Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Реклама и антиреклама » Как девченка


Как девченка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Цепляющая социальная реклама http://www.youtube.com/watch?v=8PwXU2voYVI

0

2

Ролик полная фигня. Противопоставляя взрослых и детей, авторы просто показывают, что в обществе есть некий мем: "делаешь, как девчонка". Взрослые им пользуются, а дети его не знают или не задумываются о его смысле, поэтому и понимают эту фразу по-своему.
Показательны комментарии под роликом.
Хотя я в общем-то не особо применял эту фразу в жизни, считаю вполне естественным привести ее, скажем, ребенку-мальчику, с целью показать его отличие от девочки: в поведении, в восприятии и т.п. Эта разница есть, и это хорошо.
"Как девчонка" не значит "плохо", а значит - "по-другому". Что иногда не очень подходит мужчине.
С водой выплескивается и ребенок. Утверждение "сексизм - зло!" борется зачастую не с дискриминацией по половому признаку, а вообще с любыми различиями между мужчиной и женщиной.

Предлагаю бороться за права лошадей ("работаешь как лошадь"), кроликов ("трахаешься как кролик"), рыб ("молчишь как рыба") и прочих угнетенных.

0

3

А по-моему , талантливая работа психологов-рекламщиков, после просмотра, которой в подсознании женщины должно остаться: "я буду покупать прокладки " Всегда",т.к я женщина и горжусь этим....А ещё пусть мои подружки посмотрят и будут гордится и покупать "Всегда"."
Я ,вот хоть убей, не верю в альтруизм коммерческой организации.И отсутствие оного -прекрасно. Так как цель коммерсанта - прибыль и если он ставит перед собой другую цель - он не коммерсант.

0

4

Лично для себя отметила, что именно при просмотре этого ролика просто задумалась об эмоциональной окраске фразы "Как девченке".

0

5

У тебя интеллект повыше, чем у тех на кого рассчитана реклама ))
...А Ваньке вообще хоть картошку покажи- он задумается, например :.....о моральных муках чукчей в период глобализации)
Интеллигенция, блин...

Отредактировано Морква (2014-10-04 12:26:32)

0

6

Вы вот в интернетах своих споры спорите, а лошади, кролики и рыбы - страдают.
Работают, трахаются, молчат и страдают.
Доколе?

0

7

ШУМ написал(а):

лошади, кролики и рыбы - страдают.
Работают, трахаются, молчат и страдают.

Коты орут, кошки - как кролики, бараны тупят, козлы - в ответе за всё!

0

8

Не... Про лошадей и рыб- согласна.... А вот кроликам (по Шумову) вооще - прекрасно!

0

9

Тема диссертации: "Применение методики И.Шумова в исследовании физиологических аспектов половой жизни некоторых млекопитающих".

0

10

Кролики по Шумову... Я горд!

0


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Реклама и антиреклама » Как девченка