Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лето-2011. Горы.

Сообщений 61 страница 90 из 145

61

статья о заповеднике Казановка: 
http://etceterini.livejournal.com/3649.html

0

62

Игорь Николаевич, волосья-то рОстишь?
А то рыбачки снасти-то точат!

0

63

Вспоминается старый детский анекдот про Котовского - "хрен вам, а не барабан".

0

64

Эу,  если мы хотим быть в Москве 21/08, надо брать билеты. Причем вчера ...
Мы с Крохой рассчитали, что выезжать надо 17-18 авг. Абакан или Новокузнецк?
Шум давай команду, не тяни кота !

0

65

Привет!

Поезд Абакан-Москва идет 18 августа в 15 ч 48м, плацкарт-4513р, время в пути-73 ч 44м.

Чтобы ехать на нем, надо еще брать билеты на 17 августа поезд 0676Ы Новокузнецк-Абакан, отправление с Лужбы-21 ч 28м, прибытие в Абакан-3 ч 40м, плацкарт стоит 636р. 

Если решите через Абакан, на меня билет брать не надо.

0

66

Итак:
в Абакан хочется, но все получается криво: 17.08 вечером сесть в 676Ы до Абакана, приехать в Абакан в 3.40 (все спят) и уехать в 15.14 (еще гулять и гулять). Плюс потеря денег (билет дороже), времени (ходовой день теряем, а это для нас много), нервов (3 суток в поезде, да еще на обратном пути).
Едем через Новокузнецк:
675Ы ЛУЖБА - НОВОКУЗНЕЦК 18.08.2011  0:22:00 (отпр), 18.08.2011  4:14:00 (приб).
117Н НОВОКУЗНЕЦК - МОСКВА 18.08.2011  18:25:00 (отпр), 21.08.2011  5:45:00 (приб)

В теории, можно разделиться и те, кто может еще день взять, поедут в Абакан. Но на мой вкус - это лишнее, Не последний год живем (тьфу-тьфу-тьфу), побываем еще там. После похода муторно это будет.
Есть смысл в плане культурной программы повнимательнее присмотреться к Новокузнецку.
Билеты предлагаю брать завтра утром, в 6 вагон (там максимальное количество билетов).
Жду ваше дружное ОК сегодня.

0

67

Почему-том всем очень нравятся поезда 676Ы и 675Ы.

Можно 18-го доехать на электричках, на поезд успеем, время отправления по РЖД 18:25- Московское,

по Новокузнецку это 21:25.  А если ехать на 675Ы, то через Томь наверно надо переправиться 17-го,

придется в Лужбе поболтаться.

0

68

Итак, я взял билеты (на Шумовых):
поезд 117НА Новокузнецк-Москва, 18.08.2011 18.25
Вагон 06
Места 9,10,11,12
поезд 675ЫА Лужба-Новокузнецк 18.08.2011 00.22
Вагон 14
Места 9,10,11,12

Присоединяйтесь!

0

69

Кудрешовы билеты взяли.
Новокузнецк - Москва,  вагон 06, места 13, 14, 15, 16
Лужба - Новокузнецк, вагон 14, места 13, 14, 15, 16
Хотелось бы что-нибудь узнать про раскладку и нитку маршрута.

Отредактировано ВО!ван (2011-07-05 21:54:13)

0

70

Господа и дамы,прошу взять мне билет на поезд 117НА до НОВОСИБИРСКА,
дальше меня понесет большая птица.

0

71

Билеты на остальных взяли!
Надо  определится со временем варки пеммикана.
Предлагаю рассмотреть шумову дачу 30-31 июля. Можно у меня дома. Шумы?

0

72

Шумы - за!
По раскладке я попрошу Светку посчитать и прикинуть, что и как. Думаю, роскошествовать не будем, в поезде отъедимся.
По нитке маршрута - распечатал карты, начал все просчитывать. Общая идея - посетить Золотую долину, а по возможности - устроить дневку. Примерно - от талькового карьера вдоль Амзаса, через пер. Маруха (лесной) к Бель-Су, вверх, через пер. Кузбасс или Марина пересечь хр. Кузнецкий Алатау, через пер. Козьи Ворота (вариант - Тягун или Высокий+Широкий) вывалить в Золотую Долину, выйти оттуда через Караташский (остальные сложноваты для нас, может - НГПИ) к Мал. Казыру и вниз (может, пер. Шорский на обр. пути).
Как-то так.
Осталось изучить и посчитать.

0

73

Привет!

Наконец-то получилось установить в навигатор карту Зубьев с сайта Ежиков.

По качеству она близка к Карпатской. Путь в Золотую долину-как на ладони.

0

74

Супер, а то я насчет карты волновался.

0

75

Господа, появляются вопросы:
1. Нас, по последним подсчетам, 16 человек. Нужны каны емкостью -9-10-11 литров. У кого есть, кто может (из неучаствующих) дать напрокат?
2. Палатки - в идеале 4 четверки. Есть 2 (у нас и у Кудрешовых). Кто может взять на поход четверку - берите, хорошая экономия веса.
3. У кого есть системы? Какие?

0

76

у меня есть каны

0

77

Сколько литров?

0

78

У меня есть 2-х местная палатка.

0

79

Есть способ превратить ее в 4-х местную?

0

80

Народ, может нам на следующей неделе собраться где-нибудь в центре и все обсудить. Снарягу, раскладку,  обязанности в конце концов. Время то летит. Желательно, чтобы раскладка к тому времени уже была. Могу Светке помочь ее написать. Я могу в любое время.
Шум, систем у нас нет, отдала в свое время Машке и с концами, так что придется или покупать или на прокат брать.

Отредактировано Лизавета (2011-07-12 11:50:38)

0

81

В Новокузнецке помимо бани предлагаю посетить

1.Крепость(расценки в самом низу страницы, вроде экскурсии не дорогие...)

http://kuzn-krepost.narod.ru/news.html

2.Музей, нашего (во всяком случае, с Лизкой) любимого Федора Михайловича.
По-моему новокузнецкие музеи, просто нереально демпингуют....

http://museum.housegod.ru/informaciya_d … telej.html

Пивзавода в Кузне нет, есть только мелкие предприятия.... Есть пивзавод в Междуреченске, но нам он параллелен (не прересечёмся с ним)... Зато есть ликеро-водочный завод, экскурсию организовать не получится, вроде есть какой-то малоинтересный музей с фотками бывших директоров, но продукцией, я думаю, мы воспользуемся.

0

82

Особо хороша водка - "улучшающая работу печени" :D

Водка "Грань" Приготовлена из спирта "Экстра" и специально подготовленной воды с добавлением глицина, который положительно влияет на работу мозга, уменьшает вероятность головных болей, нормализует внутричерепное давление, бонификатора АМО-97, значительно снижающего тяжесть "похмельного синдрома", а добавление фрулакта и анисового эфирного масла делает напиток значительно мягче и приятнее.
Водка "Зеркальная" Элитная классическая водка для истинных ценителей качества! Приготовлена из высококачественного спирта "Люкс" с использованием настоя пшеничных отрубей с яблоками, натурального меда, комплексной пищевой добавки "Альфалюкс", улучшающей вкусовые качества напитка и значительно снижающей тяжесть "похмельного синдрома".
Водка "Кузбасская Пантовая" Приготовлена из спирта "Экстра" с использованием в качестве добавок настоя плодов расторопши, сахарного сиропа, пантокрина v сильного тонизирующего средства, улучшающего работу печени, нормализующего обмен веществ и повышающего потенцию. Имеет характерный водочный аромат, мягкий, гармоничный вкус

Ликер эмульсионный "Флирт"
Ликер приготовлен на основе спирта "Экстра" и сливок концентрированных с использованием натурального красителя "Карамель". Напиток обладает неповторимым ароматом кофе и виски. Имеет изысканный, утонченный вкус.

Отредактировано Морква (2011-07-12 12:08:24)

0

83

Будем лечить печень "Кузбасской пантовой". Если употребить нужное количество-думаю, можно в 2-ке вчетвером разместиться.

0

84

Ну-чтож, привозите данные напитки в Морозки на общее ДР. Продегустируем.

0

85

Предлагаю встретится у меня дома, в понедельник.
А то я буду сидеть одиноко и плакать :'(
Пироги и ночлег всем гарантированы!

Отредактировано Морква (2011-07-12 12:35:47)

0

86

А дату понедельника сообщите?

0

87

18 июля!

0

88

PS: 18 июля у нее ДР, не забудьте взять с собой подарки   :flag:

0

89

Морква, как все удачно складывается, так мы еще и салатиков поедим.

Ванька, т.к. ты будешь доступен очень короткое время, а с пятницы совсем недоступен, тебе надо ответить на ряд вопросов:
1. В каком состоянии твоя четырехместная палатка и сколько она весит?
2. Сколько будет весить твоя кино-фото хрень? (Умоляю не бери много, нам же это переть на себе!)
3. Что у тебя есть из общественного (топоры, пилы, каны и т.д.)?

0

90

Адын топор за мной

0