Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Информация о походах, обсуждение и т.д. » Летний поход. Альтернативы


Летний поход. Альтернативы

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Бия- хороший вариант. Но пока есть время, давайте посмотрим какие могут быть альтернативы.

У меня пока есть голая идея: Найти в р-не Иркутска или иного сибирско-горного города товарищей, которые смогут для нас подобрать маршрут, заброску/выброску, плавсредства и сопровождать по маршруту типа гидов. Не присоединиться к плановой группе, а быть самим с местными сопровождающими и не тащить из Москвы лодки/катамараны! А мож они еще и посуду помоют:-))) и колыбельную споют :-))))
Если появится такой вариант, обязательно доложу.

0

2

Стареем? :D

0

3

Я не сильно ли это повлияет на цену похода?  :O

0

4

Наташ, на цену похода сильно повлияет дорога до Иркутска(((

0

5

:D  ну это понятно!!!

0

6

По сравнению с дорогой все остальное - копейки....

0

7

Пока это голая идея. Не знаю ни цен, вообще ничего. Я отправила пяток писем в туристические Компании (в основном Иркутские) с запросом, жду ответа.....

0

8

Ну вот например ребята местные http://baikaltour.info Правда сайт их мне не понравился: за всё денег хотят, хотя позиционируют себы как оказание помощи самостоятельным туристам. Отправила запрос. Ждем-с

0

9

Ну, как то это уже прям....превращаться в коммерческих туристов?!....обычно народ этим  начинает...   :(

0

10

Ни в коем случае!
Разговор не о покупке планового ткра (Нафига???) А о подключении местных ребят для организации НАШЕГО похода.

0

11

Мы определились.
Байкал и даже Алтай однозначно получаются дорого (или очень долго) из-за растояния. С детьми не получится спорта, а идти что-то среднее так далеко не оправданно по времени и деньгам.
Бия - один из лучших вариантов в этих краях, но очень известный/населенный.
Мы идем на Урал. река Вишера на Северном Урале. По словам Димки Степанова река не спортивная, но красоты непередаваемой.
Поезд до Соликамска (ночь-день-ночь 1200руб. плацкарт) Дальше.... или покупается заброска (до 71 квартала, самая дальняю, достижимая на машине точка) и выброска или покупается индивидуальный маршрут. Переписка с Соликамскими ребятами начата. Маршрут - это заброска/выброска; проводник, их катамараны, вся раскладка.  Цена будет сильно изменяться от количества человек. Но это не плановый маршрут, посторонних не будет. Пока нас пятеро (считая Коляна), подробности напишу позже....

Отредактировано Галка (2007-04-13 11:19:28)

0

12

А вас вообще в принципе не сильно напрягает наличие на маршруте посторонних человек, которых лично вы не знаете в принципе? Я в смысле морального климата...

0

13

Да не будет никаких посторонних!!!! Я же под себя и своих друзей маршрут составляю. Это не плановый поход, а индивидуальный!!!
Такой же как мы сами ходим, только уже решен вопрос заброски/выброски (в данном случае вахтовка) и с нами будет один местный, причем не командир, а, типа, проводник. И тащить легче: их катамараны и раскладка. Меню то же согласуется заранее. Мы остановились на варианте катамарана шестерки, что бы дать детям то-же погрести, как взрослым....
А вообще всё обсуждается (другие катамараны, другой маршрут, экскурсии в пермском крае и т.д.), у меня пока нет цен. Чем больше народу, тем дешевле на рыло. Если будет непропорционально дорого, закажем только заброску/выброску.
Вот, посмотрите сами wwwuraltravel.com Это одна из контор с которой я переписываюсь, еще две из Перьми. Пока торгуемся.....

Отредактировано Галка (2007-04-13 19:52:55)

0

14

Хочу еще раз подчеркнуть, планируестя детский поход со взрослой рыбалкой + радиальные (тренировочные для детей) выходы в горы.

0

15

Есть ориентировочная цена: 6600руб (при группе 12 человек) или 6300 (при группе 18 человек) На детей 500руб. скидка.
В стоимость входит: поход 12 дней (10 ходовых, включая дневки, они же радиалки) по р. Вишера (от 71 квартала).
Это самая дальняя, достижимая на машине точка; подъезд/отъезд от Соликамска и обратно, 6-ти местные катамараны, проводник и раскладка.
Помимо этого около 2000руб. плацкарт до Соликамска и обратно (ночь-день-ночь в пути) плюс спиртное, сигареты и прочее....
Ориентировочно должны уложиться в 10000 на всё.
По окончании похода желающие могут добраться до Перьми (например на ракете по водохранилищу), там заночевать и посмотреть на что-нибудь интересное в Пермском крае.

Думайте, кому интересно.
Сроки, например с 21 июля на 2 недели.
Гарантирована офигительная природа, рыбалка, отсутствие "лопаты" по стоячей воде и небольшое количество туристов.
Ни одна московская фирма не делает плановых походов по Северному Уралу.

0

16

Есть еще одно предложение от другой фирмы: всё то же самое, но без питания: 3200-3800руб. с человека
(это заброска/выброска, проводник, катамараны, 12 дней маршрут). Так что обеим фирмам я ответила, что беру месяц на подумать и определиться с количеством народа. Билеты на поезд надо брать в начале июня. Так что до конца мая, кто хочет, может присоедениться.

0

17

Значит так: мы (11чел) идем с 27 июля на 2 недели на р. Вишера.
Плацкарт (ночь-день-ночь) до Соликамска; авто от вокзала до реки, река бурлящяя, красивая, но не спортивная, пешие радиалки, рыбалка, услуги проводника, по желанию катамараны фирмы или свои надувасики, + раскладка+водка+развлекалово по окончании (баня, экскурсии, "ракета" до Перьми); авто от реки до ж/д; ж/д до Москвы: итого должны уложиться в 10000руб на чел.

0

18

Молодцы! Завидуем! А кто собрался?

0

19

Товарищи!!! Вы бы хоть написали вернулись или нет!!!Безобразие  ;)

0

20

Вернулись, вернулись! Думаете так просто до компа доползти?=))

0

21

А ходить не пробовали? Что там  с вами такое случилось, что ползать приходится? :swoon:

0

22

Так мы же плавали, ну в смысле "сплавлялись". Некоторые даже иногда весла в руки брали. Зато природу сев.уральскую посмотрели.

0

23

А отдых удался! Нифига не поход, но оторвались знатно!
Сегодня на работе это особенно почувствовалось....... :(

0


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Информация о походах, обсуждение и т.д. » Летний поход. Альтернативы