Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Фото и видео. » Готовы ли вы скинуться на оцифровку плёнки крымского похода 1989 года?


Готовы ли вы скинуться на оцифровку плёнки крымского похода 1989 года?

Сообщений 1 страница 7 из 7

Опрос

Готовы ли вы скинуться на оцифровку плёнки крымского похода 1989 года?
Нет, т.к. я в походе не участвовал.

50% - 2
Нет, т.к. не имею финансовой возможности.

0% - 0
Нет, по другим причинам.

0% - 0
Да, т.к. я участник похода.

25% - 1
Да, хоть я и не участвовал в походе.

0% - 0
Да по иным причинам.

25% - 1
Голосов: 4

1

Интересно ли вам, что получится в результате, и готовы ли вы скинуться на оцифровку плёнки крымского похода 1989 года? Свои сомнения и прочее высказывайте здесь.

0

2

Что-то я туплю... :dontknow:
Впервые нам предложено заполнить анкету, но мне не понятна проблема (или это юмор)
Скока ваще стоит оцифровка?
О каком именно походе 1989 (весна или осень) идет речь?
И в конце концов я не помню все свои перемещения в прошлом веке.
Хотя, по смутным воспоминаниям, я должна быть на этой пленке...

И еще.....
Даже наш местечковый форум объединил несколько поколений, групп, сообществ, да назовите как хотите.....
Для кого-то "Крым 89" -  яркие воспоминания молодости, а для кого-то пустой звук.
И оборотная сторона медали: доводилось слышать от "старичков лавины": заходишь на форум, а там "не пойми кто" между собой общаются.....про всякую фигню....
Давайте быть терпимее и не мешать общаться противоположным граням сообщества.  Места в сети пока хватает...

0

3

Это я туплю....
Тока щас посмотрела предшествующую (несколько неспешную тему) об оцифровке плёнки. .....
А что если встретиться (например у Шума на ДР) с пленкой, проектором, данными по оцифровывающим конторам и на месте решить между заинтересованными сторонами.
А иначе тема становится чисто теоретической и слегка накаленной.....

0

4

Ну накаленной она вроде не становится. :-)
Можно было бы конечнои  посмотреть, но у меня нет проектора, тем более на 16мм. Интерестно, а вообще у кого-то он есть?

0

5

Я вот, вернувшись с рыбалки только что, что-то вообще ничего не понял.  :dontknow: Вроде завел тему по делу, а тут прямо накал страстей...  :D
Галь, при чем здесь "терпимее" и "неизвестно кто" со "всякой фигней"? Разве кто-то кого-то к чему-то призывал? :|
А по делу... Про конторы с оцифровкой - я ж вроде написал, почему эта тема всплыла. Некоторое время назад появилась возможность (пока что одна на всю Россию) сделать это на максимально высоком на данный момент уровне (и насколько я разбираюсь в этом вопросе - сильно лучше уже не получится в принципе). Было бы интересно проверить, как они цифруют. Наверняка у многих есть 8мм- и 16мм- кинопленки детства/юности и пр. Мне показалось, что уж если есть пленка, которая интересна более чем одному человеку, то логично на ней и попробовать. Тем более что неспешный разговор об этом давно ведется. А голосовалка была поставлена чисто для удобства, чтобы понять, интересно ли это кому-то в принципе. Если нет - на нет и суда нет. Об этом и весь разговор.
Для справки: лично я понятия не имею, что на этой пленке, т.к. в 1989 году мне оставалось еще более 10-ти лет до знакомства с первыми из большого круга тех друзей и знакомых, с которыми ныне общаюсь. То есть строго говоря, мне оно вообще по барабану. А вспомнил я про эту пленку потому, что несколько лет назад Виталик выражал заинтересованность в её оцифровке. Лично мне же интересно, как цифрует "Топкадр". Поэтому я тоже заинтересован и готов даже внести небольшую денежку и лично заняться организационными вопросами.

0

6

А про "старичков лавины" у нас вот только что в поезде был небольшой разговор, когда Юлька рассказывала про создание "Лавины"...
Давайте я для них, небожителей, новый статус на форуме заведу  - "старичок лавины", чтоб отличать таковых от прочих...  :D
И про "непойми кого" - в свое время предлагалось же всем профили заполнять, чтоб таких не было. "Старички лавины" сказали - кого надо, мы и так знаем, поэтому нефиг...

0

7

Да я вообще за мир во всём мире!!!!
Просто когда неподготовленным человек, типа меня увидел  этот денежный опрос, то показалось  что кто-то заставляет  скидываться  на оцифровку , а народ методом опроса бастует . А оно усё  наоборот.....так что большое сорри ..,

0


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Фото и видео. » Готовы ли вы скинуться на оцифровку плёнки крымского похода 1989 года?