Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Объявления » Энцефалит


Энцефалит

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Поскольку  мы собираемся посетить в этом году район Новокузнецка, который очень неблагополучен в плане энцефалита, я озаботилась прививками. Прикинула сколько стоит это удовольствие на  троих и задумалась... Пошла в районную поликлинику и там  сделала бесплатно себе и детям. Для этого с детьми зашла к педиатору и взяла направления  в прививочный кабинет поликлиники. Взрослым дает направление инфекционист, заодно сделала прививку от дифтерии( оказывается взрослым ее рекомендуется делать, много случаев заболевания). 
Прививка от энцефалита делается по  схеме: укол, следующий через месяц, потом через год и клещи отдыхают три года. Если мало времени до выезда в места обитания энцефалитных клещей, то второй раз делают укол, через две недели(но два укола надо сделать по-любому).
Еще клещи переносят болезнь Лайма, в Москве и области, очень много случаев . Очень неприятная болезнь  вызывает поражение суставов и сердечно-сосудистой системы.
Но в отличии от энцефалита, который очень легко спутать с простудой или гриппом у болезни Лайма есть характерный признак: на месте укуса клеща возникает характерное покраснение в виде колец. От этой болезни прививок нет, т.к. она вызывается бактериями. Инфекционист сказала, что особо неблагополучен Дмитровский район. Будте внимательны, если укусил клещ и вы его вытащили, то сохраняйте его.

0

2

Напоминаю всем кто ширялся в том году: повторить надо!

Отредактировано Морква (2012-06-01 16:26:36)

0


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Объявления » Энцефалит