Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Информация о походах, обсуждение и т.д. » Репелленты в Хибины


Репелленты в Хибины

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Значит ситуация такая....   :writing:
На рынке есть Гардекс от мошки(красный болоньчик) диметилтолуамид 30% стоимость в экстриме 150р.
Есть OFF  действующее в-во то же, стоимость таже.
В Турине есть еще что-то название не помню, но 360р я не готова отдать за репеллент. 

По отзывам ОFF  сильнее (правда, крем). Можно попробовать маскитол, смотрите % действ. В-ва.
Крем сильнее аэрозоля, но усиливает потоотделение, следовательно, сильнее едят.

Гардекс красный не рекомендован детям до 12   :huh:  , предлагают рассматривать серию гардэкс бэби. Правда в экстриме не обратила внимание, есть она или нет. Но думаю,  если на одежду, то и взрослый репеллент можно.

В общем, себе берем два баллона OFF  и красный Гардекс, про дите пока не знаю.
Если нужно кому могу купить, экстрим рядом.

Рекомендую для детей купить гель  фенистил гель, что б не чесались укусы. Дороговато, но действенно. :flag:

По проверенным данным, репелленты лежат в ашанах и декатлоне, дешевле, чем  в экстриме.

Отредактировано Nataly (2008-07-11 12:45:02)

0

2

Наши на Онеге пользовались красным Гардексом. Помогает хорошо и долго. Но детям не рекомендуется и вдыхать его не надо. Прецеденты были  :insane:

0

3

Натах, возьми нам с Саней тоже 2 штуки красного Гардекса (раз люди опробовали, надо брать), пожалуйста... Да, и надо про накомарники не забыть...  8-)

Отредактировано Катюха (2008-07-11 11:46:10)

0


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Информация о походах, обсуждение и т.д. » Репелленты в Хибины