Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Цветочки и любимые животные. » Раздача кустов и деревьев


Раздача кустов и деревьев

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В связи с прореживанием участка под нож, лопату и пилу пойдут некоторые растения.
Готов обсолютно безвозмездно, то есть даром отдать желающим.

В данный момент к изничтожению планируются:
1. Два хороших, отлично плодоносящих куста крупной черной смородины (выкопаю после сбора урожая, то есть недели через две-три). Кусты большие, можно разделить.
2. Некоторое количество корневой поросли войлочной вишни. (настойки получаются как на настоящей, урожайность высокая, Степанов не даст соврать! :cool: )
3. В любое время в любом количестве корневая поросль ежевики прямостоящей (куманики). Что за сорт не знаю, но очень урожайный (а также колючий и расползается как малина).

Также все желающие приглашаются осенью на сбор ягод облепихи вместе с ветками. Деревья целиком не предлагаю, ибо для выкопки нужен экскаватор, а для вывозки - грузовик.   Хотя если кто претендует....:crazyfun:

Список будет дополняться, следите за обновлениями...

0

2

Возьмем "некоторое количество корневой поросли" войлочной вишни. Наша как раз зиму не пережила. Некоторое количество - это 2-3 кустика.
В эту же тему:
У моей мамы (Жаворонки 24км по Минке) несметное количество молодых 3-5 лет орехов манчжурских. Офигенно красивое дерево (правда вырастает о-очень большим) Похоже на грецкий орех, но прекрасно зимует у нас, короче кусочек тропиков на участке. Самовывоз в любом количестве в любое время, но и мы попутной лошадью под заказ можем привезти в Москву.

0

3

Галка написал(а):

Возьмем "некоторое количество корневой поросли" войлочной вишни.

Приезжайте, забирайте. 8-)

0

4

Tolstiak написал(а):

В связи с прореживанием участка под нож, лопату и пилу пойдут некоторые растения.
Готов обсолютно безвозмездно, то есть даром отдать желающим.
В данный момент к изничтожению планируются:
1. Два хороших, отлично плодоносящих куста крупной черной смородины (выкопаю после сбора урожая, то есть недели через две-три). Кусты большие, можно разделить.
2. Некоторое количество корневой поросли войлочной вишни. (настойки получаются как на настоящей, урожайность высокая, Степанов не даст соврать!  )
3. В любое время в любом количестве корневая поросль ежевики прямостоящей (куманики). Что за сорт не знаю, но очень урожайный (а также колючий и расползается как малина).
Также все желающие приглашаются осенью на сбор ягод облепихи вместе с ветками. Деревья целиком не предлагаю, ибо для выкопки нужен экскаватор, а для вывозки - грузовик.   Хотя если кто претендует....
Список будет дополняться, следите за обновлениями...
Подпись автораКак здорово, что все мы здесь... Ээээ? Ауууу!!! Тут есть кто нибудь???
Делай, что думаешь, думай, что делаешь....

+++ :-)))))  Вот бы мне на землю вернуться............
Не могу уже на 4м этаже ( не выживу)....
А так... смородина , она ж обычно вдоль забора.. от и до.... 2 куста... Хм.....
Войлочную вишню не знаю.. У меня росло деревьев 10-15, пассаживал сам, то что пёрло из земли.... Цветёт красиво, блин.....
Ежевику всю под экскаватор, ибо жуткий сорняк:-)))))))))  Я как-то умудрился вывести её, но я тогда был молодой и женихался к своей нонешней жене, т.е. дурной.....:-)))) ( у неё дома и вывел..., лопатой)
А вот облепиха.., это интересно! Ни когда не посажу у себя, но любопытно, а как она у вас растёт?????  Высота куста? Диаметр ягоды? Как про вкус спросить не знаю.......
А вообще... Лучше клён или дуб...

0

5

Попробую снова. На даче образовалась лишняя гортензия. Самая обычная, древовидная. Надо пересадить куст, а он так разросся, что оставим себе в самое большее четверть, остальное готовы отдать.
http://sg.uploads.ru/t/hCvoH.jpg
Ещё есть хосты трёх сортов.
Ещё можем поделиться лилиями. Вот такими точно. http://s8.uploads.ru/t/2j36h.jpg
http://sh.uploads.ru/t/jo6xv.jpg
Но их надо забирать в ближайшее время, до похода, а то потом отцветут, и я не ручаюсь, что смогу отличить где какие луковицы.
Конечно, есть ещё всякое разное,надо смотреть.
А с гортензией помогайте, надо освобождать место у беседки.

0

6

Tolstiak написал(а):

желающие приглашаются осенью на сбор ягод облепихи вместе с ветками

Я желающая.

0

7

Carina написал(а):

Ещё есть хосты трёх сортов.

Берем! У меня Анюта с ума сходит от всяких хост.

0


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Цветочки и любимые животные. » Раздача кустов и деревьев