Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лето 2012. Кантегир.

Сообщений 31 страница 60 из 204

31

Надо повышать класс снаряжения..

Да, вспоминая твою лодку на прошлогодней рыбалке, еще и грузоподъемность!

0

32

И это тоже! :crazyfun:

0

33

Морква написал(а):

Да, вспоминая твою лодку на прошлогодней рыбалке, еще и грузоподъемность!

Или глубину русла реки, так как груз-то она держит.

0

34

Так, обычный катамаран есть... Теперь я владелец крупной флотилии... :flag:
:crazyfun:

0

35

Tolstiak написал(а):

обычный катамаран есть

А есть и необычный?

Отредактировано Марсианка (2012-06-02 00:20:18)

0

36

А необычного пока нет.. но я работаю над этим вопросом.... думаю... :crazy:

0

37

И ещё: м.б. известный вам Игорь "в кожаных штанах" представлялся в подобном случае так: "Игорь Ларкин, судовладелец."

Поздравляю вас.

0

38

Ну, судовладелец - это еще ничего...
Главное, чтобы не судНовладелец... :crazyfun:

0

39

Взял сегодня с утра билеты на Абакан. Поезд номер 068ЫА отправление 20.07 в 22-55 с Ярославского вокзала.
Соревновался с системой "Экспресс" по вводу данных  :)  но она оказалась проворнее...  :disappointed:
Поэтому едем нем совсем кучно, наши места 1-4 ( первый отсек), 9-12 (третий отсек), 17-20 (пятый отсек) и 14.  :confused:
Итого 13 чел. Помнится на Тумчу нас столько же ходило...

0

40

Именно так. И вообще число 13 - это у нас часто.

0

41

Отличные места. Спасибо.
И нас не совсем 13 - еще Капа...

Отредактировано Марсианка (2012-06-07 01:32:54)

0

42

Марсианка написал(а):

еще Капа...

Капа - это талисман  :playful:
Обратные билеты буду брать в понедельник, 18-го, так что те, кто недосыпал деньгов, давайте...  :|

И ещё вопрос к Пушному зверю: сможешь заняться всяческой раскладкой и прочей хозяйственной частью?

0

43

Степан off написал(а):

И ещё вопрос к Пушному зверю: сможешь заняться всяческой раскладкой и прочей хозяйственной частью?

Да не вопрос!

0

44

Взял билеты из Абакана. Обратно поедем кучнее: места 1-12 и 16 в третьем вагоне, поезд 067ЫА прибывает в Москву 05.08 в 16-58.
Поройтесь у себя насчёт снаряги - каны,пилы,коптильни,спасконцы,запасные вёсла и прочие полезные вещички... Кто что сможет взять?

Пушной Зверь написал(а):

Да не вопрос!

Отлично. Тогда сочиняй раскладку на воду: начинаем 24-го ужин, потом 8 дней сплава ( 25.07 - 1.08 ) с одной днёвкой и 2.08 завтрак.
Ну и на поезд туда наверное надо на 3 дня как-то жратву на всех раскидать  :question:
Всяческие сковородки,ершики и моющие, специи и фольга... в общем всё что посчитаешь нужным.

Отредактировано Степан off (2012-06-20 13:21:17)

0

45

Степан off написал(а):

каны,пилы,коптильни,спасконцы,запасные вёсла

Пила+топор с меня,есть ещё тент 3х3. Спас конец и запасное весло должны быть обязательно по 1шт на посудину.

Отредактировано ВО!ван (2012-06-20 14:14:14)

0

46

Имеются каны, пила, коптильня, горелка... гитара? Чем костры разводить будем?
Катамаранные весла у кого лишние есть?

0

47

ВО!ван написал(а):

Спас конец и запасное весло должны быть обязательно по 1шт на посудину.

А также ремнабор!

Tolstiak написал(а):

Катамаранные весла у кого лишние есть?

У меня есть два гребла- идут на "Желтопузик". Если у Вована уже есть комплект вёсел, то можно будет с тобой поделится. А вообще Егора ещё потряси.

У Шурца есть 2 спасконца , о почти рифма!  :D - нужен ещё один.
Предварительный расклад такой:
С Вована тент,пила,топор.
С меня ещё один тент 3х4,тросик,решётка и большой кан.
Тол тогда берёт высокохудожественные девайсы: коптильню и гитару.
Остальные сковородки,каны, аптечка (кстати!) - А-у-у.., может женская часть поможет?

Степан off написал(а):

и 2.08 завтрак.

Сорри, отменяется. 2-го стартуем на катере примерно в 6 утра, так что сухпаёк типа кальмары и жёлтый полосатик   :P

0

48

Степан off написал(а):

С меня ещё один тент 3х4

А ничего, что на энтот тент я претендую?

0

49

Насчет аптечки. Мне кажется, что у каждой семьи своя концепция и схема, как себя лечить. И болезни (мнимые и действительные и гипотетические) разные.
Есть смысл в общей аптечке?

И еще вопрос от катамаранного чайника: вёсла нужны специальные? Шурец говорит взять неполные тайменевские. Это правильно?

0

50

Марсианка написал(а):

взять неполные тайменевские

На самый крайний случай пойдет. Но лучше действительно катамаранные с прямой лопастью и Т-образной ручкой,грести значительно удобней а главное эффективней.
К стати была у нас как то ситуация массовой потери вёсел,выход, срубается рогатина на рогатину надевается подходящий мешок и весло готово,по моему классный эконом вариант!

0

51

Процитирую и добавлю:

Предварительный расклад такой:
У Шурца есть 2 спасконца , о почти рифма! 
Егор - еще один спасконец
С Вована тент,пила,топор.
Степанофф ещё один тент 3х4,тросик,решётка и большой кан.
Тол тогда берёт высокохудожественные девайсы: коптильню и гитару.
Я беру большой кан (десятка), фольга, доска, фери-губка, половник, лопаточка,складное ведро

Кто может взять сковородку?
Тол, если ты возмешь каны, то я готова их паковать в свой, как в прошлом году

0

52

По поводу раскладки.  Димка, а можешь мне прислать список участников?

0

53

Список участников тебе пришлю я, а то Димка на неделю выпал из действительности (на Онегу).

1. Вованы - 2 взр., 2 реб.;
2. Толы - 2 взр.;
3. Шурцы - 2 взр.;
4. Полежаева - 1 взр., 1 реб.;
5. Панда - 1 взр.;
6. Егор - 1 взр.;
7. Степанов - 1 взр.
8. Капа - 1 собака.

Итого: 10 взрослых, 3 детей (хотя по возрасту ребенком скорее всего можно считать только Сашку) и собака.

0

54

Пушной Зверь написал(а):

Тол, если ты возмешь каны, то я готова их паковать в свой, как в прошлом году

А может я тебе их в Москве сразу отдам? А то коптильня и так здоровая.... :-(

0

55

Юльсон написал(а):

4. Полежаева - 1 взр., 1 реб.;

Это Валюшка-то ребенок? :crazyfun:

0

56

Юльсон написал(а):

(хотя по возрасту ребенком скорее всего можно считать только Сашку)

Стареем... :'(

0

57

Да, ладно, Любе 16 лет. Разве это взрослая?

0

58

Вале 19 лет. Как идёт время.

0

59

Сковородки у меня все с пластиковыми ручками и тефлоновые, но есть противень от старой плиты. Он большой, не очень глубокий, прекрасно встает в рюкзак. Если вариантов больше нет, могу взять.

По поводу аптечки: считаю, что тащить шесть или семь больших аптечек - это перебор. Надо собрать одну с перевязочными и т.д., которые слава богу если не понадобятся.  Конечно, хроники берут лекарства на себя (Вовану возьму "литр" маалокса). Если желающих нет, аптечку соберу, но я не медик, может быть кто-нибудь больше в этом соображает и возьмется.

0

60

В принципе, согласна, можно взять общие перевязочные. Ту же перекись водорода брать каждому. действительно, неудобно, а нужен, наверное. один пузырек. Что взять еще общее - пока не соображу. М.б. антибиотики - нужны далеко не всем, брать каждому - действительно дорого.

Напишу в ближайшие пару дней своё представление о наборе общих лекарств: посмотрите, согласуется ли оно с общепринятым.

А индивидуальные аптечки, как мне кажется, не будут большими: каждый берет на себя, как обычно это и делалось, примерно столько анальгина, сколько обычно поглощает. Скажем, пластинку 10 таблеток. Это с запасом. Запас выдаю обычно, кому потребуется, и, главное, кто захочет. Есть которые совсем не признают или не принимают по причине аллергии тот же анальгин. От головы все принимают разные лекарства. Этот препарат привела для примера. От, извините, поноса, как я знаю, одни принимают что-то типа антисептического (фурадонин и пр.), а другие - антибактериальное (против дисбактериоза) типа бактисубтила. Это и есть разные концепции, хотя болезни общие и не хронические. Брать, например, бактисубтил на всех - неразумно и очень дорого. Но если кому понадобится. и этот человек, подчеркну, согласится принимать, то выдать из запаса индивидуальной аптечки очень просто.

Отредактировано Марсианка (2012-06-25 00:56:50)

0