Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НГ-2014

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Господа и дамы!
Так как катание наше лыжное перенеслось на середину - конец января, новый год собираемся встречать на даче.
Честь имею пригласить всех, кто хочет к нам присоединиться.
Просьба - сообщите, кто и в каком составе собирается.
И еще вопрос - как себя развлекать будем? Со спиртным - понятно, а в промежутках между выпивками что делать будем?
Карнавал?
Катание с горки?
Кёрлинг (4-я попытка?)
Предложения принимаются, обсуждаются, рассматриваются...

0

2

Смирновы -трое.
Кёрлинг- супермечта моя, хочу, готов помочь...\
НаписАл и задумался....
Главное, чтоб водопровод не пришлось чинить...

0

3

Есть  вариант купить полбарана. или даже целого, в проверенном месте.
Шум, закупай рис, овощи, и прочее....

0

4

Карнавал отказать! Не, кто желает, это святое, но я пас.

Попробую соорганизовать что-то типа спектакля-экспромта на новогоднюю тему, например "Снежнежную королеву"  :crazy:
Будете у меня северными оленями скакать, разбойничьи песни петь и......., ну.... еще есть время Андерсена переписАть!
И желательно на катке (кто сможет, тот на коньках) :hobo:

P.S.Борь, а газовый уличный фонарь-обогреватель в машине возится? Такой тонкий намёк на старые планы.

0

5

Мы конечно да!

Галка написал(а):

газовый уличный фонарь-обогреватель

Стриптиз в сугробе? :crazyfun:

0

6

Я рискнула заказать вот такую штуку:

"Новогодний MegaBox - Начинка для вечеринки Готовый набор новогодних развлечений Для детей и взрослых Количество участников – от 4 до 30 человек Продолжительность – любая   Собираетесь встречать новый год в компании от 4 до 30 человек? Любите интересные праздники со сценариями, конкурсами и призами больше, чем скучное застолье перед телевизором или алко-марафоны? Ждете гостей, но у вас нет времени на подготовку праздника, да и желания быть ведущим – тоже? Хочется расслабляться вместе со всеми?    Тогда у нас для вас – MegaBox – начинка для вечеринки! [img]   Новогодний MegaBox – универсальный набор для абсолютно любой тематической или простой новогодней вечеринки. Подойдет и для большой разновозрастной компании и для праздника в офисе, и для семейного застолья в узком кругу. И не важно, собрались вы на пару часов, или намерены гулять до утра – сценарий легко адаптируется под любое время.   Четыре коробочки с заданиями-сюрпризами: «Смейся. Играй. Желай. Гадай» обеспечат насыщенную развлекательную программу, объединят гостей, и создадут праздничное новогоднее настроение для всей компании! Гости выполнят смешные задания, ответят на каверзные вопросы, придумают необычные тосты, загадают желания, получат собственные предсказания на следующий год и талисманы, приносящие удачу. Новогодняя дискотека в комплекте.   Предположим, вы хозяин вечеринки и у вас НЕТ нашего МегаБокса.   За месяц до праздника вы приглашаете гостей, объявляете тему вечеринки и … решаете, что вам нужен ПЛАН :) За пару недель вы спохватываетесь – праздник на носу, а еще ничего не готово! Следующие два вечера вы убиваете на изучение Интернета, поиск и выбор подходящих вам сценариев, конкурсов и викторин. Записываете все, что вам понадобится для реализации. Теперь у вас есть список из 20-30 пунктов, с которым вам предстоит забег по магазинам: купить 30 воздушных шариков, пачку картона, 7 спичечных коробков, десяток конвертов, … и шапку Деда Мороза впридачу. Через несколько дней реквизит закуплен. Можно выдохнуть? Нет! Надо еще его подготовить: разрезать, собрать, опустошить, надписать, рассортировать, заклеить. Не забываем про новогоднее меню, подарки и собственный внешний вид. Ну как, у вас еще остались силы на то, чтобы активно развлекать гостей?   Чем поможет MegaBox?   На нашей вечеринке хозяин становится гостем. Да, на стол накрывать вам, пожалуй, придется. Но больше никаких обязанностей тамады или массовика-затейника, мы обещаем. Ведущими по очереди станут все участники вечеринки. А готовый сценарий праздника подскажет, как определить очередность и что делать каждому.   Вам НЕ НАДО:   Изобретать способ интересно провести вечер – мы уже придумали все за вас. Тратить время на разработку сценария и поиск конкурсов. Бегать по магазинам в поисках реквизита. Беспокоиться о том, что ваши гости не знакомы друг с другом. Веселый праздник объединит их, и никто не будет скучать в уголке или не напьется в одиночку. Заранее сочинять тосты и составлять очередность их произнесения. Приглашать ведущего или самому становиться им. И даже подбирать музыку для вечеринки – CD c музыкой для новогодней дискотеки мы тоже приготовили.   Ну а если вы не ждете гостей, а отправляетесь на новый год в гости сами?   MegaBox – идеальный подарок! Вы подарите целый праздник, а это обязательно оценят и запомнят!   Подготовьтесь к празднику уже сейчас!   В наборе: Коробочки "Смейся","Играй","Желай","Гадай" - по 15 заданий в каждой Мешочек Оракул – 1 шт. Листочки для имен – 60 шт. (в мешке Оракул) Жетоны-талисманы – 60 шт. Конверты с конкурсами – 6 шт. Бланк исполнения желаний – 5 шт. Свиток «Письмо», «Песня», «Итоги года» – по 1 шт. Набор «Гирлянда» (16+16 букв + лента) – 1 комплект Набор «Буквы» - 2 комплекта. CD диск «Новогоднее DISCO» – 1 шт. Листочки чистые – ок. 100 шт. Инструкция – 1 шт. Набор разработан компанией PARTY BOX и не имеет аналогов! "
     
Севке на прошлый ДР аналогичный комплект покупали, получилось неплохо.

0

7

Tolstiak написал(а):

Стриптиз в сугробе? :crazyfun:

Виталик, если хочешь - мы не против.
Можем на досуге тебе костюмчик поискать...

0

8

БорисС написал(а):

Виталик, если хочешь - мы не против.
Можем на досуге тебе костюмчик поискать...

Не-не-не.... Это будет душераздирающее зрелище.....
Опять же, мне нельзя, у меня гланды... :crazyfun:
Так что готов уступить....

0

9

Гланды? Стриптиз в шарфике?

0

10

Господа и дамы, НГ неотвратимо приближается.
Поэтому нужно подумать более конкретно о его встрече.
Итак, насколько я понял, собираются и сообщили об этом:
Смирновы
Заславские
Сусанины
Кто еще?
Кто и когда собирается приезжать?
Составляем общую раскладку или прикидываем, что каждая семья берет (типа, с семьи по килограмму шашлыка, килограмму фруктов и одному салату - для примера)?
Касательно кёрлинга - каток я постараюсь успеть дозалить (погода не способствует, но буду стараться), но из чего делать камни? Была идея заморозить воду в миске в виде усеченного конуса (есть у меня такая), но не особо получится. Может, идеи есть у кого? "Блины" от штанги? какие-нибудь мегасковородки?

0

11

Мы сможем приехать только 31-го ближе к вечеру.
В воскресенье закупаем барана и шею свиньи.
А вот если бы кто в Ашан съездил со списком, а мы бы потом денежку вернули, а?
Фонаря не будет, так что стриптиз без подогрева :dontknow:

Керлинг: А если обычную миску (ну, эмалированную, с какими раньше в поход ходили) залить цементом/плиточным клеем с выпирающей ручкой из проволоки, и так миску с её гладким эмалированным дном и запускать? У нас штук 2-3-4точно есть.

Отредактировано Галка (2013-12-12 22:48:37)

0

12

ШУМ написал(а):

Смирновы
Заславские
Сусанины
Кто еще?

Бурков еще вроде хотел.

ШУМ написал(а):

Составляем общую раскладку или прикидываем, что каждая семья берет (типа, с семьи по килограмму шашлыка, килограмму фруктов и одному салату - для примера)?

Как обчество решит. Нас устраивают оба варианта.

0

13

Еще Илюха приедет. Один. Чего надо закупит. Салат, боюсь, не сможет сделать

Отредактировано Морква (2013-12-17 10:01:20)

0

14

Точно, Бурковы!Пардон, подтормаживаю.

0

15

Галка написал(а):

А если обычную миску .....
...У нас штук 2-3-4точно есть.

Камни должны быть одинаковые по весу, иначе будет нечестно. Но можно заливать одноразовые суповые тарелки.

0

16

Ох, боюсь я , что спокойный и чинный кёрлинг превратится в разнузданный петанк...

0

17

А петанк у тебя уже есть?

0

18

Нет, по-моему.

0

19

http://www.adme.ru/hudozhniki-i-art-pro … 5-2279105/

0

20

Я хочу приехать!
Можно ли с кем-нибудь встретиться у станции и вместе доехать до дачи?

0

21

Итак, господа и дамы, праздник предельно близок, поэтому предлагаю:
1. С раскладкой не заморачиваемся, берем в расчете на себя (и того парня), спиртное, по возможности - нарезки, мяса на шашлык, стейки и пр. (вы же мне гриль на ДР подарили, есть где жарить - запекать), автомобилизированные товарищи - угля, овощей-фруктов, того-сего. Помните, никто вас 2 числа домой выгонять не собирается, думаю, зависнем дней на несколько.
2. Спорт и отдых - берите коньки, беговые лыжи - есть где кататься.
Можно взять горные и отправиться в Волен-Сорочаны-Тягачева и пр.
Для посиделок за пивом и не только - настольные игры (а почему бы и нет?).
Любимые фильмы, музыка - приветствуются.
Как уже говорил, что - то, из чего могут получиться камни для керлинга - окончательного решения нет, будем на месте придумывать.
3. С каждого - немного фейерверков. На мой взгляд - лучше фонтаны, римские свечи и пр. наземное и низколетающее - на высоте в НГ такая плотность огня, что свой салют можно и не разглядеть.
4. Вроде, все. Думайте, предлагайте, собирайтесь, приезжайте. Я рассчитываю с 29-30 быть уже там, но на всякий случай перед приездом звоните.

0

22

А как с подарками будем? Как раньше от каждого и в мешок?  Или в предыдущий раз было по другому?

0

23

Да-да, про главное забыл. С каждого по небольшому подарку, потом разыграем.

0

24

Всех с наступающим! Мы в количестве четырех Успенских очень собираемся. Поедем пешком. Как лучше добираться? Если есть добрый человек, который может прихватить меня с мелким, отзовись.

0

25

Ехать можно до Трудовой или до Икшы на электричке Савеловского направления.Далее только на такси до пос.Гранат.В самом Гранате адрес;ул.Бирюзовая д.17.уч.550.Можно от Алтуфьево на автобусе 270 он доходит поближе, но все равно придется идти около 3км.От  автобусной остановки удобно встречать на машине.Когда вы собираетесь?Мне скорее всего придеться съездить с дачи в Москву одной без Игоря 30.12.поэтому звоните может состыкуемся.Вообщем звоните не стесняйтесь,я с 29.12 выходная.А так вечерком после 18часов.

0

26

Как вы отнесетесь к нашему приезду 30 декабря 23 00+- 30 Бурков.Для сведенья. Такси от икши до граната стоило 350 р

0

27

Отнесемся сугубо положительно. Куда ехать помнишь?

0

28

Эххххх, с наступающим новым годом всю честную компанию. Мы с мелкашом мысленно с вами.

0