Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Велопольша

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

http://www.kovrik-super.ru/index.php/poland13
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php … &rid=0

Вот. Предлагаю на следующий май. Поизучайте вопрос. Я загорелась!
Из больших плюсов отсутствие в расходах самолета... А места прикольные!

0

2

Чего-то все в Польшу да в Польшу. А в России теперь-Крым!

0

3

Светка, это через год что-ли?

0

4

Да.

0

5

в копилку..
http://velomatras.com/poland_rower14/

0

6

По результатам обсуждения в Морозках, хотелось бы поднять эту тему! Светка, что скажешь?

0

7

я не тормоз- я медленный газ)))

Польша под большим вопросом.
Путь туда и обратно связан с нечеловеческими усилиями по перевозке велосипедов и большой  тратой времени.Самолет отметаем- из-за не гуманной цены на билеты.
Мы еще потрепыхаемся , попробуем найти вариант доезда до Балтийского Поморья без велов , а там брать в прокат. Надо оценить  во что это выльется
Помощь от всех   очень приветствуется!
Начала рассматривать запасной вариант- Литва , самостоятельно . как основу можно взять эту программу пребывания там:  http://www.velotur.ru/content/4ka/litva.htm
Если поменяем на Литву, "волчицы" вы со мной? :flag:

Отредактировано Морква (2015-09-29 11:56:31)

0

8

Не совсем в тему......
Когда год назад мы были в Нижнем, я про себя подумала: какие красивые сосновые боры, какой щадящий трафик, какая красивая Волга, наверное на велах тут хорошо! (дело было по дороге НН - Городец).
Светка, посмотри на восток, может что-нибудь интересное нарисуется: НН, Городец, Арзамас и т.д. А на Ивана-Купалу на одном местном озере вообще чудеса творятся!(координаты есть). Да и с плацкартным сообщением туда проблем никаких.

Отредактировано Галка (2015-09-29 22:05:42)

0

9

Я что-то не пойму-Крым наш или не наш? Почему туда никто не едет?

0

10

Григорий написал(а):

Я что-то не пойму-Крым наш или не наш? Почему туда никто не едет?

Только самолетом можно долететь.....
На майские Коля Обыденов собрал вело-дружину и прокатился Симферополь-Ялта. Авиабилет (без перевозки вела) стоил 10 тыс.руб., а там действительно всё дешево и гостеприимно.

0

11

Галя, а ты с ними тоже ездила? Если да, то объясни девушкам, что на спуске с Ай-Петри к Ялте ничего страшного не было)

0

12

Григорий написал(а):

Галя, а ты с ними тоже ездила? Если да, то объясни девушкам, что на спуске с Ай-Петри к Ялте ничего страшного не было)

Нет, я не ездила. Я в Нижнем как раз была.
Боря был. И на спуске с Ай-Перти им встретился мужик на самокате, вот ему было чуть-чуть страшно.

Отредактировано Галка (2015-09-29 17:37:45)

0

13

Жаль, тебе бы они поверили)

0

14

Я как-то спусков не боюсь,  только тягуны угнетают.

0

15

меня больше угнетает необходимость лететь в Крым самолетом, а в машину 4 велосипеда не влезут(

0

16

Я вариант с Литвой поддерживаю. А предполагается маршрут с детьми или как?

0

17

мои без твоих не поедут))) им мужская компания нужна- они сказали однозначно!

0

18

Они сговорились! Давай тогда НАШИХ брать.

0

19

Морква написал(а):

Путь туда и обратно связан с нечеловеческими усилиями по перевозке велосипедов и большой  тратой времени

Свет, а в чем трудности?

0

20

самолетом -  дорого,  даже до Калининграда.
поезд( 4 ночных границы) должен состыковаться с автобусом в Калиниграде , а в него должны влезть 4-5 велов, чему будут не рады все остальные пассажиры. Потом  если нас пустят в  автобус, сколько автобус в майские простоит на границе с Польшей?
Искать частника- он может еще дольше чем автобус стоять  на границе...
Ехать без велов  и там брать в прокат? где? почем ? есть ли нужное кол-во?
Крепко думать надо..... очень надеюсь на Калининградских агентов ...

Отредактировано Морква (2015-10-01 17:49:10)

0

21

А электричка Калининград - Мамоново? Мне очень понравилось в описание это сочетание поезд из Москвы и электричка до границы...

Отредактировано Пушной Зверь (2015-10-01 18:39:01)

0

22

Если переходить границу на велах, то можно доехать до Мамоново на автобусе. Ходит каждые полчаса, отправляется практически от вокзала, билеты можно купить заранее по интернету.

0

23

Кстати, да, ты пишешь что и автобус и частник на границе долго стоять будут, а на велах без очереди не хочешь границу переходить?

0

24

А как Вам вариант: поездом до Гродно (прямой поезд, плацкарт есть, ок. 3000оуб, идет 18ч.), потом велами до Белостока (82 км + таможня), потом поездом Белосток - Гданьск (7 часов) или куда вы там хотели (Сопот, Гдыня да хоть до Щецина идет прямой поезд и по европейски рассчитанный под велы.) Поезда ходят и Гродно-Белосток надо будет считать, что удобнее.

http://www.rozklad.pkp.pl/ru - сайт польских жел.дор. с русскоязычной версией.

0

25

Галка написал(а):

поездом до Гродно

Или до Бреста...

0

26

Tolstiak написал(а):

Или до Бреста...

Можно.
До Бреста поездов больше, что на майские важно, но тогда путь по территории Польши больше (получается еще и пересадка в Варшаве), а значит дороже.

0

27

Свой велик с собой самолетом возить можно и полезно (это я по опыту майского Велокрыма). Так как на прокат хорошего вела можно потратить почти столько же, как на покупку нового бюджетного вела. Только максимально уменьшить выходной вес снаряги, чтоб не переплачивать за ненормативный багаж, и надежно упаковать вел перед погрузкой в самолет.
Кстати, в Калининграде и области была этим летом- брала велы напрокат покататься по Куршской Косе. Цены проката и состояние велов  Калининградской области неприятно удивляют.

0

28

Почитала тему про документы на велик.
Есть такая  штука... но к русским  относятся по этому поводу лояльно...
если найдете  документик(с номером рамы) в домашнем архиве, то хорошо, нет так нет...

0