Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Май 2009 Крым

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

Аптечка
Простуда
аспирин(растворимый)
терафлю(растворимый)(парацетамол)
нурофен детский
АЦЦ
стрепсилс леденцы
санорин
галазолин
гексарал-спрей
"звёздочка"
Аллергия
кларетин(сироп)
супрастин(таблетки)
фенисил-гель
Мышцы, связки, суставы
вольтарен эмульгель (диклофенак)
випросал
Обезболивающие
баралгин
но-шпа
цитрамон
анальгин
Желудочные
смекта
мезим-форте
уголь активированный
имодиум
Сердечные
валидол
волокардин
Глаза и уши
альбуцид
отипакс
Травмы
нашатырь
йод
перекись водорода
зелёнка
линимент синтомицина 5%
гепатромбин
"спасатель"
пантенол-спрей
марганцовка
бинты стерильные и нестерильные
салфетки стерильные
пластырь простой
пластырь бактерицидный
Другое
термометр
вата
палочки ватные
пипетка
ножницы
иголка с ниткой
аскорбинка
драмина
спирт 0,5л (берёт Кроха)
Энцефалит
Арбидол-детям
Йодантипирин-взрослым (берёт Шум)

Эластичный бинт (один на двойх)- берём сами.
Просьба подумать о солнцезащитных средствах и репеллентах!

0

32

http://www.sportmax.ru/tourism_palatki_normal02.shtml  Шумчик, у меня палатка "Ладога 2"

0

33

Ира,
уже нужна раскладка, а то все выходные - дни рождения сплошные, а готовиться нужно. Кстати, нужно прикинуть количество газа (в этом может помочь Ваня).

0

34

Для заполнения маршрутного листа нужны данные участников: Имя, Фамилия, адрес, телефон. Можно в почту: shumov67@mail.ru

0

35

Вы маршрутку оформляете? o.O

0

36

Наверное, маршрутный лист (поход некатегорийный), ибо КСС там строгая, да и с лесниками, возможно, попроще общаться будет. Если интересно, http://www.kss.crimea.ua/reg.php

0

37

Купила банку вот такой шняги ( вкус нормальный, похоже на кисель той же фирмы, который мы распробовали в Хибинах):

Компот «ЛЕОВИТ» для диетического (лечебного и профилактического)  питания
ИММУННЫЙ
Предназначен для использования как элемент диетотерапии для поддержания иммунной системы
Состав:фрукты и ягоды (яблоки, шиповник), свекла, кислота лимонная, родиола розовая, кислота аскорбиновая (витамин С), пыльца цветочная, корень солодки, витамин Е, цинка сульфат, имбирь, корица, эхинацея пурпурная, ароматизатор «клубника». Основа: сахар, крахмал, камедь гуаровая.
Способ приготовления (для банок):одну столовую ложку компота залить 200мл холодной воды, хорошо перемешать, дать настояться 1-2 минуты. Принимать 1-2 раза в день.
Пищевая ценность (в 100г сухого продукта):
Белки – 0,27г
Углеводы – 93,9г
Витамин С – 400мг
Витамин Е – 45МЕ
Цинк – 25мг
Энергетическая ценность: 378,8ккал/100г; 68,2ккал в 1 порции
Масса (нетто): (пакет) 18г; (банка) 300г.

Соответственно-банка на 15 кружек (200мл.)

0

38

Круто! Туда бы еще чебреца накрошить...

0

39

Господа и дамы, напоминаю - нужны данные участников (пока прислал только Григорий).

0

40

На сайте wwwsnowadventure.ru в разделе "восхождения на Эльбрус" есть список снаряжения,
в котором рекомендуется брать 100г газа на человека в день при наличии ветрозащиты.
Если мы берем баллоны весом 220г, то надо 4 баллона на день.

0

41

Про газ: в нашем прошлогоднем предхибиновском трепе я про него писал вот здесь: тынц. Не обращайте там внимания на ругань ненужную, зрите в корень. Там же и ссылки есть.
Резюмируя: 100 гр на человека в день - это много. Если мы с Натальей правильно помним, мы брали с собой 13, кажется, баллонов, на 14 человек и на неделю, кажется, походного времени. Истратили 10 с копейками, начиная с базы - не экономили. Но здесь учитывайте следующее: мы полтора дня готовили на базе КСС на печке (экономия), погода была мерзостная (доп. расход). В целом, самый максимальный максимум, который вам понадобится - это по баллону на человека. Но наверняка 2-3 баллона вернется.

0

42

Э..., продолжаем разговор, раскладку скинула, про газ Ванька отчитался, про веревку спросила, про палатку ссылку кинула. Скоро ехать, какие будут указания, Шеф? :writing:

0

43

Не понял, а где моя раскладка? (или я торможу?!)

0

44

Господа и дамы, а не встретиться ли нам еще разок (к примеру, там же, где и в прошлый раз, например - 27-го, в понедельник)? Посмотрим, что еще сделать и решить осталось...

0

45

Мы живем в каменном веке! Вот Крым - это да!
Крымская КСС практикует он-лайн регистрацию групп (типа если маршрут не устраивает КСС - тебе об этом заранее сообщают, и все такое) Посмотрим, как оно все на самом деле - я сегодня заявку отправил...

0

46

Я в восторге: письмо получил через 10 минут:

Коментарий к заявленному маршруту:

Индекс вашей группы: ххх
Пароль для корректировки: ххх

Пароль храните, так как в случае утери он не восстанавливается!
При дальнейшей переписке указывать индекс группы!

Перед выходом на маршрут Вам необходимо поставить отметку о регистрации в маршрутном листе(книжке) (бланк можно взять на нашем сайте). Вы можете поставить отметку в любом регистрационном пункте КСС:
- центральном офисе КСС Крыма (г.Симферополь, ул.Зои Жильцовой,24, +38(0652)25-31-58, круглосуточно)
- г.Симферополь(маг.'Вертикаль') в районе ЖД вокзала, тел.+38(0652)24-55-97 с 9.00 до 18.00
- г.Днепропетровск, ул.Артема, 8а магазин 'Восхождение' тел.+38(056)744-02-57 с 9.00 до 19.00
- г.Харьков, ул. Пушкинская, 22 магазин 'AlAnTUR' тел.+38(057)752-52-90 с 10.00 до 19.00
- г.Киев, ул.Борщаговская, 133 магазин 'El-Capitan', тел.+38(044)592-26-43 с 10.00 до 22.00 (сб-вс с 10.00 до 20.00)

При регистрации указать индекс группы!
Без отметки КСС маршрутный лист недействителен!
По окончании маршрута снять группу с учета по телефону +38(0652)25-31-58,
либо on-line, посредством формы на странице 'Регистрация' сайта КСС Крыма.
Настоятельно рекомендуем придерживаться заявленного маршрута.

Перед выходом на маршрут обязательно узнать прогноз погоды на ближайшие дни!

При нахождении на маршруте строго соблюдать правила пожарной безопасности!

Разведение костров и пользование другими источниками открытого огня (туристскими примусами, сухим спиртом, паяльными лампами и др.) на территории государственного лесного фонда разрешается только на установленных местах для кострищ туристских стоянок и мест массового отдыха с соблюдением всех необходимых мер противопожарной безопасности.
После пользования костром он должен быть тщательно засыпан землей или залит водой до полного прекращения тления.
При обнаружении лесного пожара или его возникновения по вине туристов (экскурсантов, отдыхающих), они обязаны немедленно принять меры к его тушению подручными средствами, а при невозможности потушить пожар своими силами - сообщить о нем в кратчайшие сроки работникам лесного хозяйства, органам внутренних дел или в местные органы власти.
Дежурный Республиканского Комитета по лесному и охотничьему хозяйству: +38(0652)44-28-12, 44-27-19

Район вашего путешествия обслуживают спасотряды:
КСО г.Алушта, +38(06560)3-50-10, +38(098)470-92-24

Спасибо за регистрацию on-line!
Подробности и прочая информация на сайте КСС Крыма: wwwkss.crimea.ua

Удачного путешествия!

Олег Грабовецкий,
дежурный инструктор КСС Крыма
23.04.2009 13:03
тел.+38(0652)25-31-58

0

47

Запросил магазин Вертикаль в Симфи по поводу газа - вот ответ:
Добрый день!

Вы писали 23 квітня 2009 р., 12:33:44:

> Добрый день!

> Приезжаем в Симферополь 3 мая, хотим купить газ в резьбовых
> баллонах (8-10 баллонов по 460 мл).
> Вопросы:
> 1.Будет ли работать магазин 3 мая с утра? Во сколько открывается?
> 2.Всегда ли есть в наличии газ или на это лучше не закладываться?

> Заранее благодарен за ответ.
Газ есть.Работаем с 8-00 до 20-00

Экипировочный центр "ВЕРТИКАЛЬ"
Украина, АР Крым, Симферополь,
бульвар Ленина, 14/2
тел./факс: +38-0652-245597
wwwvertikal.crimea.ua

Может, купим там, не повезем в поезде?

0

48

О, фантастика. давайте купим там.
Шум, по поводу распределения раскладки нет возражений?

0

49

Все в порядке, сегодня посидим и обсудим.

0

50

ок

0

51

Мы вернулись!
Все просто супер, погода хорошая (в целом), пограничники вежливы, вина вкусны, Крым прекрасен!
Правда, похвастаться таким героизмом, как отважные покорители Щегринки, мы не можем, но это и к лучшему. Фотки на днях выложу.

0

52

Итак, фотки:
Подъезды, винзавод в Алуште, море - http://photofile.ru/users/shum67/96049587/
Сам поход - http://photofile.ru/users/shum67/96049594/
Пещеры - http://photofile.ru/users/shum67/96049687/
Отъезд, море и культур-мультур - http://photofile.ru/users/shum67/96049692/

Отредактировано ШУМ (2009-05-11 13:31:07)

0

53

К вопросу о гусятнике:
Варианты - 23-24 мая,
30-31 - не уверен (выяснится на след. неделе)
7-8 июня
Дальше откладывать смысла нет, ибо до дня независимости останется неделя.
Отпишитесь, кто когда может.
Естественно, приглашаются все желающие (со спальниками и ковриками), а участники крымского похода - С ФОТКАМИ!!!
Кто не знает, как добираться - звоните и пишите, объясню.

0

54

Привет Шумшег!!!!!!! А где гусятник то будет проходить, я бы хотела приехать, послушать)))))))

0

55

Пока планов на эти выхи нет, так что выбирайте, а я подстроюсь .........
как и куда мчать не знаю, но если кроха в курсе тогда найдемся (хотя не уверена что она отличает трассы загородного шоссе хахахах) лучше напиши.

0

56

Ирине и всем-всем-всем:
Гусятник - традиционно у меня на даче. В эти выходные (ММБ у меня обломался) собираюсь туда - бассейн расконсервирую, площадку бадминтонную подправлю и вообще посмотрю, как оно там все. А вы все к тому времени со сроками определитесь.

0

57

Что касается дороги (основная масса в курсе) - по Дмитровскому шоссе до поворота налево на бетонку (Трудовая), налево на бетонку, через 5 км. поворот направо на Лупаново и прямо до упора. От поворота звонить мне, я встречу.

0

58

ООООООООООО держите меня семеро!!!!!!!!!!!!!!
ты сам понял бы, если б прочитал?????????????
Шумчик сделай пож. скидку блондиночкам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

59

Сложно, но я постараюсь:
Едешь по МКАД (дорога вокруг Москвы, столицы России, по форме почти круглая) до Дмитровского шоссе (идет на север, если карту держишь правильно и вертикально, то вверх, если карта на столе лежит, то не вверх, а от себя; на МКАД о приближении к повороту на Дмитровское шоссе будут предупреждать указатели - это такие большие-большие щиты с крупными буквами). На Дмитровское шоссе нужно будет повернуть в область, а не в Москву (Это важно!!! Иначе ничего не получится!!!!!). Далее нужно ехать прямо, никуда не сворачивая (если машин мало - 40-50 минут, если много - дольше) до таблички с правой стороны с надписью "Трудовая" (на белом фоне, после спуска с моста через железную дорогу). После этого проехать прямо на первом светофоре (на зеленый или желтый мигающий свет, так принято) и на следующем светофоре (слева - пост ГАИ, прямо - бетонная конструкция с надписью "Дмитровский район") повернуть налево (прямо ехать не надо, а направо там и поворачивать некуда). После этого проехать примерно 5 км (вторая справа циферка на полоске с циферками на круглой штуке в машине, которая скорость показывает) до поворота направо с указателем "Лупаново" (сразу после завода "Роял Канин" справа, на повороте слева - автобусная остановка). Внимание! Если циферок на 5 км не набралось, а указатель "Лупаново" уже показался - ВСЕ РАВНО ПОВОРАЧИВАТЬ!!!
Если циферок больше - ТЕРПЕТЬ И ЖДАТЬ УКАЗАТЕЛЯ!!!
Повернуть.
Ехать прямо, до шлагбаума.
Позвонить мне.
Все равно сложновато получилось, ну так и дорога непростая...

0

60

ой, мне понравилось!!!!!!!!!! (особенно про мкад+ прямо пойдешь головой о камушек ударишься)
осталось разобраться, где право, где лево!!!!!!!!!!!!!!!!
а твой телефончик как я понимаю у крохи есть.

0