 180 см нельзя было..

0

54

Смирновы с билетами: 29.04.15 поезд 33Ж, 4 вагон, места 9-11.

0

55

Тоже взял 12 билетов в 4 вагон, места 1-4 и 13-20.

0

56

я на свою гоп-компанию взяла  в 4 вагон 5-8 места

0

57

Интересно, кто тот несчастный на 12-м месте? :crazyfun:

0

58

Я думаю, наоборот, ему крупно повезло)

0

59

Мы тоже с билетами места 29,30,31 до встречи в эфире!

0

60

Я и мой мелкий в 4 вагоне на 21 и 22-м

0