Пешие, горные, водные и прочие походы группы единомышленников. (ага... единочаятелей)

Лавина: мы и мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хибины. Лето 2008.

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Народ!!! Пора мечтать о летнем походе. Ссылок накидайте про красоты хибинские.

0

2

Господа и дамы!
Постепенно вырисовывается летний поход. Я еще не определился, что делать в самих Хибинах (очень хочу пройти урочище Аку-Аку, но с ним маршрут получается какой-то нелогичный), но рассчитываю в ближайшее время с этим определиться. Пока в общих чертах выглядит это следующим образом:
Старт – в пятницу вечером. 382А Москва - Мурманск Отправление от Ленинградского вокзала - 20:45, прибытие в Имандру - 07:21 (1д 10ч 35м в пути).
1634,60 руб.  - плацкарт, 3619,9 – купе.
С утра воскресенья (2-й день, если считать пятницу нулевым) и до вечера вторника через неделю (11-й день) – маршрут по Хибинам (старт со станции Имандра, Нефелиновые пески или Хибины; выход через перевалы (с восхождением на вершину) в урочище Кунийок (к базе КСС), кольцо и выход через перевалы обратно к станции Имандра.
В ночь со вторника на среду – поезд до Кеми (381А, отправление - 23.21, прибытие - 8.22, 901,10 руб.  - плацкарт, 1596,7 – купе), далее (в среду) – на пароходе (катере) до Соловков (400-600 рублей).
Остаток среды, четверг и до вечера пятницы – обозреваем Соловки. В пятницу вечером на пароходе (катере) добираемся до Кеми, ночуем на вокзале или в гостинице и в субботу утром (381А, отправление - 08.26, прибытие - 10.46  (1д 2ч 20 м в пути, 1385,30 руб  - плацкарт, 2932,8 - купе)) покидаем гостеприимный север.
Информация по Хибинам: http://ktmz.boom.ru/library/region/murm … niada.html
Соловки: http://www.solovky.com/solovki.htm
Ну и GOOGLE никто не отменял.
Старт – середина или вторая половина июля.
Очень хочу узнать, кто же собирается участвовать – пишите, времени осталось не так много.
Для тех, кто идет – ваши предложения по маршруту.

0

3

Карты: http://www.kirovsk.mels.ru/map/

0

4

В каком составе идете вы Шум?

0

5

Втроем или вчетвером (с детьми)

0

6

Т.е. ты с детьми идешь, а Светик еще не решила? Или как?  :sceptic:

0

7

Типа

0

8

Мдя... :dontknow:

0

9

Господа и дамы! Все-таки хотелось бы знать, кто собирается в результате в Хибины.

0

10

Я так поняла, что Света не идет... Тогда, что касается меня, то я тоже не иду, а так хотелось...  :'( Поплыву с Юлькой Степановой, Сусаниными, Лизаветой и иже с ними... :yep:

0

11

Шум, я честно скажу: не знаю! Мне бы хотелось... мое мнение обо всем этом смотри в соответствующей теме в "Трепе". Может, я один присоединюсь, может, мы втроем пойдем. Позвоню - поговорим, надеюсь.
А кроме тебя и меня, вообще все от Хибин отказались? Надо Моркву еще спросить, она хотела вроде. Что-то она давно на форум не заходила.

0

12

Ой, батюшки, чуть не пропустила все самое интересное.Всем привет. Что за унылая картинка? Шум, я иду обязательно, дочь беру и Мартышку нашу тоже уговорю пойти, она уже засомневалась и впринципе готова идти и мужика своего собирается прихватить. так что граждане - все в Хибины!!!

0

13

Ну раз команда набирается - предлагаю сразу после праздников встретиться и начать подготовку, а также обсудить маршрут (есть много вариантов, нужно выбрать оптимальный)

0

14

Я  очень хочу в Хибины ! Вопрос в том: брать мне ребенка или нет?
Дети ёще какие-то намечаются(кроме Крохиной)? Маршрут рассчитан на детей?
...Сейчас выяснилось, что завтра на Пру кроме моих другие дети не идут. Васька ноет,  в поход, где детей нет, не хочет.

пы.сы. До инета ближайшее время не доберусь, звоните  насчет встречи и обсудилова похода .

0

15

Ну все, праздники отгуляли, пора задуматься о Хибинах (да и билеты пора покупать). Нужно встречаться на этой неделе (выходные - крайний срок, хотелось бы пораньше). Где и когда - какие предложения?
Вопросы, которые нужно обсудить:
1. Кто и в каком составе идет (маршрут, я думаю, планировать будем в расчете на детские силы, возможно - с радиалкой для взрослых)
2. Кто есть кто - назначим снаряженца, завхоза и т.п.
3. Что хотим посмотреть в Хибинах (окончательно маршрут дорисовывать буду после встречи)
4. Сроки и покупка билетов.
Кстати, дозвонитесь кто-нибудь, пожалуйста, до Морквы - у нее нета нет.

0

16

Ну, во-первых, давайте определимся, в выходные встречаться или в будни? И, исходя из этого, быстренько назначим дату сбора...  :|

0

17

Будни!

0

18

Когда и где?

0

19

Завтра могут: Натаха, Ирка (она еще и как представитель Морквы будет, ибо Морква на даче), Саня и я. Вано - пока не известно. По поводу где, есть предложение, устраивающее всех выше перечисленных, где-нибудь в центре в какой-нибудь кафешке...  :yep:
Шумский, ты смогёшь завтра?

0

20

Я смогу, говорите, где и когда.

0

21

Воот, Натаха сказала, что Вано - всё равно! Значит-завтра... Теперь где и во сколько??? Ну, видимо, не раньше 19.00. Наталья предложила в какой-нибудь Му-Ме или Ростиксе, думаю, это можно решить при встече, может, при хорошей погоде, где-нидь на улице потусить, сейчас же есть уже летние кафешки...

Отредактировано Катюха (2008-06-17 14:46:44)

0

22

ОК, сообщай, где встречаемся. Я подготовлю инфу для обсуждения.

0

23

Аха, тогда в 19.00 на Пушкинской, там и Ёлки-Палки, и Макдоналдс, да и мало ли чего еще есть. У памятника? Надеюсь, дождя не будет...  :rain:

0

24

ОК

0

25

Наталья, Катя, со сроками определились?

0

26

25.07.2008

0

27

Прививка.
http://www.vse-privivki.ru/privivka_kle … efalit.htm
думайте сами делать или не делать...пока время ещё есть, но поджимает....

Инфа по данным человека который у них делал: первый раз делают две по 560 за штуку.
НИИ иммунологии, находятся на м.Курской
работают 11-18.45 без обеда
Малый казенный переулок, д. 5А
917 0891
917 4149
Будет на всех закуплен йодантипирин.

Отредактировано Nataly (2008-06-30 17:29:43)

0

28

2 кана (4 и 5л.)+половник=2кг.
2 ковеевских баллона нетто каждого 220гр.= 800гр.

0

29

Всем привет!
Мы вернулись из Хибин-Соловков!

Отчеты-фотографии - позже...

0

30

Кстати, насчет отчетов. Саня предложила интересную идею - чтобы каждый по возможности кратко отписал свои впечатления. Особенно интересно услышать детей  :writing:

0