Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



12 июня 2011

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Есть мысль на эти 11-13 июня посетить Калининград - крайне-западную точку нашей необъятной.

Нюанс в том, что поезд идет сутки и нужен заграничный паспорт (НО плацкартом в оба конца 3500руб)
Есть относительно дешевый самолет компании skyexpres. На сегодня билеты со сборами обойдутся в 7000руб
Есть утренние и вечерние рейсы. Загранпаспорт не нужен.

Как вариант: вылететь в рабочую пятницу 10.06.11 вечером и вернуться в ночь с выходного понедельника на рабочий вторник. в Калининграде получается 3 дня и 3 ночи.
Сам город не имеет сохраненного исторического центра, но вкраплениями попадаются костелы, части старинных крепостей, ворот, оборонительных башен.
Интересны:
музей янтаря (сам камень и поделки из него);
музей океана (включает научно-исследовательское судно, подлодку и еще что-то);
музей-блиндаж (экспозиция ВОВ)
За городом: Куршская коса+Светлогорск; пос. Янтарный с производством и шахтами; и еще что-то военное, кажется боевой корабль.

Ну, по насыщенности что-то типа Минска в итоге должно получиться. Только Минск вышел около 12-13000, а здесь набежит около 16-18000руб. (на 1 ночь больше и самолет)

Я гостиницей (или квартирой) буду заниматься через месяц-полтора. Билеты на поезд покупаются 27 и 30 апреля.
Но дешевые билеты на самолет могут закончиться. Поэтому думайте, смотрите ....
Я с Юлькой Степановой собираемся, собственно это Юлькина идея, а я не против, т.к. ничего стоящего придумать не удалось на этот год. (еще были варианты В.Новгород или повторно Питер)

0

2

На обсуждение выносится очередная, возможно не завершающая мысль:
В связи с тем, что  поездка в Калининград интересная, но несколько не нашего формата, желающие могут
посетить Калининград на обычные летние выходные (море теплее и самолет в оба конца обойдется в 5000 руб)
причем с мужьями или детьми (куча военных и не только кораблей, военные укрепления, романтическая куршская коса и т.д.).

Поэтому новая мысль:на 12-е поехать Кострома+Ярославль (между ними около 80км)
В Ярославле на 1 день мы были зимой, но ничего не успели.
Город отреставрирован к 1000летию, и поэтому пока очень нарядный.
Кремль маленький, но симпатичный + отличный зоопарк + музеи
А вообще там много гулятельных зон, набережная, рыбные рестораны и всё такое.....
Кострома (родина Сусанина)+лосиная ферма+дворец снегурочки

0

3

Галка, а Вологду не хотите? Говорят интересно.

0

4

УУУУ, хочу в Кострому.

Отредактировано Nataly (2011-03-10 16:07:38)

0

5

Ну так присоединяйся. Здашь детей Вано и вперед.

0

6

Ага, меня отпускают, я с вами.... :jumping:

0

7

А не хотите Львов? Мы там были, но 1 день, хочется еще. Насчет Костромы подумаю.

0

8

Во Львов ехать несколько больше чем одну ночь.

0

9

Решено: Кострома.
Вопрос: надо ли присоединять Ярославль?

0

10

А в пригороде Костромы есть что смотреть?

0

11

Кострома- это хорошо.
Но я хочу туда с детями... Мы подумали что за субботу-воскресенье, при грамотном планировании
всё успеем....
Снегурочку и лосеферму сами найдете- они разрекламированы давно...
Я нашла сайт родины Сусанина
http://susanino.by.ru/index.htm
..На этот раз, не поедем с вами, а поедем в компании с мужчиной(ми), по вашим следам - в Казань.

0

12

Давайте пересчитаемся, а то пора гостиницу бронировать, пока всё организованные туристы не расхватали.
Рабочая версия - Кострома (возможно + Ярославль)
туда: поезд 044 Москва-Хабаровск отпр  00:35 11.06.11 (в ночь с пятницы на субботу) в Костроме 06:45 (плацкарт 850р)
Приезжаем, бросаем вещи и тусим 2 или 3 дня.
Если добавить Лосиную ферму, Плес, Сусанино, Красное на Волге и т.д  можно и без Ярославля.
Возможно нам поможет контора wwwturkostroma.ru
Обратно из Костромы поезд 13.06.11 23:00 в Москве 05:43 в рабочий вторник 14.06.11

Можно утром 13.06.11 автобусом (около 2 ч.) переехать в Ярославль и погулять там.
Но из Ярославля либо выезжать 16:30 в Москве 20:13 (скоростная сидячка) либо в полночь и в Москве в 4 утра.
Поездов много, 500руб плацкарт, 250руб- общий.

Общая сумма всё равно за 10-12 тыщ перевалит (жильё, еда, экскурсии (много куда нужен трансфер)).

Так кто едет? Пишите, звоните до конца недели.

0

13

Я.

0

14

Девушки! Активнее откликаемся!

0

15

С нами еще Дашка едет точно.

0

16

Меня считайте!

0

17

И я.

0

18

Заказала жилье на шестерых (мы + предварительно Марго). Номера при профилактории "Лотос" (самый центр: ул Щемиловка 21) Блок из двух 3-х местных номеров с удобствами на блок. 800р чел/сутки. Предоплата не нужна. Не шикарно, зато в центре и недорого. Про экскурсии пока торгуемся, планирую взять выездные в Плёс, Сусанино и лосеферму. Похоже, если не увлекаться ресторанами уложимся до 10 тыс.

0

19

Похоже, вы меня теряете. Виталик с Севой собрался на рыбалку. Видимо, я тоже... :dontknow:

0

20

Что - боишься одних отправить?

0

21

Боюсь. Первый раз, на неделю. Если бы в Конаково на пару дней, ну и хрен бы с ним, а так....

0

22

И вообще, хочется и с умными, и с красивыми. Так что ж мне, разорваться что ли? :rolleyes:

0

23

Carina написал(а):

Боюсь. Первый раз, на неделю. Если бы в Конаково на пару дней, ну и хрен бы с ним, а так....

С которым?

0

24

Пора покупать билеты. На данный момент у меня паспортные данные собственно мои и еще трёх дам.  Билеты буду покупать я.

0

25

Билеты взяла.
Туда: 00:35  11.06.11 (это ночь с пятницы на субботу) прибывает 06:42.
Обратно: 23:00  13.06.11; прибывает в Москву 05:43  14.06.11.
Что бы не путаться и туда и обратно плацкарт 12 вагон места 9-12 Цена по 700руб.

0

26

Гааль, немного распиши как и что. Куда мы с  поезда....в гостиницу или гулять ну немного иметь представление что и куда.....

0

27

Сначала в гостиницу, заселимся и бродить по городу. Нас мало, экскурсии брать не будем. Поэтому погуляем по центру, Ипатьевскому монастырю, посетим церковь на Дебре, Музей деревянного зодчества, музей льна, возможно Терем Снегурочки, планетарий, постараемся отплыть на параходике по Волге и т.д.
В воскресенье предпримем попытку на халяву полетать на вертолетах (Кострома  - единственное место в России с регулярным вертолетным сообщением) Но это как получится: погода, отсутствие мест и т.д. Если не получается, или обернемся за пол-дня, едем в Сумароково к лосикам, или в село Большое Красное к ювелирам.
В понедельник планирую поездку в Плес в музей Левитана и обед в частном отеле на высоком берегу Волги http://www.pless.ru
Но всё это только планы. Пока есть ж/д билеты и бронь гостиницы с ранним заселением и поздней выпиской. Гостиница 0,5 звезды, у нас блок с удобствами на блок, зато в самом центре и по 800руб чел/сутки.

0

28

Пасиба....
А денег сколько брать? Приблизительно..... :disappointed:

0

29

Если очень приблизительно, то от 10 тыщ должно остаться 2-3 штуки, только не знаю чего.... :yep:

0

30

Галк, давай определимся во сколько и где встречаемся?

0