Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карпаты - май 2011

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Господа и дамы, продумываю и прикидываю маршрут на майские праздники.
Нашел вот это: http://www.outdoorukraine.com/content/v … 5/lang,ru/
Хочу взять его за основу и постараться на обратном пути провести полдня-день во Львове.
График и примерный бюджет будут готовы в ближайшее время. Ориентировочно - на все майские, с 30 апреля по 8 мая.
Вопрос: кто хочет поучаствовать, в какие сроки?
Думать нужно побыстрее, поскольку билеты нужно будет покупать в середине марта.

0

2

Я хочу пойти с Костей, если его отпустят в школе.

0

3

я и Булка с дочерьми

0

4

алло, чего с билетами? когда куда?
я нервничаю, Шум!!

0

5

По идее, билеты туда нужно будет брать в середине марта. С обратными билетами мы не разобрались - на поезд Львов-Москва в RZD.ru билетов просто нет. Вы как покупали обратные билеты, когда ходили в Закарпатье?

0

6

Итак, примерный график:
30.04 – выезд из Москвы на поезде Москва-Черновцы 141м
01.05 – приезд в Ивано-Франковск - с.Квасы (автобус) - полонина Веснярка (пешком)
02.05 - полонина Веснярка - г. Шешул, г. Петрос(2020м), подножье Говерлы  (перемычка Петрос - Говерла)
03.05 - Говерла(2060м) - Брескул(1911м) - Пожижевская(1822м) - ТурКул(1933м) - озеро Несамовытое
04.05 - г. Ребра, г. Бребенескул(2036м), г. Менчул, седловина Смотрич-Черногора
05.05 - Обсерватория на Черной горе (г.Поп Иван), р.Дземброня
06.05 - р.Дземброня - с. Нижняя Дземброня
07.05 - Верховина - Ивано-Франковск – Львов – поезд до Москвы
08.05 – Москва
Требует доработки последняя часть маршрута – хочется, избежав ночевки «в людях», день побродить по Львову, для этого нужно выяснить подробнее по поводу транспорта.
Билеты на поезд – около 2000 в одну сторону на взрослого (плацкарт),  Ивано-Франковск - с.Квасы – около 300 руб. с человека, остальное буду выяснять.
Проблема еще в том, что система заказа билетов не дает свободных мест на поезда Львов-Москва Я нашел сегодня из доступных для заказа на сегодняшний день (по идее можно заказывать на  22 апреля) только на 16 апреля в мягкий вагон Будапешт-Москва , а на «нормальные» поезда – только 22 (!) марта !!!
Кто-нибудь в курсе что творится? Может, какая новая система бронирования билетов на Украине?

0

7

В прошлом году мы ехали обратно на поезде Будапешт-Москва. Может нам на обратном пути погулять по Киеву? Предлагаю взять билеты туда, а в выходные 19-20 марта поехать в Волен на закрытие сезона и обсудить обратный маршрут.

0

8

Билетов обратных на сайте rzd нет, но возможно, что в кассах они есть.

0

9

Шум, может по Ивано-Франковску погуляем, день-то? тоже красивый город :question:
сегодня смотрела на  туту есть билеты из Львова Будапештский поезд 016В , тока билетики по 3500

Отредактировано Кроха (2011-03-10 11:43:13)

0

10

Очень во Львов хочется, если честно (я-то там не был, да и вы говорили, что не против еще побывать).
Что касается касс - постараюсь сегодня узнать.
Про Киев - была мысль погулять по нему на пути "туда" или обратно ехать с остановкой в Киеве (как в Самару заезжали, без ночевки), но нужно внимательно смотреть поезда.

0

11

На сайте wwwmza.ru информация, о том, что открыта продажа билетов для международного сообщения до 08.05.2011, а для внутреннего сообщения до 23 апреля, т.е. Львов  считают внутренним сообщением и не дают на него билеты....я так поняла.....

0

12

А каков состав участников? Вы вчетвером и дети или есть еще какие-то тайные кандидаты?

0

13

Марго, см. выше - там все есть.

0

14

Итак, пора о билетах задуматься. Есть смысл ехать на поезде 141М Москва-Черновцы, до Ивано-Франковска. Поезд выходит и приходит днем (нас это устраивает), поэтому-вопрос: стартуем 30 апреля или 1 мая? У кого как с работой?

0

15

Если стартуем зо апреля ,то билеты надо брать в четверг.

0

16

30-суббота, выходной ведь?

0

17

Пардон, думал - пятница. Так что, старт 30-го?

0

18

да, стартуем 30.
Мне на ксю надо билет в кассе брать  (у нее льготный, по инету не дадут), кто ко мне приедет в группу поддержки?

0

19

Постараюсь приехать.

0

20

Льготные Светка заказывала по инету (нужно у нее уточнить).

0

21

Шумочка, это был детский билет, льготный по инету точно не купишь, там справку надо предъявлять

0

22

Да, я уточнил   - действительно, детский. Пардон.

0

23

Похоже, мы тоже поедем в кассы. Может, пересечемся?

0

24

естественно, завтра на Курском. Я прибегу в 8.07-8.10 приблизительно, там и встретимся

0

25

Господа и дамы, напоминаю, что билеты обратно (Ивано-Франковск-Львов и Львов-Москва) мы берем в этот четверг, 24.03.2011. Встречаемся там же и тогда же, у касс Киевского вокзала.
Концепция такая:
Ночью садимся на поезд Ивано-Франковск-Львов, в нем ночуем (он идет 6-7 часов), утром приезжаем во Львов, гуляем, вечером садимся в поезд Львов-Москва.

0

26

А вы уверены что в Москве можно купить билеты Ивано-Франковск - Львов (т.е. Украина-Украина)?
2 года назад у меня не получилось взять Киев - Ивано-франковск. В результате, нам его купили украинцы, с которыми мы были на Черемоше.

0

27

Галя, будем пытаться! Билеты до Москвы все равно брать, а с билетами Ивано-Франковск - Львов что-нибудь придумаем.

0

28

можно вопрос?
почему на Киевском? зачем народ путать? мы на Курском билеты покупаем

0

29

Извини. Старенький я, заговариваюсь. На Курском, конечно.

0

30

Билеты Ивано-Франковск - Львов взяли (кстати, в Москве, в кассах, без проблем - только продавать билеты с Украины начинают в 9.00, а не в 8.00, как по России).
Осталось завтра взять Львов - Москва.

0