Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДР

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Народ!
Близится 8 октября, и мы с Шурцом хотим пригласить всех на наш ДР.
Шурец, а восьмое-то - понедельник. Тогда надо 13-14 справлять? Зарнее то как-то не очень...

В общем, следите за обновлениями, место и время будет обьявлены дополнительно.

0

2

Точно-точно, все равно многие 6-7 на "Калугу" идут, в том числе и Аня собиралась.

0

3

13-14 хорошо. Я с удовольствием.

Отредактировано Марсианка (2012-09-28 16:08:05)

0

4

Виталик, давай 13-14 октября. Какие мысли где?

0

5

Во-во, а заодно и что-то типа гусятника будет, фильму посмотрим (неотредактированную), салатику поедим.  :rolleyes:
А где собираетесь водку пьянствовать: в квартире или в лесу?

0

6

Ну, варианта три - в квартире, в лесу и на даче... :-)

0

7

Виталик, рассказываю про свою дачу. Влезет человек 10-15 (со спальниками - на полу и кроватях). Второго этажа нет. Яблок - обожраться. Электричество есть, вода - из крана пока есть, не отключили. Газ - плита. Телевизор старый , 2 программы, без всяких входов, ничего не подключишь, WC - на улице, от станции Шевлягино около 35 мин. пешком. Магазин - в 7 минутах от дачи, работает допоздна. Есть практически все необходимое, если запасы иссякнут :-)).

В квартире есть все, но бардак жуткий (Анька ленится!!). Особо упраздновавшихся (спальников, пенок полно + свободная кровать и 2х местный диван) можно уложить.

В лесу - нет электричества для фильма, если только на буке смотреть, зато полно места, времени, воздуха и т.д. Но можно и под тентом просидеть все время!

Какие соображения?

Отредактировано Шурец (2012-10-03 12:13:56)

0

8

Саш, а под яблонями палатки поместятся?
У Заславских дача меньше, а сидеть на улице без костра как-то сейчас холодно.

0

9

Вообще если речь идет о Шевлягине. то там и Подосинки недалеко.
Можно и поближе где-нибудь в лесу, например в Аникеевке. М.б. ноут кто-нибудь может взять?

0

10

Значицца наща дача (для тех, кто не был):
Двухэтажная небольшая баня. Окромя хозяев, если плотненько, поместится человек 10, плюс холодный чердак человека на 4, уличные спальные двухместные качели, плюс место под пару палаток.
В бане теплый туалет, электричество, вода.
От станции Манихино минут 10-15, магазин в 10 минутах.
Квартира... ну можно, в принципе... Коврики, спальники, 4-хместный диван...
Только дети.... и за стенкой новорожденный....
Учитывая, что я сейчас сижу дома с температурой, насчет леса пока ничего не хочу загадывать...

0

11

В доме - буржуйка, можно Ташкент устроить. На участке мест под палатки хватит, рядом у калитки за забором есть место для костра и шашлыка. Пьянствовать можно где угодно. Дров полно. А недалеко соседи поставили новый дом, так там досок на дрова - как г....  за баней! Можно из дома кинуть времянку в любое место и будет свет

Отредактировано Шурец (2012-10-03 21:06:02)

0

12

На машине проезжается?

0

13

Шурцовский вариант лучший, я за (если буду в МСК обязательно приеду)

0

14

Мы тоже поддерживаем вариант Шурцовской дачи!

0

15

На машине прямо к калитке можно подъехать без проблем, выгрузиться и поставить чуть рядом (метрах в 20). Даже не одну машину. Сегодня поеду на дачу (на выходные), пошуршу там на предмет всяких доделок, уборок, и проведу дополнительную рекогносцировку по поводу палаток, спальных кроватей, спальных мест на ковриках, мест под машины и прочей фигни. Потом тяпну и буду бездельничать. А Анюта будет пьянствовать в это время на Калуге.

Отредактировано Шурец (2012-10-05 12:09:51)

0

16

Отлично! Палатка под яблоней, костёр и мангал под забором, дров полно и в доме свет  :cool:
Что ещё нужно чтобы нормально посидеть/отметить...  :P  Подддерживаю. Давай уже кроки нарисуй и время обозначь.

0

17

Кроки ща с гугла украду. А как проехать на машине - лучше у Анюты спрашивать. Я не в курсе местных дорог. Кстати приезжал к нам Витя Богословский на машине. Он сегодня будет на Калуге, можно его расспросить о подъезде. А пешеходную кроку я выложу или у Ани спросить

0

18

Координаты дачи для навигатора      55.608607, 38.645667

Отредактировано Шурец (2017-10-03 16:53:33)

0

19

http://s1.uploads.ru/xNQf3.jpg

Координаты и карта взяты с Яндекс-карты.
Речку Сеченку (или как там ее не ищите, ее нет и в помине)

Отредактировано Шурец (2012-10-05 14:39:05)

0

20

До платформы Шевлягино, 1 вагон, перейти железку, далее перпендикулярно железн. дор. до асф. дороги сквозь дачи - 3 минуты, по дороге направо до переезда, поворот налево по асфальт. дороге никуда не сворачивая в направлении участков "Керамик" до магазина справа (на кроке буква "М"). Там продуктовый и строительный магазины. Это еще минут 25. Сворачиваем в калитку слева и сквозь участки Керамика и сквозь дыру в заборе (дыра большая) до футбольной площадки (буква "Ф")- это еще 5 минут, переходим ее, далее сквозь лес по насыпной дороге до забора на участки, сквозь забор в калитку или в ворота, мимо избы управления (она слева чуть правее входа) прямо метров 20 по насыпной дороге через трубу водоснабжения - она небольшая в диаметре - 2 участок слева. Это еще 7 минут. 2х-этажн. дом, заросший до макушки виноградом. На второй этаж лично я ни разу не лазил (приставная лестница и по крыше пристройки). Кому интересно - можете там найти кипы разной интересной старой фигни!!!!!!! Кстати там  для экстремалов можно и постелить  :crazyfun:

Отредактировано Шурец (2012-10-09 10:09:23)

0

21

Уточнения для автолюбителей.
По Егорьевскому шоссе, не доезжая до поворота на Анциферово, будет указатель - поворот на Шевлягино. По деревне Минино как раз до переезда через железку. Далее - по асф дороге см. кроку едем, едем мимо магазина (справа) до первого поворота налево (на участки "Солнышко"), едем далее до леса и сворачиваем налево, едем вдоль забора до первого поворота направо (как раз через футб. площадку, далее по насыпной дороге до конца и читайте кроку пешеходов

Отредактировано Шурец (2017-10-03 17:01:40)

0

22

Даже и не знаю, как теперь с ДР. Виталик в больнице с воспалением легких, а с таким диагнозом закрывают обычно надолго. Похоже, что переносится, а там посмотрим. Да и после воспаления с такой погодой на даче можно и осложнение нехилое схватить.......

Отредактировано Шурец (2012-10-08 10:49:01)

0

23

Шурец!
Всё равно тебя с днём варенья! Да не пересохнет источник живительнорй влаги и снизойдёт завтра лёгкое похмелье и нирвана...
Шоб тебя и дальше распирало от всяческих планов и у тебя было всё для их осуществления!
Виталик выздоровеет, там и отметим, ведь нет повода чтоб нам не собраться.  :)

0

24

Категорически присоединяюсь к поздравлению!

0

25

Шурец и Виталик! С днем рождения!!! Здоровья и удачи!

0

26

Спасибо за поздравления. А живительная влага с меня и Тола!

0

27

Спешу сообщить следующее: коллективно прикинув к носу постановили, что чертовски хочется собраться и отметить ДР, где не забудем выпить за здорвье Тола. А так, как мы ему пожелаем здоровья, то он скорее поправится и снова соберемся!! Лучше дважды, чем ни разу.
Итак. Можно приезжать начиная с 20-00 пятницы. C меня ведро шашлыка, таз салата, огромный мангал, грибы и всякая шняга. Выпить сколько смогу донесу - мы с Аней своим ходом. Так что тоже тащите всякие вкуснятины, запивки, выпивки. Ничего не запрещается. Вся информация у Степанова Д.
И надо скорее определиться с кол-вом народа, чтобы понимать что к чему, кого и где. Откликайтесь, не молчите. ШУМ - пошуми, может проснутся!!!

Отредактировано Шурец (2012-10-10 23:44:22)

0

28

Ок, мы с Юлькой доберёмся в субботу с утра. С закусками, тентиком и тортиком... ну и прочими мелкими ништяками!  :yep:

0

29

Да-да-да! Выпейте там за меня!

0

30

Тол, как твое драгоценное?

0