Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Информация о слетах и прочих лесных мероприятиях » 4Х4 - практически первая попытка


4Х4 - практически первая попытка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мы (я, Вован, Вано и Олег) наконец - то решили испытать свои силы в покорении бездорожья и решили съездить (даже и заявку уже подали) вот сюда : http://www.crazyshturman.ru/02_a_20080412.htm
Туда, как я понял, можно и просто так приехать - не по трассе колбаситься, а посмотреть и пива попить. Так что если кто соберется - будет здорово. Мы собираемся стартовать из москвы в пятницу вечером.

Отредактировано ШУМ (2008-04-09 20:46:24)

0

2

Шумский, ну как впечатление от мероприятия?  8-)

0

3

Ну вот и свершилось!
Съездили, поучаствовали и получили массу удовольствия (правда, и задолбались изрядно).Выходные получились совершенно бешеные.
К 9 часам вечера в пятницу мы наконец-то собрали все вещи, закупили все продукты и стартовали. Мероприятие проводилось в районе 2-й (дальней) бетонки, неподалку от Горьковского шоссе. Мы ехали со стороны Ярославки. С какого-то хрена мы начали искать место сборища в сорока (примерно) километрах от нужной нам точки и опомнились только отмахав по какой-то насмерть убитой дороге километров пять в сторону от бетонки (начав, таким образом, ориентирование раньше всех). Впрочем, здравый смысл победил неудержимое желание покататься, и где-то около часа мы уже ставили палатки. Попив с соседями пивка и всласть набазарившисть о бездорожье, машинах и о жизни в целом, около 4 ночи легли баиньки.
Легкий мандраж и шило в жопе заставили меня проснуться в половине девятого, а природная вредность и скука заставили разбудить остальных. В результате мы зарегистрировались ровно в 9.00 и получили 2 номер. Кстати, с 9 и до старта в 12.00 периодически поливал дождь (по слухам, в Москве такого не было).
Потом был старт (в 12.05) и пятичасовая гонка. Общий смысл мероприятия следующий - на старте участникам выдаются карты (скорее  - схемы, ибо масштаб соблюден очень приблизительно), на которых отмечено 8 основных КП (контрольных пунктов). На каждом из КП есть фломастер (на каждом - своего цвета), которым участник ставит отметку в специальном листе (который выдается на старте вместе с картами), а на каждом основном КП - еще и схема расположения 2-х дополнительных КП (таким образом - всего 24 КП).
Сравнивать не с чем, но, на наш взгляд, трасса была "провешена" просто гениально - почти до каждого КП реально доехать практически на "девятке", но понимаешь это только тогда, когда ты его берешь (часто - с другой стороны, по грязи и буеракам). Кроме этого, КП можно было брать пешком (не подъезжая на машине вплотную), так что Вован, кроме вдумчивой работы с картами, носился по лесу молодым оленем и намотал (один и в компании с Вано) около 10 км (в процессе и родилась шутка  - "челябинские мужчины настолько суровы, что приезжают на внедорожное ориентирование на электричке и берут все КП пешком").  И все это удовольствие 5 часов без перерывов!
Мы взяли 13 КП - 12 + 1 КП, зачтенное всем. Результат - 31 место из 75 стартовавших - обрадовал. Перед самым финишем (как в плохих фильмах) перегрелся движок, потек радиатор, соскочил ремень привода помпы (из-за попавшего тосола, по всей видимости), и сдавать документы Вован помчался пешком.
После вдумчивого исмследования машины и попытки ехать стало ясно, что добраться своим ходом до Москвы будет затруднительно. К счастью, добрые люди (из участников) довезли до Москвы Вована и Олега, а мы с Вано после долгих мучений ("это уже совсем другая история"(с)) в час ночи в воскресенье снова оказались в Алтуфьево (причем Вано ехал в кабине эвакуатора, а я - в кабине "терраны", стоявшей на эвакуаторе, прятался от гаишников и старался не заснуть. В общем - "хорошая охота получилась"!
Что касается фото (и видео) - снимал Вано (причем фото - в основном на пленку), так что и выложить практически нечего. Могу предложить ссылки на отчеты других участников : http://forum.mc2.ru/forum.php?idf=2228.
P.S. А еще нам с Вованом вручили дипломы участников соревнований, мы в воскресенье пошли покупать для них красивые рамочки, а купили почему-то ролики и пошли кататься.

0

4

То немногое, что удалось взять у Вано: http://photofile.ru/users/shum67/95060611/

0

5

Ну что ж, здоровско!

0

6

А та сузука, про которую я говорила,  ездила на соревнования под 55 номером!

0

7

Ну вот, везде свои люди!

0


Вы здесь » Лавина: мы и мир » Информация о слетах и прочих лесных мероприятиях » 4Х4 - практически первая попытка