Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Информация о походах, обсуждение и т.д. » Велотур с Велопитером лето 2013


Велотур с Велопитером лето 2013

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Велопитер вывесил список мероприятий на 2013 год. Там есть  и  Голландия  на майские.  Тока  цена  совсем  не  симпатичная   785$. + авиаперелет (от 10000) + виза + ужины, музеи  и прочее  во время  тура +  страховка  +   перевозка /  прокат   великов   =   60000   на каждого . Это очень  дорого за 1 неделю. Попробую посмотреть что-нибудь с паромами  в  Европу  на июнь, но  чудес  не  обещаю.

0

2

Можно ли Европу  посетить без самолета? Мелкими перебежками поезд-электричка...
Говорят там дружелюбная среда по отношению к велосипедистам, у народа в транспорте не вызывают люди с велосипедами ужаса, как у нас.

0

3

Можно.
Но до Голландии реально далеко. Дорога с пересадками займет несколько  дней и надо где-то ночевать и что-то  кушать. Так что выйдет еще дороже.

0

4

Особенно если учесть, что поезда в Европу ходят по три места в купе (друг над другом), там реально нет места для велов, там лыжы-то с трудом помещаются.

0

5

В том году Панда предлагала поездом до Бреста, пересечь границу на электричке и далее местными поездами через Варшаву в Чехию. Так можно и в Голландию, но о-очень долго.

0

6

Галка написал(а):

но о-очень долго

И утомительно.

0

7

Посмотрела отзывы и фотографии по велопоходам по Голландии - и облизнулась... Что-то там интересное мутят с майскими праздниками... Дней на десять можно будет поехать... А то и больше.

По ценам насобирала следующее - самолет от 10000, провоз велосипеда, например у эстонских авиалиний - 45 евро (их рейсы интересны ценой и возможностью погулять несколько часов по Таллину, при пересадке) аренда велосипеда на месте - около 10 евро в день, проживание в кемпинге в среднем 10 евро в день, цены в супермаркетах сравнимы с московскими, ужин в кафе - 15-25 евро. Виза 35 евро плюс скорее всего 1000р в визовый центр. Страховка около 1евро в день (чуть меньше обычная, чуть больше спортивная). Музеи 7-9 евро.

Если брать первые майские плюс вторые получается 12 дней. Тогда вырисовывается около 35000 на 12 дней. Можно наверно сэкономить тысяч пять на еде и проживании.

0

8

Так может все-таки поездом в Чехию? Пива чешского охота!

0


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Информация о походах, обсуждение и т.д. » Велотур с Велопитером лето 2013