Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ММБ2009 (Весна)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

15-17 мая сего года будет проходить ММБ(Московский Марш Бросок) 2009 весна.
Положение тут: http://slazav.mccme.ru/mmb/pol09.htm
Народ , не слабо поучаствовать?

0

2

Расскажи, ты, вроде, в прошлом участвовал - как впечатления?

0

3

Я тут почитал отчеты - впечатляет! Вот только один вопрос - справлюсь ли? Я старый и ленивый...

0

4

Я таки точно пас.

0

5

ШУМ написал(а):

Расскажи, ты, вроде, в прошлом участвовал - как впечатления?

В общем прикольно, главное правильно продумать тактику прохождения маршрута. Мы на осеннем сделали не правильно. После спецэтапа (по колено,а то и глубже в воде)завалились спать(проспали до 7 ми утра),а надо было идти до начала  рассвета,потом пару часов поспать и дальше.
Конечно на осеннем воды было много,одно КП стояло на бобровой плотине. Движение по колено в грязи и по воде. Потом великолепный лес с моховим ковром (проваливаешся опять почти до колена)
До смены карт взяли все КП,но пришли совсем убитые,а после смены надо было пройти еще 20 км с 5 КП. Мы на смене карт заночевали(а надо было идти забив на пару-тройку КП),а с утра поняли,что до пром. финиша просто физичиски не дойдем,У меня и Сереги (Бегимота) захрустели коленки. Ботинки в которых я шёл после данного мероприятия совершили ещё один переход до помойки.  :crazyfun:  За то удовольствия получено было море: красивейшие места,сказочный лес.  Мои знакомые которые прошли ВЕСЬ маршрут отделались стертыми ногами (это и у нас было) и вывихом пары пальцев на ноге.(нефига в кросовках ходить) Так что присоединяйся!!!
З.Ы. Еще надо максимально облегчать переносимое снаряжение. Правда там есть спортсмены которые берут с собой питьевую систему, "сухой корм" и пенку с пленкой. И так бегут. Хотя назвать этот способ туристким прохождением маршрута,по моему нельзя.Люди которые идут с рюкзаками им однозначно проигрывают, но в правилах это не запрещено.

0

6

Интересно! Очень хочется попробовать (не ставя перед собой для начала спортивных задач). Кто со мной?
Я так понял, что идеал - команды по 2-3-4 человека с легким снаряжением (легкие спальники и палатки или вообще гамаки), калорийной раскладкой 300-400 гр. (ужин - готовка, остальное - перекусы), с GPS, компасом, фонарями и кучей энтузиазма, а главное - одинаковым взглядом на соревнования (чтобы не получилось, что один пошел погулять, а другой из дома специальную сумку для кубка взял и ломит на призовое место).

0

7

Команда может быть и больше и меньше,(можно заявиться и пойти одному) . По "корму" мне кажется 300-400 маловато будет,а вот около 500 вполне нормально + высокооктановое горючее грамм так по 15-20 на перекусе(под какой нибудь "доширак")и вечером (либо перед сном),грамм 50. Главное,что бы продукты были быстрого приготовления.Еще можно не разводить костер,а взять горелку для перекусов(ибо всухомятку как то не совсем хорошо).Ужин наверное лучше на костре,заодно и погреешся,подсушишся.

0

8

Может быть все, что угодно, но:
1. 2-3 человека - лёгкое принятие решений (5-6 - уже "колхоз" для таких соревнований), возможность разбежаться поискать КП и быстро собраться;
2. "Высокооктановое горючее" - под перекусы - сомнительно, перед сном - в принудительном порядке (периферийку расширить и стресс снять);
3. Горелку - фефку и маленький котелок (и воду вскипятить, и костер разжечь хоть в ливень), костровое (троса и пр.) - не брать (готовить на горелке или сделать из подручных материалов), для дров - что-то такое, не тяжелее: http://shop.sitebase.ru/landdesign/shop/2.11/920.html.
Блин, Сосед, я же туда не собирался, а теперь вот уже снарягу прикидываю...
Ну, кто со мной?

0

9

ШУМ написал(а):

. "Высокооктановое горючее" - под перекусы - сомнительно,

Ну в прошлый раз когда постоянно с мокрыми ногами прием 15-20 гр на перекусе на состоянии не отражался,а шел на работу (все же это быстрые углеводы).

ШУМ написал(а):

Блин, Сосед, я же туда не собирался, а теперь вот уже снарягу прикидываю...
Ну, кто со мной?

Вот такой я провокатор. :D

0

10

ШУМ написал(а):

Горелку - фефку

:O  Шум ,а чё это такое??? Может всё же обычную мультитопливную или газовую ?

0

11

Никогда не сталкивался? Колюня - большой любитель этих девайсов. Если грубо - газовая паяльная лампа (как пример - http://www.camping.ru/index.php?id=152), костер разжигать - песня (разжечь можно даже сучья, выловленные из воды, времени только понадобится побольше), готовить на большую ораву - неудобно, на 1-2-3-4 (в небольшом котелке) - вполне приемлемо.

0

12

Кажется команда определилась - Шум и Сосед! :crazyfun:

0

13

Хрен угадал! Взможно я ещё присоенденюсь.

0

14

Сосед, неверное, с прошлогодней командой пойдет, да и не угнаться мне за ним, наверное...

0

15

ШУМ написал(а):

Сосед, неверное, с прошлогодней командой пойдет, да и не угнаться мне за ним, наверное...

Шум ты прибедняешся. Я вообще то : старый и ленивый.  Да и на прошлый ММБ я заявлялся один,просто так получилось,что мы с Бегимотом скооперировались. Да и не бежали мы,а медленно и настойчиво ползли к смене карт. ;)

0