Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Интересное » Хочу похвастаться!


Хочу похвастаться!

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Всем привет. Не могу, надо похвастаться, а то лопну.
Хвастаться мужиком своим буду :shine: .
Ермаков опять отличился, да еще как!
Стал лауреатом  Второго окружного фестиваля-конкурса библиотек "Читающий город- 2008".
Получил первое место в номинации "Расскажи сказку на ночь", т.е. сочинил сказку  :writing: , и мы отправили её на конкурс.
У Риты в школе раздали бумажки с информацией о конкурсе, оказывается там туры всякие были.
Проводили награждение в библиотеке №63.
Так не хило народ собрался. Из Иваново приехали, Углича, Полоцка. Замы управ всех и еще какие-то шишки по культуре всякой, не запомнила.
В общем очень порадовали. В конкурсе участвовало 580 чел. Куча номинаций, много поощрительных призов, причем не абы что. Каждый получил диплом, а дальше в зависимости от номинации. От эл. будильников, наушников и подставок для дисков, до DVD плееров и пылесосов за первые места.
Короче, сами не ожидали, очень приятно.
В общем порадовалась я за наш северный округ: молодцы!  Подготовили все здорово....главное призы нехилые для такого конкурса...
Правда, Иван Александрович нормально ничего не может сделать  :mad: . Записал автором меня, не думали, что это куда-то пойдёт. Типа я мать и все такое. А сам получил первую премию понимаешь, мне пришлось ехать сегодня приз получать....теперь в дипломе написано Козыревой Наталье Михайловне  :playful: . Своими руками победу отдал, фиг теперь докажет, что это его работа....Но на самом деле, мне такое не осилить  %-) .
Вот так нежданно-негаданно!

0

2

Ах, оставьте!  :blush:
Конечно, на самом деле приятно! Учитывая то, что сочинил я сказки достаточно быстро, за 3 поездки в метро в течение полутора дней. Сам вижу там шероховатости, которые надо бы доработать.

0

3

Нет, ну это ж надо!!!
В один день загрести руками Ивана два приза сразу!!! :O  Всё, надо заделываться продюсером!
Кто тут к примеру в продюсеры последний? Никого? Так я первая буду  :D!
4 место в конкурсе фотографий "Море, море - мир бездонный" на www7ya.ru.
Будем объективны, третье место там по блату этой фотке досталось :suspicious:.
http://show.7ya.ru/public.aspx?Rubrid=617

0

4

Ну вот собсна диплом...

0

5

А вот ссылка, если кому интересно, на правила и номинации литературного конкурса: номинации.

А приз Наталье вручал поэт (в том числе детский) и бард Юрий Чичёв. Кое-что из его "взрослого" творчества можно прочитать, например, здесь.

0

6

А вот, собственно, и сама сказка, точнее, сказки.

СКАЗКИ ПРО БУКВЫ.
(семь сказок-миниатюр, составляющих единое произведение)

Жили-были буквы. Просто так жили: не знали, зачем они.
Пошла однажды буква К погулять. И так она увлеклась, что не заметила, как упала в реку. Стала она кричать и звать на помощь.
Прибежали буквы С, О, М и Т. Так и этак пытались они дотянуться до буквы К – не получается. И держались друг за друга – все равно не выходит!
Вдруг случайно (встали они друг за дружкой) выстроились они в таком порядке, что получилось слово «МОСТ». Буква К ухватилась за перила моста, и вылезла на него. А буквы поняли, зачем они.

* * *

Жили-были буквы Н и Е, и любили они хулиганить. Подбегали к хорошему, красивому слову, и вставали впереди. Была погода – стала непогода, было счастье, стало несчастье, было вкусно, стало невкусно. А буквы Н и Е радовались.
Шли они как-то раз, и повстречали букву Л. Сидит буква Л и плачет – ножка болит. А буквы Н и Е говорят: «Не плачь, вот смотри, теперь у тебя ножка НЕ болит!» Буква Л плакать перестала – и вправду не болит! А буквы Н и Е пошли дальше, довольные. Другим помогать!

* * *

Жили-были буквы Ъ и Ь. И не знали они, для чего они  нужны – звуков за ними не числится, и в слова их редко зовут, а заглавными буквами – и вовсе никогда. И решили тогда они уйти. Собрались и пошли.
Идут и видят – буквы в слова собираются. А это работа ответственная! И никак у них не получаются нужные слова. То согласные в конце слова нечем смягчить, то гласную от согласной отделить ни мягко, ни твердо не получается, то в паре из двух согласных одна не смягчается. В общем, трудно буквам!
Тут увидели они уныло бредущих Ъ и Ь. Обрадовались, закричали: «Куда это вы? Идите скорей к нам, без вас ничего не получается! Вы нам очень нужны!»
Обрадовались буквы Ъ и Ь. Поняли: собственный звук – не самое важное; была бы буква полезная! А в начале слова они и сами стоять не хотят – там ни смягчать, не разделять нечего!

* * *

Жили-были буквы. Работа у них была важная. И очень им нравилось находиться на своем месте. Поэтому не любили они, когда их путали. Это же так некрасиво! А иногда и вообще совсем другое слово получается!
А еще буквы любили, когда красиво рисуют их портреты. Хвастались друг перед другом: «А я сегодня пойду к Васе, он будет меня рисовать. У него задание – три строчки меня нарисовать. Я от строчки к строчке все красивее получаюсь!»

* * *

Жили-были буквы. И часто они ссорились. Иногда доходило дело до драки!
Однажды, после особенно большой ссоры, сидели буквы, пригорюнившись. И буква А сказала: «Почему мы постоянно ссоримся? Мы должны держаться друг дружки. У людей есть семья, у зверей – стадо, у птиц – стая, у рыб – косяк. Мы тоже друг другу не чужие. Давайте назовемся "алфавитом!"»
Тут буквы обрадовались, закричали: «Давайте, давайте!» И ссориться с той поры перестали.

* * *

Жили-были буквы. Хорошо жили, дружно. Но все же иногда ссорились.
Поссорились однажды буква Л и буква А. Обиделись друг на друга и разошлись в разные стороны. Ходят и дуются друг на друга.
Буква Л любила петь. Гуляет она по лесу и напевает: «Л-л-л, л-л-л!» Гулкая песня получается. Непонятная!
А буква А вдоль речки гуляет, и тоже напевает: «А-а-а, а-ааа!» Хорошо все, только незвонко. И невесело.
Буква Л, выйдя на опушку, услышала песенку буквы А, и принялась невольно подпевать. И буква А тоже сама собой запела: «Ла-ла-ла, ла-ла-ла!»
Поют буквы А и Л вместе. Хорошая песенка получается. Звонкая и веселая!

* * *

Жили-были буквы. Гуляли они однажды, и зашли далеко-далеко. Тут им навстречу другие буквы идут. Вроде и похожие, но другие. И звучат по-другому.
Познакомились они кое-как. Разобрались, что они из разных алфавитов и из разных языков. И решили они друг дружку выучить, чтобы можно было рассказать о себе, о своем крае, о своих увлечениях. И расспрашивать тоже! А то трудно объясняться жестами.

0

7

Поздравляю!

0

8

Классно!!! Молодцы! Только непонятно, какие призы получили?! :idea:

0

9

За сказку - вручили диплом и DVD-плейер Vitek. Вот такой. Для конкурса по округу достаточно неплохо.
Там сама масса призов неплохая была. Не так, что первому приз, второму фигню, а остальным ничего. Там детей-участников поощряли стойками для дисков на 100 шт., наушниками, и т.п.
А за фотоконкурс - DVD-трилогия "Пираты Карибского моря". Ее еще надо съездить получить, правда.

0

10

Поздравляю!
Вань, тебе надо попробовать в казино сыграть,
пока удача не отвернулась :)

0

11

Ай, маладца!!!
Когда книжка будет? :D

0

12

Вано, теперь в лесу будешь всех спать укладывать сказками! Здоровско это у тебя получается (писать сказки имеется ввиду). Ну теперь ждем новых!  :cool:

0

13

Да, Ваня, ты прямо писатель! Классная сказка, понравилась очень!!!
Ну и ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :flag:

0

14

От всей души поздравляю!!! Раз уж мы тут хвастаемся... МАРК БОДРОВ на фестивале "Юные таланты Московии" получил Диплом лауреата от Центрального округа за высокий художественный уровень работы , представленной на городскую выставку изобразительного творчества " Радуга над Москвой"

0

15

MARGO писала: ""Раз уж мы тут хвастаемся... МАРК БОДРОВ на фестивале "Юные таланты Московии" получил Диплом лауреата от Центрального округа за высокий художественный уровень работы , представленной на городскую выставку изобразительного творчества " Радуга над Москвой"""

Ух ты!!!! Поздравляю!!! Давайте работу вывешивайте.

Отредактировано Nataly (2008-05-19 09:40:22)

0

16

OK! Я вчера искала ссылки, думала фотки там будут, а фотографий нет. Выложу то, что Мишка сфотографировал. Постараюсь сегодня

0

17

http://fotoplenka.ru/users/boatmandms/404848/
натуральный размер А2
А сказки действительно чудесные. Я вчера их вслух читала, как раз хоккей начался. Бугор впечатлился, сразу же выдал один из своих стихотворных душераздирающих экспромтов и наши тут же забили гол.

0

18

Молодцы! Хвастайтесь больше!
Приятно ошущать , что вокруг живут талантливые люди!
Респект и уважуха!

0

19

Какой рисунок классный!!!

0

20

Продолжаю это затягивающее хвастовство: работу Марка напечатали в журнале "Юный художник". Приятно, что журнал остался жив со времен нашего детства. А вчера было открытие выставки их художественной школы "СТАРТ" в новой Третьяковской галерее на Крымском Валу. Там Маркушкиных три работы, включая эту. Выставка будет до 26 октября. Очень классная!!! Можно рехнуться от того, какие работы дети делают. На открытии директор Третьяковки выступала-пела дифирамбы. Кто интересуется искусством - рекомендую!

0

21

Похвастаюсь там, где никто не узнает.

Не закончена

http://se.uploads.ru/QMYIk.jpg

0

22

Забавно.
Это чем и что?

0

23

Графическим планшетом, а что - понятия не имею. )
Но вот это точно орёл

-

http://se.uploads.ru/ejlxS.png

Отредактировано ЗлОпАсТыЙ БрОнДыШмЫг (2015-01-25 13:35:48)

0

24

Алиска! Рисуешь клёво!
Фотку свою прислала бы, а то на улице встретим- не узнаем!

0

25

Ой, спасибо!)
Фотку - пожалуйста, вот оно в рыжем облике

~

http://se.uploads.ru/jmEMi.jpg

Теперь ваша очередь)

0

26

ЗлОпАсТыЙ БрОнДыШмЫг написал(а):

Фотку - пожалуйста

У меня не показывает

0

27

Поздравляю

0


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Интересное » Хочу похвастаться!