Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



раскладка Хибины

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Наташа-Ваня
1 день завтрак - Каша Быстров геркулесовая  20 пакетов,Сыр 0,5 кг, пряники 16 шт,., карамель 64 шт.(400гр) Сгущ. молоко в пакете 250 гр
обед -Суп для варки 5 пакетов., сухари Крист Фин 2 п по 175 гр, 2 батона колбасы (300-400 гр сырокопченая)0,5 чернослив, 16 батончиков натс (65 гр)
ужин -Гречка 1 кг, тушенка  2 б. по 350 гр, сухари Крист Фин 2 мал. пачки, шоколад мал 16 шт (50-60 гр)

2 день завтрак - Каша Быстров гегрулесовая  20пакетов,Сыр 0,5 кг, сухари сладкие32 шт,., карамель 64 шт. Сгущ. молоко в пакете 250 гр
обед-  Суп кружка Магги 21шт., сухари Крист Фин 2 п по 175 гр, ,2 батона колбасы ,0,5 курага, баунти 16шт
ужин - Макароны 1 кг, тушенка 2 б. по 350 гр, сухари Крист Фин 2 мал. пачки, конфеты шок  48 шт (300гр)

Шум
3день завтрак Каша Быстров геркулесовая  20пакет,Сыр 0,5 кг, баранки 64 шт(0,5 кг), КАрамель 64 шт Сгущ. молоко в пакете
обед -Суп для варки 5 пакетов., сухари Крист Фин 2 п по 175 гр,,2 бол.уп.бекона  ,0,5 папайя, мюсли 16 батончиков
ужин - Кар. пюр . ролтон 8 порций 3 пачки=720 гр ,тушенка 2 б. по 350 гр, сухари Крист Фин 2 мал. пачки,Козинак с орехами мал. 16 шт (по 60 гр)

Катя - Саша
4 день завтрак - Каша Быстров геркулесовая  20акет,Сыр 0,5 кг, вафли  16шт (600 гр), КАрамель 64 шт. Сгущ. молоко в пакете 250 гр
обед - Суп в пакетах 5 шт. .варить., сухари Крист Фин 2 п по 175 гр, ,сыр плавл 4 пачки круглые , дыня 0,5 кг, пикник 16 шт
ужин - Рис 1 кг, тушенка 2 б по 350 гр, сухари Крист Фин 2 мал. пачки,халва в шок. 32 шт

5 день завтрак - Каша Быстров геркулесовая  20 пакетов Сыр 0,5 кг, печенье 32 шт (0,7 кг),. карамель 64 шт. Сгущ. молоко в пакете
обед - Суп кружка Магги 21шт., сухари Крист Фин 2 п по 175 гр,,2 батона колбасы ,0,5 курага, халва в шоколаде 32 шт
ужин - Гречка 1 кг, тушенка 2 б по 350 гр, сухари Крист Фин 2 мал. пачки, щербет 1 кг

Макс - Саша
6 день завтрак - Каша Быстров геркулесовая  20акет,Сыр 0,5 кг, сухари 32 шт,. карамель 64 шт. Сгущ. молоко в пакете 250 гр
обед - Суп для варки 5 пакетов., сухари Крист Фин 2 п по 175 гр,, сыр плавл 4 пачки круглые, ананас 0,5, сникерс 16 шт
ужин - Кар. пюр . ролтон 8 порций 3 пачки=720 гр , тушенка 2 б по 350 гр, сухари Крист Фин 2 мал. пачки,Козинак мал. 16 шт

7 день завтрак -Каша Быстров геркулесовая  20акет,Сыр 0,5 кг, баранки 64 шт,. карамель 64 шт., Сгущ. молоко в пакете
обед - Суп кружка Магги 21шт., сухари Крист Фин 2 п по 175 гр,,2 батона колбасы , 0,5 чернослив, баунти 16 шт
ужин - Макароны 1 кг, тушенка 2 б по 350 гр, сухари Крист Фин 2 мал. пачки, хозхалва 1 кг

Юра - Даша
8 день завтрак - Каша Быстров геркулесовая  20акет, Сыр 0,5 кг, вафли 32 шт,. карамель 64 шт. Сгущ. молоко в пакете 250 гр
обед - Суп кружка Магги 21шт., сухари Крист Фин 2 п по 175 гр,,2 бол. уп. бекон , 0,5 арахис в сиропе, мюсли 16 шт
ужин - Рис 1 кг, тушенка 2 б по 350 гр, сухари Крист Фин 2 мал. пачки,халва в шок. 32 шт

9 день автрак - Каша Быстров геркулесовая  20акет, Сыр 0,5 кг, печенье 32 шт,  карамель 64 шт. Сгущ. молоко в пакете
обед - Суп в пакетах 5 тш .варить., сухари Крист Фин 2 п по 175 гр, ,сыр плавл 4 пачки , круглые, фундук 0, 5, мал шоколадки 16 шт
ужин - Гречка 1 кг, тушенка 2 б по 350 гр, сухари Крист Фин 2 мал. пачки, вафельные торты 1 кг

Ира - Света
Кофе  2пачки по 190гр=380 , чай 1 кг + в пакетах 100 шт.разный =1200, 0,5 вермишель в суп, 9 майонез 250 гр,9 кетчуп 250гр, 9 луковица, 18 гол. Чеснока  - на каждый ужин (1800 кг), Напитки расворимые  144шт, Лимон в таблетках 2 ул, Заменитель сахара 1 уп, Коньяк 1л
Ферри губка, 9 пачек каши быстров, сахар -1кг, соль 0,5

итого   90 кг жратвы  по 624 гр
1 день - уложить по весу в 8400-8800 грамм, колбаса сырокопченая большие батоны, сласти (обед ужин) 40-65 грамм на чел

0

2

Есть несколько вопросов, не очень понял.
1. Ирин, ты по какому принципу раскладывала это все по людям? По дежурствам?
2. Будут ли пересчитываться деньги, либо масса, перед походом? Или ты поделила из предположения, что примерно одинаково?

Далее предложение. Мы идем все-таки в горный поход. Предлагаю немножко подсократить еду. Мучились же в прошлом году от того, что еду выкидывали, и лишняя была.
Сразу мне видятся в качестве резерва для сокращения шоколадки. Ужин 50-60 гр. - это полплитки стограммовой. Кто столько слопает зараз, после основной еды? Конечно, можно сказать, что это на заначки пойдет, но может лучше сократить? Маленькая "Аленка", скажем, около 20-25 гр. Самое оно.
Далее, баунти-сникерсы. Они по 65-75 гр., кроме там мюслей и еще чего-то такого же легкого. Поэтому - батончик на двоих. Халвы там я бы по 1 шт. взял, а не по две. Шоколадных конфет по 2, а не по 3. А вот сахар по 2-3 кусочка на завтрак на 3 дня, может, стоит заложить.
Я прикинул - на вышенаписанном можно сэкономить около 3 кг. на группу. Это отнюдь не мелочи.

P.S. Хотя почитал тут литературу по раскладкам, отчеты разные - в принципе, еду серьезно не сократить. Хотя отчеты в основном относились к серьезным по нагрузке маршрутам. Насчет шоколада мое мнение не меняется.

P.P.S. В принципе, немаленькая раскладка на наш поход должна быть около 500-700 гр. на человека (мое мнение с учетом изученных данных). Это 8-11 кг в день. Можно идти на облегченной, грамм по 450-550, но это должен решать руководитель. В принципе, у нас дети, доедают они не очень хорошо, поэтому в среднем и 400-450 г. на человека было бы нормально. Ну да ладно, пускай так. Запаса только не берите по еде.

0

3

Я офигиваю : "Я прикинул - на вышенаписанном можно сэкономить около 3 кг. на группу. Это отнюдь не мелочи."  :cool:
См. "Снаряга (общая)"

0

4

Раскладка 624 гр - нормальная для такого похода.
3 кг ЕДЫ на группу в 16 человек - "копейки", которые никто не заметит.
Не забывайте о том, что еду съели - и пошли налегке, а снарягу до дома переть.
Масса раскладки считается стандартной (624х16=984) и расчитана, как я понял, на то, что 1 взрослый несет еду на 1 день (в этот же день и дежурит).
Снарягу (общественную) желательно взвесить дома, но можно и в поезде этим заняться (Катя, не забудь безмен!!!).
Ваня, 7 кг - это по весу две палатки (если не тяжелые - так еще и со спальниками), так что предлагаю ограничиться 3-4 кг фотоаппаратуры (общественной).
Что касается возражений - ты сам все написал.
И еще - что-то рано ругаться начали, подождите хотя бы до Соловков, а то сядем в поезд, чаю выпьем и драться примемся...

0

5

И еще: СНАРЯЖЕНИЕМ ЗАНИМАЕТСЯ КАТЯ!!! Остальные ей всячески в этом помогают, но не более того. Если нужно будет ругаться с ней по поводу снаряги - я сам это сделаю.

0

6

Уффф, друзья мои...  %-)

Ну что касается еды, то не думаю что надо что-то менять, тут я согласна и с Шумом, что 3 кг это если на всех, то фигня и опять же она (еда) съедается. Так же права и Ирина, "нормальной" еды немного, поэтому убирать шоколад не стоит.

Теперь фотооборудование... 4-7 кг это довольно большой разброс, я предлагаю ориентироваться на 4 кг аппаратуры как общаковой, а остальное "по здоровью" и дело не в том что фотографий и фильмов мы не видим, просто для не профессионалов фотографов 4 кг это более чем, ну а то что Иван проффи, то уж  :dontknow:

Ну а теперь пусть коллектив думает, а руководство окончательно решает...  :glasses:

Пыс.Пыс. Про бизмен помню. И еще, так склалось, что в основном общая снаряга из разряда тяжелой у Ивана с Натахой, поэтому предлагаю такие веши как газ, веревка, стропа надо разобрать до поезда. Мы с Саней на неделе будем в Экстриме, можем зайти и чего-нидь забрать...

0

7

ОК, что можете - заберите, окончательно перевесим в поезде. Я жду решения по поводу своих канов - брать, не брать?

0

8

Раскладку раскидывала людям (не по дежурствам), дежурить будем, наверно, такими парами, как расписано в раскладке. Деньги пересчитаем в поезде, поэтому чеки не выбрасывайте. Раскладку урезать не буду, и так все урезано дальше некуда, голодный народ будет точить зубы об меня , а не об твою технику, Ваня. Я тоже, как некоторые уже высказавшиеся , против наличия 7 кг фотоаппаратуры. Руки прочь от завхоза!!!
Р.S. Катя сейчас сообщила, что возможно добавиться еще один человек. Предупреждаю сразу , если ему удасться преобрести билеты и он с нами поедет, то все ,что штучное , а именно: суп-кружка, шоколадки , печеньки, пряники, конфеты      -плюс 1 штука. Будьте внимательны друг к другу.
Катюш,  и народ с общаком, выдайте нам вес снаряги, чтобы ориентироваться с личным тряпьем, а то в поезде выясним, что запасные трусы  надо выкладывать в камеру хранения, у нас же ж детишки в штанишках.

0

9

Так как основная снаряга у Ивана с Натахой, то как только я с ними свяжусь попрошу позавешивать её.

Палатки общаковой снарягой предлагаю не считать (просто коллектив живущий в каждой конкретной палатке с весом своих рюкзаков как-то это сможет уладить, типа у кого палатка, тот меньше снаряги несет).

ПОЖАЛУЙСТА, просьба ко всем участникам похода, напишите вес снаряжения, который идет с вами в поезд...

Насчет твоих канов, Шум, я бы попросила "помощь зала", может завхоз что присоветует?  :huh:

0

10

По-поводу раскладки. Я так понимаю фин крисп можно заменить более дешевыми хлебцами?!
И кашку, мы ашанскую будем брать...

Отредактировано Nataly (2008-07-22 13:46:50)

0

11

Ого, какая тут дискуссия! Давайте по порядку.

Моркве: Да, Света, 3 кг - это не фигня. Ибо ты, так же как и я и как все остальные, хочешь в поход, а не на чемпионат по переноске тяжестей. И про детей не забывайте: все, у кого дети, тащат на себе часть их груза. В их числе и ты, и Ирка, и Шум, и мы с Натальей (хоть нас и двое на одного ребенка, но тем не менее).

Про фото: 7 кг - это из расчета взять несколько комплектов "пальчиков", специальную приблуду к солнечной батарейке для заряда разных телефонов, и т.п. Если никому ничего заряжать не надо будет, если все будут таскать свои аккумуляторы - ради бога! Я на нашей последней встрече об этом спрашивал, и мне никто ничего не ответил. Я с удовольствием сокращу фото до 4 кг, или, если получится, меньше, и отнесу их к своей индивидуальной снаряге, только не вопите!

Про шоколад/сахар: девушки, уж вы-то знаете, что я лично  к сахару равнодушен, и могу без него вообще обойтись. Поэтому про сахар - это я о тех думал, кто с утра чай с сахаром пьет. И, блин, критики хреновы, вы думаете, я для собственного удовольствия отчеты и форумы до двух ночи читаю? Не воспринимаете на веру - вот вам цитата:
"При всем уважении к Вашему опыту, сахар брать все-таки надо. Калорий больше в шоколаде только за счет жиров, в нем содержащихся.
Организму нужно некоторое количество моно- и дисахаридов, получить которые проще всего из сахара.
Другой вопрос, что все хорошо в меру. Заменители можно применять только как вкусовую добавку для сластен. Полная замена ими сахара, безусловно, не полезна. За подробностями отошлю Вас к моим статьям на этом сайте."
Взято отсюда: http://www.skitalets.ru/wwwthreads/show … p;part=all, где-то в середине. Статьи, на которые ссылается автор, есть на сайте. Это к вопросу о сахаре, шоколаде и сахарозаменителе.

Про каны: это мое предложение, взять кан Светки на 5 литров и два средних кана Шума, объемом 2,5 - 3,5 л каждый. Исходя из форумов по газу, маленькие каны одной горелкой каждый легче вскипятить, чем один большой двумя горелками. Также есть опыт людей, которые пишут, что готовить более чем на 10 чел. в одном кане очень газоемко. Поскольку у нас есть варки, а есть заливка кипятком, я и предложил взять каны так, чтобы удовлетворять обоим вариантам, а также условиям и газа, и дров.
Я что-то ссылок про газ мало сохранил, но об этом есть, например, здесь и здесь.

Про газ: в одной из этих ссылок написано и про расход. В хороших условиях это 50 гр. на человека в день. Расход нашего прошлого похода в эти цифры вроде уложился, и мы особо не экономили. Сейчас при этих же цифрах нам надо 50*16*10/450 = 18 баллонов. Мое предложение взять 10-12. Эти расчеты я пишу, во-первых, чтоб все ориентировались, а во-вторых, как показатель того, что я информацию не утаиваю: мне-то хотелось бы, чтоб мы тащили как можно меньше :) . А так - пусть решает руководитель.

Про человека: а кто еще собирается? И как же тогда с палатками, которые мы кое-как, но распределили?

И вообще, господа, вы хоть читаете, ЧТО я пишу? Я то сообщение писал в процесссе чтения форумов, и в итоге согласился, что еду сокращать-таки некуда, а про шоколад надо подумать. У меня такое впечатление, что вы дотуда не дочитали, а увидели фразу про 3 кг, и давай на меня ругаться.

0

12

Тьфу, никто на тебя не ругался, ну уж во всяком случае не все это точно! Что касается сахара и шоколада, то мне тоже пофигу (я к сладкому спокойно, ну, спокойнее многих), но я ж не одна иду... А вот газ бы я сократила до 8 балонов, тут правда, расчитывая всеж-таки на дрова, но, боюсь рук-во будет против... Насчет канов, Ириииш, как считаешь? Да, ответьте Ивану, кому надо будет заряжать телефоны, раз такая тяжелая штука для их зарядки нужна, может и правда нет смысла идти всем отелефонеными и всю дорогу разряжать их... Мы с Саней обойдемся (ну тел. может и возьмем, но разрядится, так и фиг с ним)

У КОГО КАКОЕ ГРУППОВОЕ СНАРЯЖЕНИЕ ИМЕЕТСЯ, ВЗВЕСЬТЕ ЕГО И НАПИШИТЕ НА ФОРУМЕ ЧТО СКОЛЬКО ВЕСИТ!!!

Еще человек - это Андрюха Турукин. Шум не против, если он (Турукин), будет жить в его палатке.

0

13

Палатки решено не считать групповым снаряжением...

0

14

Кем?

0

15

Кать, для зарядки телефонов тяжелой штуки не нужно (вернее, она не тяжелая), просто я в сумме предполагал запасные аккумулаторы (пальчики) не только на меня, но и еще на кого-то, тогда они вместе с зарядкой 1-1,5 кг съедят. А еще разброс по весу такой у меня был, потому что я технику пока не взвешивал. Ясно, что буду минимизировать, да и вообще, закрыли уже эту тему: это - не групповое снаряжение. Нету у нас в группе общественной фото- и видеотехники, все, успокойтесь!

Насчет палаток: а у Шума же в палатке Юрик живет...

Про газ: на мой взгляд, оптимально 10 баллонов взять, но тут пусть Шум решает, действительно.

0

16

Я об этом писала днем, потом, буквально полчаса назад с Шумом говорила, вот как-то так и решили... Ну имеется ввиду, что в палатке, как минимум, двое взрослых и, если у одного палатка, то у другого больше еды или другой снаряги. Я понимаю, что две тетки в палатке и тетька и дядька это разные вещи, но Свет, в том году я шла с Лизаветой и её дитями в палатке, как-то так вот... :dontknow:

Отредактировано Катюха (2008-07-22 17:29:58)

0

17

Иван, да всё без нервов, никакого беспокойства, фотоснаряжение тоже общак, но не всё, а самое необходимое, тут тебе решать что именно это будет, а что еще для души брать будешь из техники, так тут уж да...

Юрик... Ну не знаю, может Шум не в курсе или забыл, только разговаривали, вроде как он про Юрика ничего не сказал...

0

18

Кать, да я без нервов совершенно, я просто принял для себя решение, что никому ничего доказывать не буду, и возьму то, что посчитаю нужным исходя из своих, а не походных потребностей.

Про палатки: мы же расписывали на встрече. Давайте вспомним, чтоб потом не было сюрпризов.

Палатка 1: я, Наталья, Рита, Дарья.

Палатка 2: Макс, Саня.

Палатка 3: Ира, Ксюха, Света, Вася.

Палатка 4: Шум, Олег, Аня, Юрик.

Палатка 5: Катя, Саша.

Итого: 16 человек.

Если не прав - поправьте, может, я упустил что.

0

19

Да, вроде все верно...  :confused:

Ну тогда насчет Андрюхи бум думать... (ну есть там вариант маленькой платки, одноместной)...

0

20

Андрюху к Сане и Максу, нас 3 чела жило в такой палатке на Эльбрусе.

0

21

Меняем Андрюху на Юрика, он пойдёт к Максу с Саней, а Андрюха к Шуму. С Юриком вопрос выяснен.

0

22

И давай тут Юрика налево-направо перекладывать!!!  :suspicious:

Nataly написал(а):

в такой палатке

это в "какой"? у нас большой Макс, имейте в виду!

0

23

Двушка.
Неет, Юрик, мы будем тебя нежно перекладывать  :flirt: ....
У нас был большой Ермаков и иногда Рита еще.

0

24

Господа!
В силу того, что народу много и еда на день весит 11 кг, за поход 1-2 раза будем перераспределять вес продуктов. Поэтому огромная просьба ко всем при упаковке продуктов ОБЯЗАТЕЛЬНО подписывать все упаковки (например, я напишу: "3-й день, ШУМ, завтрак, карамель+баранки+каша, 800 гр). Нужно это для того, чтобы у завхоза на перераспределение продуктов и их поиски уходило минимум времени.

0

25

Ещё хочу предложить расчитываться за еду на гусятнике после похода, т.к. в данный момент не очень понятно сколько брать денег с собой и перерасчёт за еду в поезде может подкосить народ в дальнейшем.
См. тему Соловки

Отредактировано Nataly (2008-07-23 11:22:27)

0

26

С форума, на который Ваня ссылку кидал мне стихи понравились, особо первое:

Нам от голода загнуться,
Иль пусть лучше ноги гнутся?

И как быть лучше - сытым, но с развязаным пупком?
Иль быстроногим злым набыченным волком?

Проблема эта у туристов всех веков -
Кто больше скушает - останется здоров.

0

27

Наталья, у меня к тебе просьба. Пожалуйста, подготовь и распечатай в 5-7 экземплярах список группы (для КСС и всего прочего) - у тебя должны оставаться данные после покупки билетов.

0

28

Карашо распечатаю.

0

29

А, сдрасте, я тут отвлеклась на пару дней, а  у вас такие дискуссии интересно, давайте 2 кана возьмем Морковниных, все поменьше железа переть.
Катюш, мальчик наш новенький билеты купил? раскладку на него докупать, вы народ заранее оповестите.

0

30

Мальчики и девочки, Катя сообщила, что они с Сашей точно не идут, мальчик их тоже не идет, так что нас 14 человек, :writing:  к вечеру напишу корректировку по раскладдке.

0