Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Информация о походах, обсуждение и т.д. » Камчатка лето 2009( А ПОЧЕМУ БЫ И НЕ...? )


Камчатка лето 2009( А ПОЧЕМУ БЫ И НЕ...? )

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Есть огромное желание активную вулканическую зону Камчатки. Или посетить Авачинский вулкан (2751 м).Горелый вулкан (1829 м)Мутновский вулкан (2323 м)они в 25...70км то Петропавловск-Камчатска находятся. а в Долину Гейзеров?! ....
Какие предложения? Просто пока есть билеты эконом класса на самолет. можно за 26-28тыс туда-обратно купить( на июль), а там решать.

0

2

Заманчиво, заманчиво... А на сколько по времени в общей сложности получится сие мероприятие... 8-)

0

3

Я думаю надо брать недели  2 точно

0

4

Это практически на год вперед? А с Новым годом вы уже определились?

0

5

Что касается Камчатки - мечтаю уже третий год, так что про меня не забывайте. Я, правда, рассматривал вариант покупки тура (за тебя оформляют все разрешения, обеспечивают транспортом и проводниками) из соображений того, что билеты дорогие и за поездку хочется посмотреть все по максимуму (кроме вулканов - сплав, возмодно - рыбалка, возможно - дайвинг и т.п.). В любом случае - очень хотел бы поучаствовать. Правда, не в ущерб летнему походу (дети полюбили горы - спокойная жизнь у меня кончилась). Кстати, есть мысли по поводу летнего похода? Может, обсудить варианты? И сделать это, например, в Шале?
P.S.  Простите за болтливость, я купил скайлинковский модем и у меня на даче теперь есть интернет, вот и тестирую, не могу остановиться...

0

6

А билеты эти можно сдать ежели чего или они без такой возможности?И надо прикинуть, сколько обойдется вариант Шума и пошуршать  варианты дешевого проживания с самостоятельным оформлением всего. Дети в качестве участников возможны?

0

7

Шум, а тоже имел ввиду тур.
о они билеты тебе покупают. можно зависнуть с путевкой, или за 30 в один конец.
В принципе общался с Камчаткой, в Петропавловск-Комчтске многофирм которые предлогают. не думаю что в москве лучше покупать.
С билетами на руках можно и тур искать. В июле их много..... а если раньше там бум...на пару дней, есть что посмотреть погулям по городу.
Это только мое предложение. А счас пока после отпуска на мели, по этому сразу после 15 окт хочу билетом затариться.

0

8

:rofl: А что касается :Это практически на год вперед
Так лето ведь, все будут летать, студенты мне встретились от туда. 3й год на каникулы летают. билеты за пол года можно купить нормальные...а потом можно бизнес, да и то мало вероятность.... Это чай не в Карелию и не на Кавка  Почти 10 час лету! Можно на питься, проспаться и опять напиться:rofl:з....

0

9

Очень хочется, конечно. Но надо узнать всетаки о возможности сдачи билета, а то будем потом как парижская фанэра планировать.

0

10

Я очень хочу куда-нибудь (особено учитывая, что в этом году мы пролетели мимо отдыха вообще)! Но, к сожалению, могу располагать только двумя неделями и ни днем больше  :( . Остальные две недели можно брать лишь в разбивку по дням... Мало того, желательно уже к Новому году определиться со сроками, вот такая петрушка... :dontknow:  Вообщем, вы там решайте куда, чего и когда, а мы, если получиться, присоединимся...

Шум, насчет Шале весьма хорошее предложение, я поддерживаю! Надо глянуть, может еще кто изъявит желание и тогда договориться на конкретную дату...

Андрюха, вопрос к тебе, ты не в курсе когда начнутся концерты в Шале? Это я к тому, что можно совместить общение по поводу будущего похода и песни послушать...

0

11

Что касается Шале, может кому кто известен из бардов...предлогайте.

Сентябрь
16 вт Вячеслав Ковалев и Сергей Григорьев (г. С- Пб.)
17 ср Владимир Капгер
23 вт Сергей Матвеенко
24 ср Татьяна Дрыгина, Владимир Васильев
30 вт Ансамбль «Финики» (см. сайт wwwviafiniki.ru)
Октябрь
1ср Варвара и Юрий Визбор
7 вт Виктор Луферов
8 ср Андрей Беркут и Александр Медведский
21 вт Неслыханный Вадим Егоров (редко исполняемые стихи и песни)
22 ср Алина Симонова при участии Ильи Кудряшова
27 пн концерт памяти Александра Карпова (Ассоциация «32 АвгустА» )- уточняется
28 вт Ансамбль «Мозаика»
29 ср Александр Иванов

0

12

а можно в Глухаря сходить 15 сентября(понедельник) 2008г. в малом зале бард-клуба "Гнездо глухаря" состоится сольный концерт Андрея Беркута и Александра Медведского.

0

13

Привет!
Мои знакомые узнавали про Камчатку: как ни крути получалось оч.дорого: около 3-5 тыщ баксов на одного, в зависимости от планов и пальцев или кол-ва человек в группе. Проблема не только долететь туда. Там нужны или вертолет или вездеходы. А главная проблема: нелетная погода: Петропавловск-Камчатский может не принимать и неделю и больше......
Короче, я тоже очень хочу, но ...... возможно, Исландия будет дешевле и проще.
Насчет сдаваемости билетов: кажется теперь можно сдавать любые билеты (типа защита прав потребителя), но лучше уточнить а Авиакомпании. И поискать билеты получше: может с пересадкой найдется что-нибудь подешевле. 28 тысяч это не так уж мало....

0

14

Нет, сдаются к сожалению, не все билеты. Может быть , все регулярные рейсы. Наверное6 только такие туда и летают... Когда летом я искала билеты в Болгарию подешевле-чартер, конечно, регулярка была вовсе неподъемной, то на фоне всего остального было выгодное предложение, но со 100-%-ной потерей в случае, если ты лететь передумал. А про исландию можно поподробней?

0

15

Да в Исландию на неделю за 3т евро. А дней 10 все 4будут.... одно растройство. :'(

0

16

Вариант для размышления на тему гейзеров: Третья точка активных гейзеров находится в США: нац.парк Йеллостоун, если не ошибаюсь. А в Америке сейчас кризис.... усё недорого :-))) Если найти родственников или знакомых, что-бы приглашение сделать и найти скидочные билеты (за те же 28тыщ) то может и дешевле Камчатки выйти. Да и хорошую погоду застать легче (с мая по сентябрь).
Йеллоустоун находится довольно в жопенях. От ближайшего крупного города 600км. (забыла название, но кажись где олимпиада была) Машину на прокат брать полюбому,т.к. сам заповедник огромный.
А в США еще и Бо-ольшой каньон есть и красные скалы и водопадище и секвои гигантские.... Вообще посмотреть из природных чудес есть на что. Но это уже совсем на поход не похоже.....

0

17

Решил пообщаться с одной из компаний в Петропавловске. по поводу комбинированного маршрута.Сплав по реке Быстрая - вулканы Авачинский, Мутновский, Горелый. Долина Гейзеров и морская прогулка по Тихому океану с рыбалкой
Длительность тура - 11 дней/10 ночей
лучше ехать группой чел 10-12
Короче не считая дороги т38, по желанию и по погоде все далину Гейзеров отд плата 16т
Время сами назначаем.
Это я к примеру... Тема на размышление.

0

18

Ответ на задержку рейса
По метеоусловиям П-камчатский не принимает в пургу, т.е. в феврале - марте. За крайние 7 лет в летний период такого не было.
Если вдруг  - тур сдвигается соответственно дней задержки.
Договор заключается после принятия Вами решения. После  заключения договора Вы производите предоплату переводом в размере 20%
стоимости тура. Это является основанием бронирования тура.  Оставшаяся сумма - наличными в первый день тура. Курс - к рублю по
Центробанку на день оплаты. Чем быстрее Вы забронируете тур - тем более шансов сделать тур в удобные Вам сроки - база
"Жупаново", как лучшая  база на Камчатке по трофейной рыбалке  с комфортом  востребована более всех остальных в летний период

0


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Информация о походах, обсуждение и т.д. » Камчатка лето 2009( А ПОЧЕМУ БЫ И НЕ...? )