Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Водные майские 2012

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Бугор, наверное, не на Таймене, поскольку на них с Мишуком тащить треху-Таймень как-то странновато! Хотя, в свете вышесказанного, все может быть. За столько лет совместной жизни я не смогла его заподозрить  и уличить в любви к чрезмерным физическим нагрузкам. Мишка сейчас в командировке, вернется на следующей неделе. Если он должен принять стратегическое решение, то о чем? В чем я твердо уверена, что спортивных подвигов на протяжении всего маршрута он вряд-ли захочет. Он, по-хорошему, один грести будет.

0

32

Я думаю, мы с Коляном с длинным вариантом справимся.

0

33

Степан off написал(а):

Но при этом от Талиц до Клязьмы остаётся ... самые козырные места)

Т.е. в коротком варианте мы поймаем всё самое лучшее? Тогда м.б. на нём и остановиться? И 10-15 км - это всё-таки плыть. Можно плыть побольше и сделать днёвку на козырном месте.
Или есть плюсы в длинном?

Мне не то чтобы трудно плыть, это я могу, но хочется еще и погулять немного при солнышке, а при 7-часовом дне это не получится.

0

34

Димыч, мне кажется, что до Талиц идёт та же дорога, что и до Мугреево. То есть они равноНЕдостижимы по весне.
Не находишь?
Вроде через Южу даже до Мугреева ближе.

Отредактировано БорисС (2012-04-01 18:20:12)

0

35

БорисС написал(а):

до Талиц идёт та же дорога, что и до Мугреево. То есть они равноНЕдостижимы по весне.

Ну не совсем так  :nope:
Дорога та же, но в Талицы она приходит прямо на мост (правда последние несколько километров до Талиц  по весне тоже довольно хреновые).
Дело в том,что в Мугреево дорога идёт мимо реки, и по весне подъезда к реке нет, по крайней мере для автобуса.
Это по информации водителя  :dontknow:
Я так вижу что особой склонности к гребле (особенно у женщин) не наблюдается, поэтому можно поступить следующим образом: поехать по дороге на Талицы и проезжая Мугреево выйти посмотреть, насколько далеко там от асфальта до реки. Если это более-менее разумное расстояние, то можно начать сплав от Мугреево, в противном случае двигать в Талицы и начинать с моста там.
По гугловым снимкам в Мугреево от дороги до реки 300-500 метров  :)  В принципе и не так уж много... ^^

0

36

Степан off написал(а):

поступить следующим образом: поехать по дороге на Талицы и проезжая Мугреево выйти посмотреть, насколько далеко там от асфальта до реки.

Поддерживаю.

0

37

Тол, так сколько тебя идёт (или плывёт) на майские? А то уже пора раскладку сочинять  ^^

0

38

Так, ну раскладку я раскидал всем на мыло, вылавливайте  :flag:
Ну и как всегда, алкоголь берём с собой индивидуально (хотя бы на первое время). По дороге заедем в магаз, но что там  за ассортимент - Х.З.  :disappointed: И не забывайте неучтёнку, взрослым-закуска,детям-заначка! :crazy:

0

39

По общественной снаряге: Демид берёт три кана, я топор ,тросик и тент.
Нужен ещё один тент,пила и гитара. Кто что сможет взять?  :confused:

0

40

А мои каны не нужны?
Могу взять гитару и лучок.

0

41

Тент возьму.
Пила тоже есть, лучковая. Виталя, у тебя пила хорошая?

0

42

БорисС написал(а):

у тебя пила хорошая?

Самая обычная, оранжевая... :crazyfun:
Но пилит хорошо...

0

43

Tolstiak написал(а):

А мои каны не нужны?

Нет,  :nope:  у Демида есть и каны и есть кому тащить  ;) Возьми лучше музыкальный инструмент, а Борис с Бугром тогда остальное...
А Шум нам отсутствие снаряги дополнительными напитками компенсирует   :crazyfun:

0

44

То есть я беру и пилу и тент

Отредактировано БорисС (2012-04-25 09:35:15)

0

45

БорисС написал(а):

То есть я беру и пилу и тент

Ну вроде так.
Из опций можно ещё удочки/спиннинги взять, типа искупать червяка. Мож на ушицу насшибаем плотвичек..  :rolleyes:

0