Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Водные майские 2013

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

Марсианка написал(а):

Необычайной красоты!

Во! Т-34 от Вольного ветра!
http://s3.uploads.ru/epYsD.jpg

0

62

Шурец написал(а):

а  в ней грузоподьемности и места хватит  для шмоток, меня с Анютой и Капой

Хм-м, не уверен  :nope:   насчёт Капы... Да и просто вам с Аней впритык будет.
Мне самому пришлось деку подрезать на 5-7 см. с каждой стороны, чтобы с комфортом разместится  :hobo: Сдается мне что тебе чё-нить покрупнее "Лены" надо, имхо.

Tolstiak написал(а):

И сильно смущает форма носа. Уж больно тупой для ровной воды, ИМХО. Сильно напоминает Егерь...

Дьявол кроется в деталях  ^^  При внешнем сходстве "Лена" закаячена и нос приподнят над водой, в отличие от Егеря, который за счёт плоскодонности гребёт носом как утюг  :disappointed:
Вообще монобаллон имеет свои плюсы и минусы, так что этот пароход на любителя...
Эх, расцветочка у Т-34 хороша, Марсианка, у тебя не такая?  :P

0

63

Степан off написал(а):

Вообще монобаллон имеет свои плюсы и минусы

Озвучь, плиз, как попользовавшийся!

0

64

Степан off написал(а):

Эх, расцветочка у Т-34 хороша, Марсианка, у тебя не такая?

Такая! Эта лодка пока пошита в единственном экземпляре, и она у меня. Прямо с выставки на Жиздру поедет. Я Вольному ветру обещала фотографии, сфотографируйте меня в походе, пожалуйста.

0

65

Марсианка написал(а):

Я Вольному ветру обещала фотографии,

Оль, окажи протекцию, пусть дадут Одиссея со скидкой! А я им фотографии)))

0

66

У меня насущный вопрос к ДеЛен: ваш молодняк в количестве 4 шт. способен на всю толпу завтрак приготовить? А то я думаю вас с Демидом на отдельную готовку кинуть  :rolleyes:

Марсианка написал(а):

сфотографируйте меня в походе

Сфотографируем. Если споёшь: "ромашки, кругом одни ромашки..." Тебе для полного комплекта надо ещё широкополую шляпу соответствующей расцветочки прикупить.  :playful:

Tolstiak написал(а):

Озвучь, плиз,

Дык писал уже.  :)  Плюсы:
Монобаллон более жёсткий, соответственно держит форму и бегает пошустрее. Легче. Не нуждается в подкачке. Сохнет за 15 минут без вынимания/заправки внутренних баллонов. Изготавливается из лодочной ткани, устойчивой к истиранию и более прочной чем теза.
Минусы:
за счёт более жёсткой ткани и объёмных клапанов монобаллон хуже складывается. Из-за значительно меньшего диаметра днищевых баллонов вставленных в распор при общей закаяченности корпуса, дно остаётся более плоским, чем на "Рафтмастерах" и "Каньонах". Поэтому крутится на струе и елозить по камням конечно удобнее, а вот просто входить в поворот надо приспособиться - чуствуется боковой снос.

0

67

Tolstiak написал(а):

пусть дадут Одиссея со скидкой!

Мне бы тоже скидка не помешала.

0

68

Марсианка написал(а):

Такая! Эта лодка пока пошита в единственном экземпляре, и она у меня. Прямо с выставки на Жиздру поедет. Я Вольному ветру обещала фотографии, сфотографируйте меня в походе, пожалуйста.

У меня похожая ситуация. Я позвонил в Рафтмастер и хотел заказать Скаут-45 (я решил на нем остановиться). А мне и говорят, что набрали заказов аж до июля. Просил-просил  сшить вне очереди в обмен на мои фото и видео с катамараном от Рафтмастера - они ни в какую. Потом случайно в разговоре выяснил, что у них есть один экземпляр, который  они брали на испытания на Мсту на 1 день (состояние идеальное, да еще и проверен), и выставлен там где-то в Москве, ну и уговорил отдать его мне, в обмен на фотографии!!! Контрольный созвон с ними в среду - должны подтвердить, что отдают  с выставки (очень надеюсь).

Отредактировано Шурец (2013-04-11 14:14:16)

0

69

Степан off написал(а):

При внешнем сходстве "Лена" закаячена и нос приподнят над водой

Что-то я закаяченности не почуствовала, как волна - так здраствуй душ! Может Димка как капитан это и ощущает, а вот я, как матрос, не очень, поэтому все порожки и шиверки преодалеваем чуть-ли не на отрицаловке, а то очень заливает(меня).

Степан off написал(а):

широкополую шляпу соответствующей расцветочки прикупить

А у нас есть панама в ромашках, правда красный цвет преобладает, если не забуду, то возьму на майские.
.

0

70

Марсианка написал(а):

Мне бы тоже скидка не помешала.

А я с ними на скидку договорился! При цене 30600 руб, они мне скаут-45 отдают за 25000 руб!!!  :playful:

Отредактировано Шурец (2013-04-11 14:18:01)

0

71

Юльсон написал(а):

есть панама в ромашках

Спасибо!! Я напомню.

0

72

Заказал автобус из Москвы и прям до стапеля, надеюсь влезем туда все со своим барахлом. Старт в ночь с 30-го апреля на 1-е мая в 00-05.
Ранним утром надеюсь должны быть на реке.
Обратно тоже на автобусе, возвращаемся 5 мая вечером.

0

73

Степан off написал(а):

Ранним утром надеюсь должны быть на реке.
Обратно тоже на автобусе, возвращаемся 5 мая вечером.

Подъезжаем сразу к антистапелю, вещи не выгружаем... что дальше - все знают!!   :crazyfun:  :cool:

Отредактировано Шурец (2013-04-12 17:33:10)

0

74

Степан off написал(а):

Старт в ночь с 30-го апреля на 1-е мая в 00-05.

Откуда стартуем?

0

75

Да приготовит наш молодняк, куда денется))

0

76

Nataly написал(а):

Откуда стартуем?

Платформа "Тушинская". Предварительно - автобусная площадка у станции на проезде Стратонавтов.

Отредактировано Степан off (2013-04-15 20:08:19)

0

77

Степан off написал(а):

Платформа "Тушинская". Предварительно - автобусная площадка у станции на проезде Стратонавтов.

Как туда из метро Тушинская выходить, не знаешь? Какой вагон, направо-налево и пр.?

0

78

Если Стратонавтов, то 1-й вагон из центра. А вот из стекляннх дверей можно и направо, а потом ещё направо; можно налево, а потом ещё налево, в зависимости от того, где именно будет автобус стоять.
Если у железнодорожной станции, то правый вариант чуть ближе получится.

Отредактировано Carina (2013-04-16 01:33:22)

0

79

Карина, спасибо.
А если ехать на электричке, то на какой стороне ж/д?

Дима, сколько примерно с человека денег получается?

0

80

Из Москвы - слева. С платформы в тот же переход метро и попадёшь.

0

81

Марсианка написал(а):

сколько примерно с человека денег получается?

Это зависит от количества платящих  ^^  Сейчас точно не скажу, рассчитывай пока на 1000 руб.

0

82

Степан off написал(а):

на 1000 руб.

one way ticket?

0

83

Степан off написал(а):

Сейчас точно не скажу, рассчитывай пока на 1000 руб

Это туда и обратно?

0

84

Марсианка написал(а):

one way ticket?

Вот и мне интересно

Отредактировано Шурец (2013-04-16 21:34:51)

0

85

Марсианка написал(а):

one way ticket?

Звучит как-то пессимистично  :'(  Не на "Титанике" же пойдём  :disappointed:
Это за "туда". Поскольку на данный момент ещё не определились 6 человек, сумма будет даже 1200 где-то.
Обратно столько же. В общем на месте по головам посчитаемся.  :stupor:

0

86

Принимаю поздравления!!!!!!
http://s2.uploads.ru/t/NU51x.jpg

Отредактировано Шурец (2013-04-24 00:24:08)

0

87

Шурец написал(а):

Принимаю поздравления!

А как называется?

В общем, что я хочу сказать: надо брать шампанское обязательно. Из личного опыта знаю, что без этого не обойтись.
Я постараюсь взять.

0

88

Шурец написал(а):

Принимаю поздравления!!!!!!

Поздравляю!

Марсианка написал(а):

надо брать шампанское обязательно.

Присоединяюсь!!

Ты же вроде Скаута брал??

0

89

Скаут - прошлый век, если сравнивать с Пионером AR2+.
Уточненные ТТХ (вчера накачал за 20 минут, измерял и изучал): L-480, H-112, диаметр - от 30 до 34, кокпит - 42, дно высокого давления, монобаллоны, фальшборта с люверсами, сварные швы, 5-слойная тряпка особой живучести на протирание, леера спереди и сзади в 4 местах, приклееная арматура на дополнительные веревки по бортам, приделанные ручки для переноски, приличная закаячка, дно приварено выше низа баллонов где-то на 5 см, что дает двойную кильсонность и курсовую устойчивость. Вес-14 кг!!!!!!!!

Отредактировано Шурец (2013-04-29 14:09:18)

0

90

Перелодка-недорафт! :-)
Очень напоминает Хатангу.
Интересно, будем посмотреть!

0