Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питер

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

С прошедшими праздниками всех!
Мы с мужем собираемся махнуть на выходные в Питер, посоветуйте куда там съездить, чего посмотреть, кабаки прикольные...

0

2

Спаса на Крови, очень красиво внутри!

0

3

Вы на авто или ж/д? Если ж/д то надо билетами озадачиваться сильно заранее - на выходные на белые ночи - дифцит :-(((
Рекомендую гостинницу "У фонтана" Не в центре, но не далеко от метро, в том году было недорого и можно забронировать из Москвы (812)388-12-78; 371-17-58; 371-68-91 Но можно прямо на вокзале договориться с бабками о комнате.
Смотреть в Питере О-очень много чего: зависит от того вы сколько раз там были. Если не были или давно то: Дворцовая площадь со столбом, сам Эрмитаж, Исакиевский собор (смотровая), Петр на коне, львы многочисленные, Спас на крови, Невский проспект, Аничков мост, набережная фонтанки, пямятник Чижику-Пыжику, Казанский собор и т.д. Устали - садитесь на лодочку (хоть у того же Аничкова моста) - часовая экскурсия по каналам. На другом берегу: Петропавловская крепость, растральные колонны, сфинксы, кунскамера. Ночью - само собой развод мостов. В метро прикольно - отдельные двери на каждую дверь поезда.
В ПодПитерье Петергоф, Пушкино и т.д. Это на целый день. Маршрутки идут с какого то метро (уточните у местных) А еще есть Кронштат, там не была.
В центре пожрать/поесть/перекусить можно везде и дешевле чем в Москве. Про кабаки ничего не скажу, сил в конце дня только до койки добраться... Кстати, не лопухнитесь с мостами: разведут и ...ец :-)) гулять до утра :-))
В Питере классно!!!

0