Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снаряга (общая)

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Каны 4л и 5л + половник - Морква

Спираль от комаров - Козырева

Горелки 3 шт. - Шум (с экраном), Рябова (с экраном), Ермаков (б/экрана)

Веревка, стропа, пила, рем-набор, газ - Ермаков

Тент - Шум

Часы (будильник) 2 шт. - Шум, Рябова

Система + железки - Макс, Саша

Вроде всё...  :writing:

0

2

Макс и Саня: срочно отпишите вес железа и системы, взвесьте на чем-нибудь, хоть плюс-минус полкило.

Всем: фотоаппараты как личное барахло берите на свое усмотрение. У меня как у фотографа будет около 4-7 кг. снаряги как общественной. Все возражения на тему "мы все равно фотографий не видим" не принимаются: фотограф ф походе должен быть по определению, в т.ч. с позиций техники безопасности. Это я опять же к вопросу о весе.

0

3

Дорогой мой, с "позиций техники безопасности" достаточно и  мыльницы весом в 200 гр. Я считаю вопрос достоин обсуждения, и очень странно видеть такие заявы на форуме  в дерективном виде.
Я против считать 7 кг видео техники общаком, пусть будет, ну допустим 2кг, а остальное-досвидос . Цель похода не высокохудожественная съёмка
"в стол". Люди выскажитесь, не хочется расстроить Ваню при перевеске в поезде!

Пы.Сы. А в  обязанность  походного фотографа , кстати, входит обеспечение после похода людей фотками в кратчайший срок.

0

4

В форуме про раскладку я про фото ответил уже, в массе. Теперь здесь, конкретнее.
В фототехнику я включил и GRS. С запасом питания (даже не батареек, а лишь аккумуляторов, т.е. с перезарядкой) на весь поход это 1 кг минимум. Забыли, как все в прошлом походе спрашивали высоту каждые полчаса, смотрели пройденные расстояния и т.п.? Этого не надо теперь? И с позиций ТБ тоже не надо? Хорошо, это моя личная снаряга. Только, Шум, как руководитель, прими об этом решение заранее, я носков и трусов поменьше возьму!

0

5

Меня лично пугают энти дебаты. Вы скажите хоть примерно, сколько будет весу на человека. А то может уже пора нанимать шерпа? или как минимум отказаться от личных вещей как класса?

0

6

Примерный расклад такой:
Еда и горючее: (620(еда)+50(газ)*16=10700 (11 кг с упаковкой)
Думаю, по мере съедания будем перераспределять вес.
Общественная снаряга:
1,5-2 кг палатки на человека (учитывая недогруженные палатки и детей)
Все прочее - еще 1-3 кг
Личные вещи (вкл. спальник и исключая стационарный фен и велотренажер) - 7-9 кг
Итого - 20 - 27 кг. стартового веса, ничего смертельного.
Понятно, что расчеты "плюс-минус валенок", но не забывайте, что мы каждый день по 10-11 кило съедаем, т.е. в среднем по 1 кг в день на взрослого (а дети продукты не несут).
Предвосхищая незаданный вопрос сообщаю, что вариант "неделю сидеть на месте и тупо жрать а потом с легкими рюкзаками весь маршрут за два дня пробежать" не рассматривается.

0

7

ШУМ написал(а):

Предвосхищая незаданный вопрос сообщаю, что вариант "неделю сидеть на месте и тупо жрать а потом с легкими рюкзаками весь маршрут за два дня пробежать" не рассматривается.

А можно еще нанять вертолет, чтоб он по маршруту заначки раскидал  :idea:
И я не хочу тут показаться слабаком (хотя боюсь, что могу им оказаться под 27-килограммовым рюкзаком при подъеме в горку), но кому-то 27 кг - это треть собственного веса, а кому-то - половина.

В общем понятно, что это брюзжание ничего не изменит, однако хотелось бы хоть как-то побудить общественность отказаться от велотренажеров.  :flag:

0

8

Ваня , на тебя никто не "вопит", просто вопросы надо решить в Москве .Чтобы не превращать дисскусию в мордобой предлагаю поместить здесь список (с весом) всего что ты относишь к фотооборудованию.
А насчет раскладки тема, я думаю, закрыта.

0

9

Насчет раскладки (про сахар) я ссылки дал на мнение компетентных людей.
Читать или не читать, и какие выводы делать - задача завхоза.
Мне уже по барабану. Хочешь как лучше, а в тебя еще и плюют жеваной бумагой.

0

10

Вообще, если учесть, что на то же количество дней мы в том году ходили и было всего два мужика, а остальные тётки и дети, стартовый вес рюкзака (ну по крайней мере у меня и у Лизаветы) был 30-31 кг... Прямо скажу в этом годе хотелось бы поменьше, ибо первые два дня просто "уррря", но во всяком случае как-то одолели...  %-)

0

11

2 кана (4 и 5л.)+половник=2кг.
2 ковеевских баллона нетто каждого 220гр.= 800гр.

0

12

Гитара (Шумовская, которая у нас сейчас) весит 1,75 кг. Надо чехол к ней. У меня джинсовый простой. Кать, Наталья говорила, что у тебя какой-то есть?
И струны запасные (20 гр  :) ) надо бы. Поищу, но не уверен, что есть.

0

13

Ванька,чего-то забирать надо?

0

14

Катюха написал(а):

был 30-31 кг...

Не, ребят, я столько просто не смогу нести...  :tomato:

0

15

Да не боись, стока быть не должно!  8-)  Свет, балоны не бери, на больших пойдем, по 440 гр.

0

16

Про гитару, т.е. про чехол к ней, у меня надо забрать, Вань, если у Шума в Алтуфьево на этой неделе будешь, то звони мне, я с мамой договрюсь заберешь, если нет к поезду принесу...

0

17

Безмен забавный... так что в точности показаний (гитара там и прочее) пока не уверен :)

Веревка основная - 2,95 кг.

0

18

Ванька,чего-то забирать надо?

0

19

Свет, видимо, надо, но чего и сколько - ХЗ.
Ты когда собираешься быть в нашем районе?

0

20

Наверное в субботу, а вообще предлагаю выезжать от меня (Крохи так и будут делать). Илюха не уехал в командировку- на вокзал отвезет хотя бы частично

0

21

Итак.

"Железо" (обвязка, хвост, 2 карабина) в целом тянет примерно на килограмм.
хотя мои весы искренне полагают, что один карабин ничего не весит - что я с ним, что без него :) можете судить о точности измерения :)

а еще у нас есть газ, про него забыли все как-то. 1,5 кг в низких баллонах. берём?

Кстати: красного Гардекса в Декатлоне на Алтуфьево не обнаружено. как и накомарников. в Турине этих предметов тоже нет. Это так, чтобы никто не поперся зря :)

0

22

Тааак, про накомарники были на втором этаже в Экстриме, не помню павильон. Сетка мелкая на кепку стоит 100р. Была в пятницу. Погодите, а накомарников в декатлоне и не было   :huh:
Красный гардекс там же в алтуфьево, но в АШАНЕ отдел косметики.

Отредактировано Nataly (2008-07-23 10:22:58)

0

23

Аптечка 2 кг,  газ 6кг, горелка 500гр., ремнабор не собран
верёвка 2,95, гитара 1,75 кг.

0

24

Блин, гитарка-то тяжеловата!  :huh:

0

25

Долой шоколад, даешь гитару  :crazyfun:!!!

0

26

Как же интересно, всякие там 60-десятники в походы ходили, с брезентовыми палатками, ватиновыми спальниками, рюкзаками-колобками, с 5 гитарами на 10рых?
Это мы хилые, или они были мощные? Или они вообще не ели?

0

27

Катя, концепция изменилась. Нужно вес палаток учитывать как групповую снарягу, иначе фигня получается. Так что от всех нужен вес палаток.

0

28

Боюсь концепция еще больше меняется, Сашу на работе, похоже, с отпуском завернули, окончательно ясно станет сегодня к вечеру... Но, как онсказал, 90%, что облом у нас с походом... Вот так вот мы и в Карелию сходили и в Хибины...  :'(

0

29

Это что, моя дорогая, ты тогда тоже не пойдешь чтоли? Совсем ку-ку  :mad:

0

30

наша с Морквой палатка весит 4 кг

0