Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В Питер с велами

Сообщений 1 страница 30 из 170

1

В прошлом году, как многим из вас известно, мы ездили с "Байк десантом" на Валаам. Выехали из Москвы на денечек раньше начала мероприятия и провели этот день катаясь в Павловске( под Питером), затем вернулись в Питер.Чуть поспали и почти всю ночь катались по ночному СПБ, затем присоединились к остальным байк десантникам.  Ладога и острова прекрасные ее - это отдельная тема ...(и повод еще туда вернуться).
Но я веду вот к чему: всем участникам очень показалась удачной  схема поездки в Питер:1й день- достопримечательности Ленинградской обл., ночь-покатушки по центру Питера. Захотелось повторить..
На этот летний сезон предлагаю  вот что:
пятница вечер- выезд из Москвы
суббота утро- прибытие в Выборг (есть прямой поезд), вещи-в камеру хранения
суббота день- покатушки в Выборге с осмотром достопримечательностей.
суббота вечер- в Питер на электричке-хостел-здоровый сон
суббота-воскресенье ночь- покатушки по ночному Питеру.
И если выезжать в воскресенье вечером ( в Москве в пн. утром, можно работать), то с учетом отдыха после  ночных покатушек еще чего-нибудь успеем в Питере посмотреть/поделать. Цель-покататься для удовольствия, без спорта, посмотреть красоты природы и архитектуры.
вопросы:
определиться с выходными, которые мы под это дело используем.
Может возьмем еще день  и разнообразим отдых?
Скорректировать программу.
Может кто-то предложет какую-то альтернативу Выборгу?
И понять кто участвует.  Пока что прошлогодний состав +Кроха.

0

2

Светик я очень хочу,возможно вместе с Анкой.Когда и сумма денег?

0

3

Сроки- как всем удобнее. Давай свой вариант.
По деньгам примерно:
билеты(плацкарт) туда-обратно- 1500+ 1500=3000
Хостел (сутки/чел.) нам надо сутки = 800
Еда+волшебство+билеты в музеи+кам.хранения+электричка= 2000
Добавим для ровного счета 200 руб.(магнитики, например купим)
Итого ~ 6000 руб.

0

4

по срокам предлагаю 9-10 июля или 16-17июля

0

5

В конце июля/начале августа в Выборге проводится значимая историческая реконструкция средневековья. Мы были года два назад- очень понравилось (кони, битвы, рыцари, поселения, кочевники, бои стенка на стенку). Но для вело-ночей может уже и темновато. 9-10 июля мы точно не сможем (рок-фестиваль "Нашествие), а 16-17 или 2-3 может присоединимся. Хотя на нас не ориентируйтесь, мы пока чисто теоретически.

0

6

Покупаем билеты 25 мая, соответственно надо всем определиться и скинуть пасп. данные Кокошке
Если обратные поезда мы можем повыбирать, то  туда -только один поезд нам подходит, поэтому не тормозим.

Отъезд   8 июля(пятница), 032А : МОСКВА ОКТ - ХЕЛЬСИНКИ, из Москвы  22-50 прибытие в Выборг 07:55
Возвращение10июля (отъезд из Питера). Подходят все эти поезда, будем брать куда будут билеты, конечно стараясь, так чтобы успеть на работу к 9час.

271А С-ПЕТЕР-ГЛ - ЕВПАТ КУР     22:50  08:26   
025А С-ПЕТЕР-ГЛ - МОСКВА ОКТ     23:00  07:13   
015А МУРМАНСК - МОСКВА ОКТ    23:22  07:28   
063А С-ПЕТЕР-ГЛ - МОСКВА ОКТ   23:35  06:35   
053Ч С-ПЕТЕР-ГЛ - МОСКВА ОКТ    23:41  08:35   
001А С-ПЕТЕР-ГЛ - МОСКВА ОКТ    23:55  07:55

0

7

Сколько нас народу то едет?

0

8

Привет, а может мне с Вами поехать? На поезд Москва-Хельсинки плацкарта нет, купе дорогое.
Рекомендую брать билет до Питера, дальше на электричке.

0

9

Ой ей, как это нет?

0

10

да, действительно нет плацкарты на наш прямой поезд, тока люкс и купе, да еще так дорого!!!!!

0

11

Купе нам категорически не подходит!
...звонила в справочную РЖД, (такой бардак!) 10мин  слушала музыку, только для того чтобы услышать, что они не знают есть ли на этом поезде плацкарт, т.к. они видят тоже самое, что я вижу на сайте.
Значит ориентируемся на поезд в Питер, затем электричкой.

Отредактировано Морква (2011-05-16 15:30:42)

0

12

Плацкарта там нет, я сам видел.

0

13

Итак, дамы и господа, давайте пересчитаемся: (поездка в Питер на великах на выходные 9-10 июля)
1. Кокошка
2. Морква
3. Кроха
4. Света
5. Аня
6. Юля
7. Лена
8. Ася
9. 1 мэн
Кто еще, 25 мая брать билеты туда, всвязи с этим предлагаю следующие поезда:
8 июля туда Поезд №056А (Ленинградский вокзал) отправдение: 20.25, прибытие на Московский вокзал Питера 05.00 утра. Электричка в Выборг с Финлянского вокзала (15 минут езды на велах) в 6.51 ориентировочно, т.к. летнее расписание будет 29 мая, но думаю существенно ничего не изменится.
10 июля обратно - есть варианты, поэтому выношу на совет:
1.поезд № 027А в 22.40, в Москве в 7.40
2. поезд № 025А в 22.55, в Москве в 7.12
3. поезд № 063А в 23.36, в Москве в 6.35
4. поезд № 053Ч в 23.46, в Москве в 8.35
Мне нравится поезд в 23.36
Стоимость примерно 1200 в одну сторону, жду паспортные данные, билет на электричку на человека 263 рубля, на велы наврное столько же.

0

14

Если №5 Аня - это Шумова, то запиши еще Булку
И нам нравится 3. поезд № 063А в 23.36, в Москве в 6.35

0

15

Эй, а меня-то возьмете? А с Олегом?

0

16

Девочки ,а что с жильем?

0

17

Гостиница будет бронироваться после покупки билетов, как раз будет ясно количество человек, я думаю, что можно все и даже нужно

0

18

Ирин ,куда сбрасывать паспортные данные?.

0

19

Давай лучше сюда: voloshko@bkh.ru

0

20

Кстати,  вокзалы на разных берегах Невы, но нужный вам  Литейный мост опускается в 04:40, так что всё Ок!

Отредактировано Галка (2011-05-18 20:26:21)

0

21

Привет всем, предлагаю передать деньги на билеты, я работаю рядом с Юлей и Игорем на Курской, можно как-то через них или где-нить пересечься со мной

0

22

И я с вами!
Обратный поезд, по возможности, 063, или еще раньше.

Отредактировано Галка (2011-05-19 22:30:54)

0

23

Конечно, я могу показаться занудой, но хочу напомнить участникам нашего чудестного выезда, что ваши "мустанги" должны по вашей воле откидывать переднее колесо и паковаться в чехол.
Не лишним будет (поскольку планируется ночные покатушки)передний и задний фонари.
Наличие амартёра, велозамка, запасной камеры приветствуется.

0

24

Доброе утро! Билеты в Питер куплены, ст-ть 982,20

0

25

По ситуации с обратными поездами я выснила следующее, поезд, который нам понравился 063, прибывающий в Москву - фирменный, билеты будут стоить на 500 рэ дороже примерно, чем туда, есть вариант нефирменного поезда, за теже день, что и туда, т.е. в пределах тысячи: Санкт-Петербург-Москва № поезда 029А, время отправления 22.00, время прибытия в Москву в 5.11 11 июля. Думайте, на какой лучше))))) жду

0

26

Лично мне лучше 029А, но я заранее присоединяюсь к решению большинства.

0

27

Мне по барабану. Ни каких принципиальных соображений высказать не могу, поэтому как решите так и согласна.

Отредактировано Юльсон (2011-05-25 12:32:37)

0

28

Устраивают оба поезда, не не позже.  029А даже лучше: и в Питере вечером уже без ног будем и в Москве больше времени переодеться и в себя прийти. Но если вдруг в нем окажутся только боковушки, то лучше 500 руб и добавить.

0

29

и мне 29 больше нравится

0

30

Зачем сразу боковушки))))))) Мне тож хочется приехать пораньше, я тады домой успею. Ну усе беру на 29

0