Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лето 2012. Кантегир.

Сообщений 61 страница 90 из 204

61

Лизавета написал(а):

но есть противень от старой плиты.

Тогда к противеню нужен чапельник, а лучше два, в зависимости от его размера.

0

62

М.б. всё-таки лучше сковородку? Тефлоновая - хорошо. И меньше места, и легче. и не пригорает.

Еще насчет общей аптечки. У меня около работы - недорогая аптека плюс Валина социальная студенческая карточка - скидка 5%. Могу закупить.

Отредактировано Марсианка (2012-06-25 00:52:21)

0

63

Марсианка написал(а):

Еще насчет общей аптечки.

А что скажет полупрофессионал, то есть Пушной Зверь?

0

64

Предлагаю "урезать" аптечку профессионала Морквы. Она тут как раз ее полный список выложила. Думаю что можно ее сократить с 3 до 0.5 кг, оставив самые простые лекарства и перевязку. А вот уж все остальное каждый берет для себя сам.

Предлагаю взять в общественную аптечку лекарства помеченные зеленым цветом. Желтым я пометила шприцы, так не умею пользоваться и не знаю что с ними делать, если есть люди знающие зачем они им - возьму. Пишите если чего забыла, и если есть аргументированные замены.

Аптечка
Простуда
Аспирин(растворимый)
Колдрекс  хотрем
Нурофен (детский)
АЦЦ  детский, взрослый(  от кашеля)
Грамицидин (от кашля)
Кагоцел ( имуномодулятор)
Травясил (леденцы от горла)
Санорин
Галазолин
Гексарал-спрей
«звездочка»
Аллергия
Кларотадин (сироп)
Супрастин (таблетки)
Фенисил-гель
Мышцы, связки суставы
Вольтарен эмульгель(диклофенак)
Випросал
Обезболивающие
Баралгин
Но-шпа
Спазмалгон
Цитрамон
Пищеварение
Смекта
Мезим-форте
Уголь активированный
Энтерофурил
Имодиум
эсенциале
Сердечные
Кордиамин
Нитроглицерин
Волокардин
Глаза и уши
Альбуцид
Отипак
Травмы
Нашатырь
Йод
Перекись - на замену - мирамистин
Зеленка
Линимент стрептоцида растворимого 5%
Гепотромбин
«спасатель»
Пантенол-спрей - мазь Д-Пантенол
Левомиколь
Марганцовка
Бинты
Бинт эластичный
Салфетки стерильные
Пластырь простой
Пластырь бактерицидный
Новокаин
Шприцы однораз.
Антибиотики
Аугментин (взрослый, детский)
Другое
Термометр
Вата
Палочки ватные
Пипетка
Аскорбинка (много!)
Драмина
Маленькие ножницы
Клещевытаскивалка
Булавка для языка
Нитки и иголка
пинцет
скальпель

Отредактировано Пушной Зверь (2012-06-25 13:13:23)

0

65

Марсианка написал(а):

М.б. всё-таки лучше сковородку?

Ага и рыбу-блины на всю ораву будешь весь вечер не отходя от костра готовить.

Марсианка написал(а):

И меньше места, и легче.

А по поводу места что переживать мы вон целую коптильню берём вместо решетки и ничего.

0

66

Чапельники,чапельники не забудьте!! :crazyfun:

0

67

Вот, вернулся в действительность.

ВО!ван написал(а):

мы вон целую коптильню берём вместо решетки и ничего.

Решётку я тоже возьму, если Юлька не отберёт  ^^

Народ, вот ещё что надо решить:
Выброска у нас будет выглядеть следующим образом - утром катер до Джойки, оттуда заезд на ПАЗике на нижний бьеф плотины Саяно-Шушенской ГЭС пофоткаться, потом в баню в Таловке часа на три,помыться перед поездом и перекусить, и далее в Абакан.
А можно ещё слегка подсократить баню на час и по дороге в Абакан заехать в историко-этнографический музей "Шушенское" под открытым небом (старая сибирская деревня 19-го века) , стоимость 100 руб/чел. и там же пообедать в кафе (стоимость примерно 300 руб/чел.
Поедем в музей, или будем вдумчиво мыться?
Пиво на катер я закажу... :jumping:  Может кому ещё чего надо из напитков?  8-)

0

68

Степан off написал(а):

Поедем в музей, или будем вдумчиво мыться?

Скорее всего будем вдумчиво мыться! Поскольку кол-во женского полу преобладает,наверняка захотят и голову как следует промыть и постирать чего-нибудь по мелочи.
А лично я хотел бы и рыбки поесть, и в "баню" залезть!
По поводу организации,хотелось бы уже увидеть раскладку.А то до отъезда менее 3х недель осталось,последнюю неделю хотелось бы посвятить сборам, а не закупкам.
З.Ы.Освободились 2е лопасти для вёсел могу отдать кому надо.

0

69

ВО!ван написал(а):

З.Ы.Освободились 2е лопасти для вёсел могу отдать кому надо.

А что значит - лопасти?

А баня на маршруте планируется?

0

70

Tolstiak написал(а):

А что значит - лопасти?

Лопасти значит лопасти т.е. без цевья и без ручек.

Tolstiak написал(а):

А баня на маршруте планируется?

Планируется на время днёвки, ориентировочно в районе Бруклинской набережной.

0

71

ВО!ван написал(а):

Поскольку кол-во женского полу преобладает,

Женский пол в лице нашей семьи хотел бы в музей. Когда еще там окажешься? А музеи под открытым небом - это прикольно. Я была в таких, мне понравилось. Но если никто больше не хочет, то не принципиально. А это надо решить заранее или можно по ходу дела?

Опять насчет общей аптечки. Так я закуплю  или еще кто хочет этим заняться?

Вот скопировала из большого списка то, что предлагает Панда, с небольшой коррекцией, как мне видится:

Аспирин (растворимый)
Грамицидин (от кашля) – про это ничего не знаю. Но если одобряете, то возьму.
Ксилен (тот же галазолин, но в 2 раза дешевле)
Тавегил (на мой взгляд, меньше сонливости, чем супрастин)
Вольтарен эмульгель (диклофенак)
Но-шпа
Спазмалгон
Надо ли взять немного сильного болеутоляющего типа кетонала?
Анальгин
Уголь активированный
Имодиум
Нитроглицерин
Валокордин
Альбуцид
Что-нибудь от ушей
Нашатырь
Йод (если его взять, то зеленка ведь не нужна?)
Перекись
«спасатель»
Пантенол-спрей или мазь Д-Пантенол
Левомиколь
Марганцовка
Бинты
Бинт эластичный
Пластырь простой
Пластырь бактерицидный
Новокаин ампулы
Аугментин (взрослый, детский) – не знаю, что это такое, знаю про флемоксин. Что скажете?
Вата
Палочки ватные
Витамин С растворимый 1000 мг
Маленькие ножницы
Нитки и иголка
пинцет
скальпель

И м.б. у кого есть подходящая тара для этой аптечки - чтобы не билось и не проливалось? Я тогда взяла бы заранее и упаковала.

Отредактировано Марсианка (2012-07-03 02:26:50)

0

72

ВО!ван написал(а):

Освободились 2е лопасти для вёсел

А ручек нет?

0

73

Марсианка написал(а):

А ручек нет?

Совсем нет.А в общем продаются в турине 50р за шт.

0

74

ВО!ван написал(а):

По поводу организации,хотелось бы уже увидеть раскладку

:blush:  Сегодня к вечеру будет!

0

75

Tolstiak написал(а):

А что значит - лопасти?

Лопасти лопастями, но поскольку у Вована кат уже заряжен, то я могу отдать 2 нормальных гребла. Нужно кому?

0

76

Марсианка написал(а):

Так я закуплю  или еще кто хочет этим заняться?

Закупай, и чек не забудь...
Эх, раньше аптечкой было пиво с утра, а теперь вот, список...  :disappointed:

0

77

Степан off написал(а):

Лопасти лопастями, но поскольку у Вована кат уже заряжен, то я могу отдать 2 нормальных гребла. Нужно кому?

Мне нужно!

0

78

Раскладка(на основе прошлогодней) готова, только я поняла, что у меня есть почта только Егора. Либо пишите адреса, либо я отправлю все Степанову, а он уже будет рассылать.

Заодно несколько вопросов на посоветоваться.
Я убрала картошку сырую из расскладки, так как считаю что неосмысленно тащить ее в поход - тяжело и объемно, если есть любители жаренной картошечки - могу заменить у них в расскладке  какую-нибудь крупу на нее.
Я бы убрала весь хлеб - не хочется возиться с упаковкой, заменив его сухарями или финкриспами - есть ли люди которые вообще не могут без свежего хлеба?   
Остается открытым вопрос со сковородкой. Противень все-таки менее удобен в использовании. А по поводу того что жарить дольше на сковородке - так и рыба, и блины это забота не дежурных, а желающих это приготовить. Ну а тут уж кому что удобнее. Обсуждается.
Димка, а что за большой кан у тебя?

0

79

У нас есть сковорода со съёмной ручкой, которую стоит заменить на новую на даче. Старую можем взять.

0

80

Пушной Зверь написал(а):

Димка, а что за большой кан у тебя?

Бывший Фроловский 10л., по размерности как у Тола, только с ручкой. Так мне его брать?

Пушной Зверь написал(а):

Остается открытым вопрос со сковородкой. Противень все-таки менее удобен в использовании.

Поддерживаю, если есть возможность взять сковородку, то надо её брать

Tolstiak написал(а):

Мне нужно!

Замотано.

Пушной Зверь написал(а):

либо я отправлю все Степанову,

Давай свою раскладку,сделаем рассылку.
З.Ы. А крипсы на природе вкуснее хлеба... также могут выступать в качестве самостоятельной закуски.

0

81

Тогда мы берем сковородку.

0

82

Да, хлеб неудобен.
Сковородка - хорошо. на противне я, например, вообще не умею жарить - пригорит.

0

83

Панда и остальные: список лекарств устраивает? Или взять еще какие-нибудь колёса?
И какое количество предпочитаете? А то я возьму на своё усмотрение.

0

84

Марсианка написал(а):

Панда и остальные: список лекарств устраивает? Или взять еще какие-нибудь колёса?

Все устраивает. Добавлю посильнее для глаз (тобрекс - антибиотик широкого спектра, корнерегель - для восстановления роговицы). Все это недавно покупала - возьму. От ушей есть свежие отипакс и ануран, возьму что-нибудь, не покупай. Кетонал -  не заржавеет (хотя я взяла бы ампулы анальгина и шприцы, в опу вколоть смогу). Антибиотики детские не бери, наши лошадушки все за 50 кг и после 12 - за взрослых сойдут. В качестве аптечки могу предложить пластиковый ящичек для инструментов 28.5х15.5х12.5 (на нем так написано), если все не влезет есть еще и небольшая специальная аптечка (она мягкая).

Степан off написал(а):

Поедем в музей, или будем вдумчиво мыться?

Я за музей.

Пушной Зверь написал(а):

Я бы убрала весь хлеб

Я бы тоже. Даешь сухари и крипсы!!!

Tolstiak написал(а):

Тогда мы берем сковородку.

Ура, не тащить! Я на противень не претендовала, это от безысходности.

0

85

Итак, шприцы, сухари и музей!
"Вот за что мы любим водный туризм!" (цитата)

0

86

Вован, а ты спирт уже покупал?

0

87

Марсианка написал(а):

Итак, шприцы, сухари и музей!

Ещё забыла:

Марсианка написал(а):

Или взять еще какие-нибудь колёса?

Ну а траву на месте соберём...  :yep:  и уплывём... прямо в музей...

Tolstiak написал(а):

Вован, а ты спирт уже покупал?

Да у нас дури своей хватает.  ^^  Хотя канистрочка зелья конечно не помешает  :rolleyes:

0

88

Можно уточнить по раскладке? Хлеб или сухари 2 шт. Это имеется ввиду 2 батона, или по 2 среза от батона, или еще что?
Никогда не покупала овощи для супа, они так и называются "овощи для супа" или отдельно продаются, типа моркошка, картошка. Где их купить?

Пандочка, а давай сухариков к обеду добавим и карпюр на ужин, хотя бы разочек-другой. Пожалуйста!!!

0

89

Лизавета написал(а):

Хлеб или сухари 2 шт. Это имеется ввиду 2 батона, или по 2 среза от батона, или еще что?

Э... Это имеются  в виду сухари из двух батонов. По мне - так финкриспы предпочтительнее. (два батона, это наверно 4 стандартных пачки)

Лизавета написал(а):

Никогда не покупала овощи для супа, они так и называются "овощи для супа" или отдельно продаются

они продаются в Ашане как сушеные морковка, лук, помидоры, перец и т.п. на вес, или можно взять пакет поджарки или смесь для супа типа такой (бывает на разных рынках) http://www.proxima.ru/food.xml?product= … &ID=50

Лизавета написал(а):

Пандочка, а давай сухариков к обеду добавим

в принципе два батона сухарей это ужин плюс обед... но можно еще добавить... посчитаю.... я хлеб не ем, поэтому могут быть проблемы с точностью подсчета... но наверно можно взять еще пару пачек финкриспов, или посушить еще батон...

Лизавета написал(а):

карпюр на ужин, хотя бы разочек-другой

с удовольствием - в прошлых походах мои заикания о замене сырой картошки на карпюр  всегда наталкивались на резкий негатив... постараюсь завтра посмотреть как это лучше сделать..

:flag:

0

90

Спасибо, все понятно. Мне кажется два батона - это больше чем достаточно, поэтому не добавляй ничего.

0