Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Морозки!

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

А кто-нибудь собирается поехать до шести в пятницу? (Про Галку я поняла, что может быть)

0

32

Часть народа, и я в том числе, собираемся на машинах пораньше-если получится, я бы часа в 2 выехал)

0

33

Отлично отметили Юлин Юбиилей в Морозках!

Вот исполненная в субботу ода (слова Ю. Феликсовны, музыка "У Пегги был..."):

Вот  у Юли юбилей,
Ты ей скорей налей, налей,
Ведь у нас нет другой такой
С ясной и умной головой.

Юлька – красавица у нас,
Срежет любого под заказ
И начихает на зараз.
Спляшем, Юля, спляшем!

Вот мужиченков вьется рой,
Все бы хотели быть с тобой.
Эй, джентльмены, обломись –
Дима Степанов – зашибись.

У Юли есть Степанов муж,
Он до рыбалки очень дюж,
Если собрать, что он поймал,
Нужен огромный самосвал.

Гордость туризма и звезда!
Все в безопасности, когда
Юля в поход с нами идет –
Выплывет каждый и д и о т.

Есть и прекрасная тема – дочь,
Вот кто готов маме помочь!
Оля за папу и маму горой –
Курицу вовремя тащит домой.

Вот и коты мечтают о том,
Чтобы попасть к Степановой в дом!
Лучше хозяйки не найдешь,
С ней никогда не пропадешь.

Что уж тут скажешь про друзей –
Ну до фига их вот у ней,
Так и мелькают там и тут,
Все на оценку «very good».

Лучшая девушка всех времен,
Ею любой был покорен
И удивлен, и потрясен.
Спляшем, Юля, спляшем!

Все эти строчки от души!
Пусть будут годы хороши,
Пусть будет лучшим каждый день,
А все невзгоды шлем мы в пень.

Пусть будет лучшим каждый день!
Спляшем, Юля, спляшем!

http://s020.radikal.ru/i707/1508/d3/afe5b1516061.jpg

Отредактировано Марсианка (2015-08-23 21:24:45)

0

34

Выкладываю ссылку на клип-подарок для Юли
https://cloud.mail.ru/public/ADjo/L1fCVa9JW

0

35

У меня забытая кем-то кружка - обычная металлическая, закругленное дно.

0

36

Народ! А вот нескромный вопрос - кто-нибудь желудочное недомогание после леса испытал?  :x  Это какая-то вирусная зараза или все-таки нам суши рядом с домом несвежие достались?

0

37

Пушной Зверь написал(а):

кто-нибудь желудочное недомогание после леса испытал?

Да, у меня было. Думаю, арбуз.

0

38

Я вообще вчера лежал с температурой, Вадик тоже испытал(

0

39

Пушной Зверь написал(а):

Это какая-то вирусная зараза

Григорий написал(а):

Я вообще вчера лежал с температурой, Вадик тоже испытал(

Анюта с воскресенья на понедельник слегла с температурой, вызвала врача. Врач сказал, что это вирусное ОРЗ.

Отредактировано Шурец (2015-08-25 11:25:26)

0

40

Вирус видимо гуляет... Желудочно-кишечный....
Я неделю назад переболел....

0

41

И я тоже попалась: температура, рвота.

0

42

Карина тоже.
Севка одновременно со мной.

0

43

Мои дети полночи с воскресенья на понедельник блевали, Морковины тоже.

0

44

Это мы все чего-то съели, ОРЗ бы столько народа не зацепило!

Какими таблетками рекомендуется придушить кишечную палочку?

Я себе пока взял фталозол-он стоит всего 29р)

0

45

Григорий написал(а):

Это мы все чего-то съели, ОРЗ бы столько народа не зацепило!

Я тоже так считаю. Вирусом заболевают последовательно, один от другого, а не так одновременно все. Грешу всё-таки на арбузы.

Григорий написал(а):

столько народа

Есть и еще - которые не отписались.

Григорий написал(а):

Какими таблетками рекомендуется придушить кишечную палочку?

"Холод, голод и покой".

Отредактировано Марсианка (2015-08-25 19:10:04)

0

46

И мы.....
Мы уехали в субботу в восемь, значит если еда, то суббота.... если вирус то только кишечный, а не ОРВ.
У меня началось в воскресенье около 16-ти и к 23-м температура под сорок, сильный понос и рвота. У моих всё так же, но полегче. Грешили на старые сосиски что съели сами в воскресенье.
Ночью вызвали скорую: капельница и уколы мне и инструкция для всех: энтерос-гель 1-2-3 столовых ложки сразу (можно развести в воде), энтерофурил по схеме и потом только регидрон и вода; сутки не есть. Я выкарабкалась только сегодня к обеду.

0

47

Колян арбуз не ел.
И ещё. Для отравления продуктами прошло слишком много времени, судя по времени нашего отъезда - около суток.

Отредактировано БорисС (2015-08-25 21:56:38)

0

48

БорисС написал(а):

Колян арбуз не ел.

Да, Моршаныч тоже, а он пострадал.
Значит, не арбуз.
Но вот что интересно: Николавна (Наташа) приехала в субботу в районе 19-00 (м.б. в полседьмого), а Смирновы уехали в районе 20-00 - и все заболели. А пересеклись-то всего на час-полтора.
Значит, есть версия, что нечто произошло в субботу с семи до восьми. Мы поразмышляли - м.б. мясо, съеденное в этом диапазоне - в нем тоже, наверно, могла быть инфекция? Так бывает? Или химия какая-нибудь?

Вообще, проще посчитать тех, с кем ничего не случилось.

И вопрос модератору: Николавне почему-то не удалось зарегистрироваться: она хотела тоже сообщить о своем самочувствии в воскресенье.

Отредактировано Марсианка (2015-08-25 23:08:17)

0

49

Испорченное мясо должно было-бы пахнуть!

Может, вода в канале содержит палочку-но ведь и купались не все!

0

50

Марсианка написал(а):

Но вот что интересно: Николавна (Наташа) приехала в субботу в районе 19-00 (м.б. в полседьмого), а Смирновы уехали в районе 20-00 - и все заболели. А пересеклись-то всего на час-полтора.

А когда Николавне стало плохо? У ротавируса инкубационный период около суток +-. Большинство могло заразиться в субботу, кто-то раньше, кто-то позже. Еда по-моему тут не при чем - не было такой еды, чтобы всем досталась. И да, слишком много времени прошло после употребления.

Галка написал(а):

энтерос-гель 1-2-3 столовых ложки сразу (можно развести в воде), энтерофурил по схеме и потом только регидрон и вода

Гриш, вот это толковый рецепт, современные лекарства.

Я обошлась энтерос-гелем в ночь с воскресенья на понедельник. Ночью была сильная рвота, на следующий день слабость и голова тяжелая. Димка, поскольку на грудном вскармливании, бодр и весел.

0

51

Григорий написал(а):

купались не все

Я не купалась.

0

52

Пушной Зверь написал(а):

Большинство могло заразиться в субботу, кто-то раньше, кто-то позже.

От чего заразиться?

Пушной Зверь написал(а):

А когда Николавне стало плохо?

Как и всем - в ночь с воскресенья на понедельник.
А Моршаныч вообще почувствовал недомогание только в понедельник с утра.
Есть объяснение?

Отредактировано Марсианка (2015-08-26 01:02:06)

0

53

Марсианка написал(а):

От чего заразиться?

Ну для меня не от чего, а от кого. От носителя вируса.

Марсианка написал(а):

Есть объяснение?

Опять же, поскольку мне кажется, что всех подкосил ротовирус, то инкубационный период может различаться на +- несколько часов.

0

54

О, а я думал, мы одни такие уникальные... :-)
Мне в воскресенье поплохело часа в три дня, еле довез своих до дачи. И в буквальном смысле упал. Провалялся до ночи... Дети вроде в более легкой форме, но до сих пор друг за другом тянутся....

0

55

Я тоже попал по полной. В ночь на понедельник как началось  :'(
Сутки провёл в горизонтальном положении с перерывом на полувертикальное в сортире  :disappointed:
Моя версия, что это было мясо (шашлык).  Готовился он субботу практически нон-стоп, выкладывался на стол и по кусочку, по два ели все. К шести вечера в ход пошёл по-моему из прямоугольных контейнеров, хотя на вид всё было свежее.  Может какой мясной ботулизьм нехороший попал в партию  :angry:

0

56

Посмотрела про ротовирус - по симптомам, по инкубационному периоду похоже, и не связан с продуктами. Вон, Виталик сознался - что переболел недавно. Но он всё таки не такой заразный (вирус, а не Виталик), и его гораздо тяжелее переносят дети, а у нас почти во всех семьях наоборот. Мне вон и джин не помог ....
А если бутулизма/сальмонела/прочая гадость из продуктов - то или шашлык (хотя он с тепловой обработкой) или красная рыба. Салаты (субботние) Борьке не достались - можно вычеркивать.

Отредактировано Галка (2015-08-26 11:46:59)

0

57

Галка написал(а):

Вон, Виталик сознался - что переболел недавно.

Я переболел за две недели до Морозок, Севка - за неделю.
После Морозок ни он, ни я не заболели, значит, скорее всего - у нас иммунитет.
Севка купался много и наверняка нахлебался, Карина не купалась - значит не канал.
Карина слегла после Морозок, при этом перед этим от нас не заразилась ни она, ни Лерка.
Лерка вообще не болела.
Загадка какая-то....

0

58

Да, как мне кажется, я перенес болезнь гораздо тяжелее, чем Севка, но тут сравнивать сложно.

0

59

Марсианка написал(а):

И вопрос модератору: Николавне почему-то не удалось зарегистрироваться: она хотела тоже сообщить о своем самочувствии в воскресенье.

Если она регистрировалась как Nik"a, адрес n****n@list.ru (часть адрес это я скрыл) - то регистрация нормальная. Могу ей перегенерить пароль.

0

60

Мне поплохело в понедельник днём, во вторник уже только слабость была, так что из моих болеющих я легче и быстрее всех отделалась. Правда, я сразу, как хреново ощущать себя стала, энтеросгеля наелась. Севке неделю назад плохо было.

0