Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заплыв на 12 июня

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Друзья!
У нас с Калужским родилась мысль : устроить на День независимости 12 июня (плюс,минус несколько дней к выходным) заплыв с рыбалкой по реке Сиг (Карелия). Река недлинная, всего 50км. плюс 10 км. по Калгалакшской губе Белого моря. Поэтому сплав пойдёт "в режиме бревна" со спиннингом и стаканом в руках 8-) 
Кто захочет помахать удочкой и веслом на фоне дикой северной природы и прокатится по несложным "детским" порогам - присоединяйтесь! :flag:
Ожидается море рыбы (всякой), мало комаров (пока ещё),солнце незакатное (уже),немного солёного моря,дикие острова и птичьи базары :cool:  А так же кулинарные изыски у костра...

0

2

Да, да, да-да-да!  :crazyfun:
Меня, запишите, плззз!
:flag:

0

3

И меня! :shine:

0

4

Степан off написал(а):

сплав пойдёт "в режиме бревна" со спиннингом и стаканом в руках

Ага... Когда Степанов говорит про "сплав в режиме бревна" и "много рыбы", даже купание в собственной ванной превращается в героическое преодоление погоды, природы, медведей и еще фиг знает чего в огромном количестве!  :D

0

5

Т.е. поскольку снег таять не собирается, на майские нас ожидают подвиги ледокола "Красин" и белые медведи "в режиме бревна".
А в этом независимом заплыве присутствие тетенек вы предполагаете или будете рыбачить узким кругом брутальных и техничных дяденек?

0

6

Они предполагают сидеть дома и сторожить дитей ну или не дома, но все равно с дитями, поскольку тетеньки в это время будут на своем законном дне независимости в Костроме!!!
И специально для Вано - не нравится не участвуй, да кстати Наталья с нами, девочками, собирается.

0

7

Наталья-то с вами, девочками, едет по-любому. Но и я, может, на реку выберусь...
И потом, Юль, я же не говорю, что не нравится. Просто я за правдивую рекламу: мол, "так и так, опасности будут подстерегать нас на каждом шагу, сапоги будут свистеть над головой", ну и прочие мероприятия для сильных духом и слабых умом. :) Ну, чтоб представлять уровень опасности... А то ж я нынче не пью (не ржать!)...

0

8

Вано,на реке главная опасность для непьющих - развязать! Ибо греться и обмывать улов всё-таки придётся  :jumping:
Тётенек можно и взять в ограниченном количестве,а то одичаем вконец. :love:  Их присутствие не даёт превратится рыбалке в пьнку, правда как выяснилось не всегда...

0

9

А присутствие детей?

0

10

Пороги то "детские", но всё-таки Север, и дети конечно лучше подрощенные. %-)  Хотя... родители лучше знают возможности своих чад,поэтому вопрос целиком на их на усмотрение. Как говорил старина Малахов : "ничему не противоречит". Главное чтоб рыбу не пугали! :rolleyes:

0

11

Дим, а меня возьмете? Не уверен, что получится, но очень хочется.
Когда покупаются билеты?

0

12

Присоединяйся. Щук ловить у тебя получается,своими глазами видел :glasses:
Билеты брать надо где-то в конце апреля,перед майскими. Уточним попозже.

0

13

Меня и Илюху записывайте, решили предпочесть культурному  не культурный отдых.

0

14

Так и вижу: маленький, тихий походик за рыбой. :crazyfun:

0

15

В какие сроки планируете уложиться?

0

16

Привет всем, а еще тетеньку с дяденькой возьмете?????

0

17

Ух, ё! Народу-то!

0

18

Морква написал(а):

Меня и Илюху записывайте, решили предпочесть культурному  не культурный отдых.

Ого,Крюгер собрался в кои-то веки :) Осталось определится насколько некультурный у нас будет отдых! :insane:

Отредактировано Степан off (2011-04-07 16:29:35)

0

19

Kokoshka написал(а):

Привет всем, а еще тетеньку с дяденькой возьмете?????

Давай,присоединяйся, с твоим дяденькой река точно выйдет из берегов и мы поплывём на гребне волны! :D
В выходные окончательно определимся с  диспозицией и  сроками,в понедельник выложу.

0

20

Ну вот, как всегда, почти никто и не собирается... :'(

0

21

Я что-то не поняла. Поход состоится? Скорее развейте мои страхи...

0

22

Заплыв состоится при любой погоде! :rain:
Хотели в тишине северных рек рыбку половить,но видимо наша стезя другая... С нами ещё "Сыроежки" плывут,получается прям артель "беломорские судаки" 8-)
Итак, старт из Москвы вечером в тяпницу 10 июня,возвращение в воскресенье в 11 утра 19 июня. Поскольку праздничный день 12 июня приходится на воскресенье его переносят на понедельник.Итого надо будет взять 4 рабочих дня 14-17.06. И алга!

0

23

Сыроежки - это хто? :| Татьяна с Ольгой что-ли?

0

24

Ты про билеты не молчи!
На какой поезд, когда, централизованно берем или нет?

0

25

Шепотом: маршрут,хотелось бы, в общих чертах...

0

26

ШУМ написал(а):

Ты про билеты не молчи!
На какой поезд, когда, централизованно берем или нет?

Продажа ещё не открылась.Когда начнётся можно будет попробовать взять на 382 поезд,отправлением 21-20 10-го,либо на 212 в час ночи (уже 11-го),но его может и не быть (по крайней мере он в расписании РЖД пока не фигурирует).
Тут вот какой момент : я могу взять билеты на сайте РЖД,но в последнее время происходят странные вещи - открывается продажа на определённое число,а в интернете билетов (на выходные и праздничные дни ) нет. Вообще. Никаких. Чере 2-3 суток появляются дорогие купейные, верхние места. Потом может быть плацкарт. Или не появляется. Или боковухи.... А в кассе тем временем вроде можно взять... Так что если не получится через интернет,то придётся ехать на вокзал.
А пока метайте мне на мыло ФИО полностью и номера паспортов (свидетельств). Попробую побороть  эту напасть :suspicious:

Tolstiak написал(а):

Сыроежки - это хто?  Татьяна с Ольгой что-ли?

Они самые :)

0

27

Морква написал(а):

Шепотом: маршрут,хотелось бы, в общих чертах...

Река малопосещаема туристами за счёт малой длины (всего 50-55 км.) и малого расхода воды..Поэтому рекомендуется к посещению в июне,после паводка. НО. В этом году за счёт снежной зимы и весьма запаздывающей весны воды там буде до... достаточно для комфортного прохождения. :P  Ну пару завалов конечно придётся обнести. :D  Описание например вот: р.Сиг
А Калгалакшская губа очень красива. :rolleyes:
Мы жили там когда-то 3 дня на острове "Баунти" .Помню там морской порог. Помню ловили камбалу и писали "пулю". Помню проигравшийся Дончик привёз напиток "Атаман"... Больше ничего не помню.. :dontknow:

0

28

По моим данным, в этом году может пойти горбуша. Брать должна на колебалки.
Так что у Вас есть шанс закусывать икрой!

0

29

Виталик, когда Степанов говорил, что дети на усмотрение родителей, он все-таки имел в виду более подрощенных детей. Меня удивляет ваш подход - на майские на четыре дня вы ребенка не берете, а на десять дней в Северную Карелию в начале июня считаете нормально. При этом Севку в отличии от Леры вы даже в лес-то толком не вывозили. Тогда-уж сначала на майские, хотя-бы посмотрите, как ребенок себя в лодке вести будет, а по погоде начало мая в средней полосе не сильно отличается от начала июня в Северной Карелии(даже теплее может быть).

0

30

Григорий написал(а):

По моим данным, в этом году может пойти горбуша. Брать должна на колебалки.
Так что у Вас есть шанс закусывать икрой!

НЕ ВЕРЮ! Мы на Калге в районе Калгалакши насчитали когда-то 58! сетей.Как говорится редкая рыба долетит до середины...
Да и река называется СИГ, а не Горбуша :nope:  Хотя,может и нам повезёт.

Тол,а ты серьёзно решил Севку взять? Хм-м...  ( озадаченно чешет репу )

Отредактировано Степан off (2011-04-15 14:26:41)

0