Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горы - лето 2012

Сообщений 1 страница 30 из 200

1

Знаю, что рано.
Знаю, что сначала меня попинать нужно, а потом я шевелиться начну.
Но!
Начал думать, смотреть, прикидывать.
Вариантов три:
Приполярный Урал
Хибины
Плато Лагонаки, окрестности Фишта и пр., возможно с парой несложных восхождений (не обязательно на Фишт - есть Оштен и Пшехо-Су) и возможным выходом к морю.
Склоняюсь пока к 3-му варианту - надоело ходить под дождем и в холоде.
Инфа - например, здесь: http://fishtvolley.narod.ru/offers.htm
Видео интересное: http://fishtvolley.narod.ru/offers.htm
Давайте думать!

0

2

Маршрут Лагонаки-Фишт я даже проложил в навигаторе, так как давно туда хотел.

0

3

Да, хочеться погреться :yep:

0

4

Итак, с походом я почти определился - Кавказ, плато Лагонаки, восхождения на Пшехо-Су и Оштен, попытка (?) взобраться на Фишт (или хотя бы побродить по фиштинскому леднику).
Скорее всего, маршрут удастся построить таким образом, чтобы на вершины подниматься с "бутербродниками", у желающих будет возможность полюбоваться отважными восходителями из лагеря.
На финише приз - выход к морю!
Видео (в первом посте ссылку не ту вставил):
http://www.youtube.com/watch?v=g0grN0qR … ature=plcp
Разница в том, что они проходили вершины траверсом, я хочу взобраться на них радиально.
Ориентировочные сроки - с 27(28) июля на 2 недели.
Пересчитаемся?

0

5

Я, если семья отпустит...

0

6

Я на 90% (10% оставляю на случай форсмажора на работе)

0

7

Я иду. Доча, как обычно, в задумчивости, но надеюсь соберется.

0

8

Я и двое пацанят...и если никто не возражает- Гаврила...

0

9

Я со старшим, младший под большим вопросом.

0

10

Шум, просьба до отъезда на рыбалку определить, какого числа надо брать билеты на поезд,
чтобы не проскочить мимо.

0

11

Билеты нам брать 13.06.2012. а вот поезд надо думать..... Кто и насколько может в крайний день отпроситься с  работы? Мы либо выезжаем днем из Москвы и тогда нормально приезжаем в Краснодар ,а нам оттуда еще на автобусе 3ч. ехать. либо  выезжаем вечером .но 5-6ч. проводим на вокзале в Краснодаре. Подумайте.......

0

12

Мне без разницы. Как решите так и будет. У меня начальник- душка!

0

13

Посмотрите поезд 377Я Москва-Новороссийск: из Москвы идет в 21.04, в Краснодар приходит в 05,54.

0

14

Облом-этот поезд ходит по четным дням, а нам надо на 27.

0

15

Есть ночной поезд-из Москвы уходит в 02,10, в Краснодаре-в 8 утра. На него билеты надо брать 14 июня.

0

16

Пожалуй, этот поезд подошел бы идеально, но Москва-Адлер... Может не быть билетов.
В любом случае, билеты будем брать после моего приезда, подумайте и найдите 2-3 примерно подходящих поезда, решим 12-го.
Кстати, если кто про заказ машины в Краснодаре что-то знает - поделитесь!

0

17

Предложения по трансферу от Краснодара до Лаго-Наки то есть, но сколько стоит-не известно,
попробую выяснить. Нас будет человек 12 примерно?

0

18

Примерно так.

0

19

лучше бы вечером или ночью уезжать, но на крайняк смогу и отпроситься днем

0

20

С билетами- попа.
Надо брать с самого открытия продаж 14.06. (на ночные поезда 28.07 (№ 237Ч , № 412М ,№ 259А, № 115А)
Может, даже тогда - не будет.
Делить группу и ехать двумя-тремя поездами.
Мне билеты покупает Илюха, кто еще хочет чтобы он взял, напитайте его деньгами (2000-туда и 2000-обратно)

Отредактировано Морква (2012-06-01 11:12:27)

0

21

Трансфер от Краснодара к началу маршрута просят около 10000 за 12 человек. Ехать около 300км.
Другой вариант: Краснодар-Майкоп на рейсовом автобусе, Майкоп-начало маршрута брать частника.
Насколько получится дешевле-не известно.

0

22

Мне пусть Илюха купит билеты, денег выдам

0

23

Насчет билетов есть сомнения: Направление-на Сочи, день отъезда-суббота, дата-пик сезона. Я бы брал в кассах,
там больше шансов.

0

24

Мне тоже пусть Илюха купит плиз, деньги в Гжели. Насчет транспорта в Краснодаре тоже попробую выяснить.

0

25

Сколько билетов сможет взять Илюха? Если я-восьмой, тогда может и на меня возьмет?

0

26

Не знаю, я думаю может.
Позвони ему 13-ого июня.

0

27

Народ номер поезда какой в итоге? Мы сами в тырнете будем брать....

0

28

Из народа сейчас в Москве только я. Мой телефон 8-926-214-42-76. Пришли свой, 14 в  8 утра будем на созвоне.
Там есть несколько подходящих поездов до Краснодара, будем брать то что будет по факту.

0

29

А, ну да, нет никого.... :blush:  8903-688-79-06

0

30

По моему, нам подходит поезд № 412М, из Москвы в 02,10 28 июля, в Краснодар приходит в 08,07 утра 29 июля.
Шум, давай команду, на какой поезд берем. Завтра утром будем на созвоне.

0