Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ловозёры

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

У  двух благородных донов (Вована и меня) появилась мысль - на недельку (со всеми подъездами/отъездами) пройтись с нетяжёлым рюкзачком по красивым северным горам.
Время - ранняя осень,ориентировочно 10-18 сентября. Неяркое солнце,жёлтая листва и разноцветная тундра,полное отсутствие комаров и ещё длинный световой день, в общем красота (при наличии погоды) :confused:
Маршрут - по Ловозёрам, предполагается пройти по верху траверсом всю Большую Ловозёрскую Подкову и совершить "круг почёта" вокруг Сейдозера. Побывать на исторической родине тварей Кадаф,так сказать.Забраться на скалу Куйвы,спустится в цирк Раслака, посмотреть озеро Райявр,ну и т.д.
Может найдётся ещё пара буйных,готовых составить компанию?

0

2

Ух ты, а я думал, что бы себе на ДР подарить - а тут это!
Буду морщить ум, постараюсь присоединиться.
Возьмете, если у меня получится?

0

3

Возьмем!!! Ты главное соберись.

0

4

Угу,собирайся. Надо только начать,а там глядишь и затянет. Опять же имениннику проще будет с местными духами погоды договорится,должны же они будут какой-нить подарок организовать :)

0

5

Димыч, а неделей раньше - никак? Очень хочется-таки пойти...
Или кому из участников тоже принципиальны сроки?

0

6

Да Вань принципиальны!

0

7

Вован,когда билеты "туда" возьмёшь-вывеси инфу. Ну и свои соображения на обратную дорогу.

0

8

Завтра с Батоном берём билеты на троих, Шум ты как, решился?

0

9

Билет я возьму, скажи, на когда и на какой поезд.

0

10

Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха :dontknow:  Шум купил билеты "туда" на всех, но тайну про дату выезда и номер поезда уволок с собой в Сибирь :disappointed:  Обратные билеты я взял на четверых, на 381 поезд, отправлением в 21-28 из Оленегорска 16.09. Прибытие в Москву в воскресенье 18.09 в 11-10.

Отредактировано Степан off (2011-08-09 14:05:23)

0

11

Картинка для Панды: маршрут выглядит примерно так. Красная сплошная с чёрной - основной вариант, красная прерывистая - возможные изменения/дополнения.

Отредактировано Степан off (2011-08-09 14:58:18)

0

12

Накопала в сети видео http://www.youtube.com/watch?feature=pl … jdzWhip3_8 и картинки http://nordber.ru/taxonomy/term/10

0

13

Пардон!
поезд 382, 09.09.2011, 22.20

0

14

По поводу вашего маршрута. Были мы там в 2005 (или 2006, память отказывает), делали кольцевой маршрут вокруг озера (понизу). На западе и юго-западе озера тропа может и есть, но найти нам ее не удалось (мы шли против часовой стрелки от Эльморайока, тропа началась только ближе к ущелью Шаманов). Зато удалось найти много болот и стремного замшелого курумника. Мой ненавязчивый совет - лучше идти по северному берегу озера.

0

15

Slayn написал(а):

Мой ненавязчивый совет - лучше идти по северному берегу озера.

Показанная нитка маршрута лишь концепт, в идеале всё по верхам пойдём. Окончательный вариант  по месту смотреть будем.

К нам вроде Вовка Родин хочет присоединится,даже билеты взял 8-)

0

16

Вес снаряги.

Палатка трешка (4 100):
тент - 1550 гр
палатка - 1650 гр
дуги - 900 гр

Палатка двушка (1950):
тент - 700 гр
палатка - 700 гр
дуги - 550 гр

Котелок 1.5 литра с крышкой - 450 гр

0

17

По снаряге.
Аптечку собирает традиционно Родин ( с Шума эта почётная нагрузка снимается!). Вес аптечки не более 1 кг. (плюс 0.5 спирта),но при этом каждый берёт по одному эластмчному бинту с собой.
Шум - горелка основная и ЖПС (опция полезная, но в принципе не обязательная, если заберёшь у Григория - хорошо, нет - и так справимся, нормальные карты у меня есть)
Панда - к перечисленному в предыдущем посте ещё мелкая запасная горелка на 40 гр.
Батон - газ ( 9 дихлофосок), газолампа,ремнабор,экран,литровая тонкостенная кружка.
Степанов - вся раскладка,карты.
Про спирт : не помню хто грозился литр взять? Признавайтесь!
Если я чего забыл давайте пишите  :writing:

0

18

Напоминалка для сдающих билеты "туда"
Наши места в поезде 382 Москва-Оленегорск это 1-4 во втором вагоне, билеты из 3-го вагона с местами 26,28,41,42 сдаются

0

19

Давай я про спирт признаюсь. Сколько - 0,5 или килограмм?

0

20

Про спирт Батон уже признался. Берёт 1/2 плюс 0,5. Нутром чую что литр!

0

21

Напишете кто-нибудь, как сходили?

0

22

Да отлично сходили! Фотки: http://photo.qip.ru/users/shum67/96612860/

0

23

Результаты наших похождений следующие: за 5 с половиной дней (с одной днёвкой) пройдено - перевал Эльмарайок 3 раза (теперь все камни тут знаем!)  :hobo: , перевал Сев.Тавайок 2 раза (второй раз проскочили в облаке и не заметили) :dontknow:  перевал Геологов 1 раз (там чуть не сдуло), совершили восползание с элементами свободного лазания на скалу Куйвы (высота 600 метров) и руч. Толбнюнуай :jumping:  Из культурной программы - Шаманское озеро,Фотоохота на лемнингов, кормление наглых соек (или кушек?), для героев окунание в Сейдозеро,. Солнца не видели :idea: , поэтому литра спирта было маловато,но некоторым хватило :playful: И несмотря на 280-граммовую раскладку ( с сублиматами и спортивными напитками) похудеть так и не удалось :disappointed:  В общем как говорит известный персонаж с соседнего форума "опять всё удалось" :cool:

0

24

Мои отобранные фотки здесь https://picasaweb.google.com/1113390033 … irectlink. Позже выложу более полный вариант.

0

25

Класс! Красота!
Особенно умиляет объем рюкзаков.... эх, когда же дети подрастут...
Шума то, пошто обидели?

0

26

Зато сразу понятно кто красавчег.

0