Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Цветочки и любимые животные. » посоветуйте кустик


посоветуйте кустик

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

На даче, на парадном месте вымерзла скумпия. Посоветуйте какой-нибудь оч-красивый в течении всего сезона кустик средней величины (до 1,5м высотой).

0

2

Роза!! :crazyfun:
Или гортензия...
А вообще тебе надо с Каринкой пообщаться, вот она спец...
Попрошу ее тут ответить..

0

3

Конопля.
Декоративные качества правда на любителя, зато по размеру идеально подходит, а главное может доставить радость в течении всего сезона :)
Жаль только выращивание запрещено.
Говорю как обладатель другого нелепо запрещённого по этому же закону растения (Lophophora  williamsii, он же пейотль).

0

4

Да-да, а вокруг всё засеять маком. :jumping:

0

5

И про грибы, про грибы не забудьте!

Однажды я гуляла по лесу, вижу колодец. Подхожу к нему, захожу в лифт, сажусь на велосипед, завожу мотоцик, тут Бац,
ко мне кондуктор подходит, и говорит: ''Тетя, уступи место'' А я говорю что не курю. Так этот ребенок как начнет плакать!
Но я не растерялась , и как дала ему по роже, а он хватается за коленку и кричит: ''Моя спина! Моя спина!''
А я думаю, может он совем тронулся умом ? Выхожу я из этой электрички, смотрю, маршрутка стоит.
Ну подхожу и говорю: ''винстон синий и водки 0,5'' Ну она мне и дает Bond и пиво, я беру эту приму и самогон, и убегаю от этих мусоров!
Так эти пожарники меня на скорой догнали! Догнали и говорят: ''Вы сдачу забыли!'' Ну я беру килограмм яблок, и иду на базар торговать!
Приношу, успела выложить эти бананы, тут же бабка подбегает, и скупает у меня все персики, и говорит чтобы все сложила в кулечек!
А я думаю, что она совсем тронутая, как я ей 20 арбузов в сумку положу?! Взяла я деньги и пошла домой! Больше я в лес не ходила.......и грибы не трогала

0

6

Сам сочинил или подсмотрел где?
И вообще у нас все люди добрые, отзывчивые. Если-уж советовать - так с размахом. :flag:

0

7

Ага.. Надо дождаться специалиста....
А пока такая тема пофлудить... :crazyfun:

0

8

Галь, а тебе что надо, цветочки или листочки? Цветущие: гортензия (лучше метельчатая), спирея (у этой можно и листву цветную найти), будлея( за зиму отмерзает то, что снаружи, но летом отрастает и цветёт), жасмин. Мне понравилась дейция, но её на зиму надо пригибать и укутывать. Вейгела - та же хрень. Это то, что сразу в голову пришло, а так можно ещё подумать.

0

9

Вай! Скока незнакомых слов - а картинки есть?

0

10

Уже второй раз, заходя в тему и краем глаза охватывая первое сообщение, читаю: "На даче, на парадном месте вымерзла скумбрия"...

0

11

Про кустик забыть. Поставить памятник смелой рыбе

0

12

Ага! А вместо кустика вкопать аквариум. :jumping:

0

13

Юльсон написал(а):

вкопать аквариум.

... гранитный....

0

14

Tolstiak написал(а):

... гранитный....

Тогда уж фонтан.

0

15

1. Гортензия

0

16

2. Спирея (одна из)

0

17

Эк тему то развернуло! Не ожидала.
Карин, огромное спасибо, распечатаю твой абзац и отдам Бориной маме, собственно это она меня нагрузила.
Хотя может ей все советы распечатать? :crazy:
А чисто теоретически, конопля как размножается? все ли виды запрещены? и вообще все ли виды понтовые? И за какое количество стебельков начинаются неприятности?
Чисто теоретически?

+1

18

Про коноплю:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Конопля

Сажать или не сажать:
http://www.cactuslove.ru/phorum/read.php?3,227
http://www.rg.ru/2004/12/03/kaktusy.html

Вроде как запрещено любое количество, а неприятности в виде уголовного
наказания могут начаться при выращивании в "особо крупных" размерах.
"Особо крупные" размеры для конопли установлены в 20 экземпляров.
Для сравнения и оценки масштабов маразма - для пейотля (кактус Lophophora williamsi) "особо крупный" размер начинается с двух экземпляров.
При том, что он у меня за 8 лет вырос до 1 см. в диаметре, а доза для получения какого-то наркотического эффекта начинается с 5-6 пятисантиметровых растений.

Кстати в википедии пишут, что лучший день для посева конопли - 5 июня.
Админы в этот день могут повесить поздравление с днём Леонтия Конопляника.

ЗЫ
Кто там у нас профи по ссылкам? Заметил чудо со ссылкой на статью про коноплю в википедии. Если вбить ссылку без кавычек, она не показывается в сообщении. Но при редактировании возникает снова.

Отредактировано belyalex (2009-05-31 22:46:47)

0

19

Галка написал(а):

конопля как размножается

Семенами, насколько я знаю.

0


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Цветочки и любимые животные. » посоветуйте кустик